Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 13  [ Сообщений: 182 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2012, 23:04   №136  
-
голос
+
vesna писал(а):
источник: 13.06.2012 1:16
Sham писал(а):
источник: 13.06.2012 0:51
ну не знаю, я все равно лучше бы индивидуального логопеда наняла... ну это у кого есть возможность


Многие бы родители с радостью водили к логопеду, но детей 3-х лет они не охотно берут, занимаются в основном с 4-х, 5-ти летними.
Мы сейчас пошли в частный сад, выбрали его только потому, что там есть занятия с логопедом, но ещё правда ни разу не ходили к нему, сразу на больничный пошли, заболели.
Индивидуальные занятия с логопедом - это 2-3 раза в неделю по часу, а в логосаду они пять раз в неделю занимаются с логопедом и дефектологом.



Лена, здравствуйте. О каком частном саду речь? Где есть постоянный логопед? Заранее спасибо :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июл 2012, 11:45   №137  
-
голос
+
Anna_TU писал(а):
Мы полтора года назад проходили комиссию по ПМПК ,нам поставили диагноз отставание в развитии речи 1 степени , но прошло полтора года ,за это время уже все поменялось, ребенок наш пошел в обычный садик очень крутой, новый "Югорка" и заговорил, даже очень хорошо) И нам вот сейчас предложили сад коррекции "Искорка". В "Искорке" нам говорили что его надо обязательно лечить,то что он заговорил ,это еще ничего не значит, то что этот диагноз просто так не вылечить, что лечение ему не обходимо. Но мы не видим причин вообще отдавать его в коррекцию, и в обычном саду нам говорят,что зачем его туда, когда у вас здоровый хороший малыш!И мы не можем выбрать , то ли ему оставаться в СУПЕР садике "Югорка" ,который возле дома находиться, который не будет закрываться на ремонты там ну и т д Или в старом садике "Искорка" где все разваливается, и он находиться очень далеко от дома, т е возить его это будет проблема!!! Но там его будут лечить от диагноза поставленного полтора года назад, и вот что нам делать?


Отвечу тут :-)
Лично я вижу только, что вы ребенка в любом случае не хотите отдавать в Искорку, но для очистки совести (а мало ли, вдруг..) спрашиваете у форумчан, которые Вашего ребенка в глаза не видели.
Обратитесь к специалистам, которые либо подтвердят поставленный полтора года назад диагноз, либо опровергнут. Исходя из этого определите и сад.

Новое сообщение10 авг 2012, 17:15   №138  
-
голос
+
vesna писал(а):
источник: 29.05.2012 11:04
Девочки, кому-нибудь дали путевку с группу 3 до 4?


Вот что мне написали на Сурвиках, о том что не было распределения с 3-4 и ответы на другие мои вопросы.
http://www.surwiki.ru/wiki/index.php/%D ... 0%BD%D0%B0

Цитата:
Здравствуйте! Сообщаем, что заключениями ТМПМПК подтверждается наличие у детей нарушений в развитии речи, зрения, интеллекта, психического развития, а также сложных дефектов. Таким детям рекомендуется посещение групп компенсирующей направленности. Комплектуются группы компенсирующей направленности особенно, а именно: 1. На основании заключений ТМПМПК родители подают в Управление заявления о предоставлении места ребёнку в группе компенсирующей направленности; 2. Все заявления хранятся в одном месте, отсортированы по дате их подачи и рассматриваются именно в таком порядке, начиная с самого раннего; 3. В первую очередь рассматриваются заявления о переводе, т.е. приоритет отдаётся тем детям, кто уже посещает МБОУ, МБДОУ, МАДОУ; 4. При отборе обязательно учитывается диагноз ребёнка, подсчитывается количество детей со схожими диагнозами согласно возрастным группам, после чего Управление анализирует полученные данные и принимает решение о том, какие возрастные группы будут сформированы на будущий учебный год (предпочтение отдаётся детям старшего возраста, чтобы они успели пройти курс обучения в группе компенсирующей направленности до поступления в школу); 5. По возможности учитывается территориальная доступность образовательного учреждения. Согласно заявлениям родителей о предоставлении места в группе компенсирующей направленности, на 2012-2013 учебный год сформированы группы для детей с 4 до 7 лет, так как подавляющее большинство нуждающихся детей, отбираемых по вышеописанному алгоритму, это дети именно указанного возраста. Списки детей, которым будут предоставлены места в специализированных группах, на 2012-2013 учебный год будут подготовлены и согласованы к 15 июня 2012 года. --Татьяна Николаевна Османкина 08:47, 1 июня 2012 (UTC) ддд
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2012, 00:04   №139  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста, читала на форуме, что при прохождении ПМПК ребёку с задержкой речевого развития даётся инвалидость, правда ли это? или я не так поняла?


Последний раз редактировалось Огненный Ангел 23 авг 2012, 00:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение23 авг 2012, 06:21   №140  
-
голос
+
Вы не так поняли

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2012, 09:17   №141  
-
голос
+
Урааааааа! Мы в списках в Улыбку, после отпуска будем переводиться.

Новое сообщение23 авг 2012, 10:20   №142  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
источник: 23.08.2012 11:17
Урааааааа! Мы в списках в Улыбку, после отпуска будем переводиться.

Скажите пожалуйста Улыбка садик речевой??

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2012, 12:33   №143  
-
голос
+
Ёлка 86 писал(а):
источник: 23.08.2012 12:20
темная лошадка писал(а):
источник: 23.08.2012 11:17
Урааааааа! Мы в списках в Улыбку, после отпуска будем переводиться.

Скажите пожалуйста Улыбка садик речевой??

Насколько знаю были и речевые группы, и коррекционные, и диагностические. Но в этом году в этих садиках чего-то наворотили, и что стало не знаю *DONT_KNOW* У нас по ПМПК стоит ЗПРР, как объяснили будут делать упор на развитие, а логопед походу. Но мы с пока с частным логопедом начали заниматься (если она от нас не откажется fingal ). Когда вставали на очередь, сказали, что с нашим заключением только Улыбка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2012, 14:01   №144  
-
голос
+
Ёлка 86 писал(а):
источник: 23.08.2012 12:20
темная лошадка писал(а):
источник: 23.08.2012 11:17
Урааааааа! Мы в списках в Улыбку, после отпуска будем переводиться.

Скажите пожалуйста Улыбка садик речевой??



Насколько я знаю в "Улыбке" группы для детей с ЗПРР и детей с заиканием.

Новое сообщение24 авг 2012, 20:44   №145  
-
голос
+
Огненный Ангел
Огненный Ангел писал(а):
источник:23 авг 2012, 00:04 №140
при прохождении ПМПК ребёку с задержкой речевого развития даётся инвалидость,

инвалидность,дается если у вас есть показания,а задержка речевого развития может быть и без инвалидности.
______________
Изображение

Новое сообщение12 сен 2012, 15:31   №146  
-
голос
+
Сегодня мне позвонила заведующая из Искорки,говорит,у нас освободилось место логогруппе в саду(кто- то отказался),вы всё еще хотитите перевести ребенка?
*Mauridia*
______________
Изображение


Последний раз редактировалось ЮтА 26 сен 2012, 16:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2012, 14:31   №147  
-
голос
+
Цитата:
Лена, здравствуйте. О каком частном саду речь? Где есть постоянный логопед? Заранее спасибо :-)


На сколько мне известно в Лингва-Центре, что на Мира с детками приходит заниматься логопед.
______________
ЕСЛИ родился под счастливой звездой – надо ещё суметь под ней по жизни пройти!

Новое сообщение24 сен 2012, 16:30   №148  
-
голос
+
Я вот здесь читаю и читаю. Да, а что делать нам? В нашей деревне все сады обычные.А нам тоже рекомендуют специальный сад.Только где его взять-то? У вас хоть выбор есть...Сейчас проходим медкомисию в ЦРР(центр развития ребенка).В этом саду ,со слов всех родителей ,самый лучший логопед.Правда занимаются они с 4-5 лет .А нам 3 и мы замолчали почти полтора года назад после коклюша и прививки.Голова пухнет от всего, очень сильно надеюсь, что сад нам поможет вернуть речь.Да .....были бы у нас такие сады как у вас...

Новое сообщение25 сен 2012, 21:50   №149  
-
голос
+
Пыша
Здесь дело не только в садах, нужно еще найти и хорошего невролога и самим приложить максимум усилий,очень жаль конечно,что у вас нет специализированных садов,почитайте на форуме есть темы ,в которых мамочки детей с ЗРР общаются,обмениваются опытом.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось ЮтА 25 сен 2012, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение26 сен 2012, 12:16   №150  
-
голос
+
Спасибо! Так и поступаю.
И вообще благодаря вашему общению девчонки, много чего интересного и полезного узнаю. Буду рада принимать советы, вы как городские больше просвещены чем мы.Так что пишите у кого такие проблемы, и какие задания вам дают логопеды, психологи в логосадах. Очень интересно.СПАСИБО!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 13  [ Сообщений: 182 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 май 2024, 09:51  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино