Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 13  [ Сообщений: 182 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2010, 12:01   №1  
-
голос
+
Я хочу обратиться к мамочкам,чьи детки получили путевку в сад через ПМПК. Не вздумайте отказываться! У меня сын ходил в обычный сад пол года. Он тогда почти не говорил (нам было 3,5 года),в садик шел с истериками. Потом нас перевели в д/c Улыбка в диагностическую группу по заключению ПМПК. Уже через 3 недели ребенок начал разговаривать! В сад ходит с большим желанием, в группе 15 человек (а не 25-30), кормят хорошо, гуляют и помогают одеваться детям. К тому же сад бесплатный. С детьми в таких группах занимается индивидуально логопед, психолог, дефектолог. Не надо бояться названия " группа для детей с задержкой психического или речевого развития". У меня есть знакомые, которые тоже ходят в подобные группы, они нарадоваться не могут, что туда попали! Тем более ПМПК смотрят ребенка каждый год, и если у дитя хорошие успехи, его переведут в обычный сад или школу. Не воспринимайте направление ПМПК как приговор.


За это сообщение автора Надя поблагодарил: nalikfly
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2010, 13:32   №2  
-
голос
+
Надя писал(а):
Не надо бояться названия " группа для детей с задержкой психического или речевого развития". У меня есть знакомые, которые тоже ходят в подобные группы, они нарадоваться не могут, что туда попали! Тем более ПМПК смотрят ребенка каждый год, и если у дитя хорошие успехи, его переведут в обычный сад или школу. Не воспринимайте направление ПМПК как приговор.

+1
А потом из этих садиков дети сплошняком в салаховку поступают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2010, 10:03   №3  
-
голос
+
Надя писал(а):
Я хочу обратиться к мамочкам,чьи детки получили путевку в сад через ПМПК. Не вздумайте отказываться!

Интересно, неужели бывают такие, кто отказывается? Думаю, что у деток этих мам нет настоящих проблем. Я штурмую эту ПМПК с весны, но до 3-ёх лет они деток не берут :-( .
Кстати, Надя, мы, кажется, знакомы ;)
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2010, 16:04   №4  
-
голос
+
А насчет отказа от путевки через ПМПК, бывают и такие родители, сама видела. Говорят, почему мой нормальный ребенок должен ходить в одну группу с умственно отсталыми детьми. Просто не хотят признаться сами себе, что у их детей действительно есть проблемы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2010, 22:49   №5  
-
голос
+
Надя писал(а):
почему мой нормальный ребенок должен ходить в одну группу с умственно отсталыми детьми

Ну это сильно сказано! Мамаша сама умственно-отсталая!!! >:(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2010, 23:07   №6  
-
голос
+
ponka писал(а):
Надя писал(а):
почему мой нормальный ребенок должен ходить в одну группу с умственно отсталыми детьми

Ну это сильно сказано! Мамаша сама умственно-отсталая!!!

ну кстати знаешь, как один из вариантов развития детей с ЗРРР - поместить их в группу с хорошо развитыми детками. Но вот я например против *DONT_KNOW* я тоже хочу чтоб мой ребенок общался с развитыми детьми, и чтоб другие не паразитировали за наш счет

потому и создают спецсады где все детки такие
и понять таких мам можно - по идее чему научится ребенок у таких же молчунов например
только если там правда очень хорошие занятия...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2010, 23:22   №7  
-
голос
+
Разве молчун это умственно отсталый? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2010, 23:36   №8  
-
голос
+
Умственно отсталые дети,или просто ЗПР...нет разницы все дети которые имеют отклонения требуют индивидуального подхода и при наших условиях....не всегда такое случается... в любом случае если мама против того чтоб её ребенок посещал коррекционный сад,но при этом сама активна(водит ребенка на занятия к педагогам в часном порядке) и ребенок не агрессивен в поведении к своим свертникам, то почему бы ему не посещать группу в обычном саду?...Все конечно индивидуально так же как и болезни деток, диагноз вроде как и общий поставлен.... аааан нет ньюансов море на самом деле.
Вообще при том, что в наше непростое время на 100 детей 87% рождаются к сожалению с паталогией...в ближайшее время садов с коррекционными группами станет гораздо больше. Планируется ,что в каждом обычном саду будет так...в каждой группе по 1-2 ребенка будут кратковременно прибывать с здоровыми сверстниками,для того чтобы набираться опыта от тех кто все может.
______________
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2010, 00:23   №9  
-
голос
+
Lusinda писал(а):
Планируется ,что в каждом обычном саду будет так...в каждой группе по 1-2 ребенка будут кратковременно прибывать с здоровыми сверстниками,для того чтобы набираться опыта от тех кто все может.

не надо забывать что дети очень жестоки...
у нас в группе 2 полных мальчика, знали бы вы ка их дети гнобят (((( а детям то по 3-4 года...
тех кто плохо разговаривает - дразнят :-(
троих деток в этом году переводят от нас в бусинку...

ponka писал(а):
Разве молчун это умственно отсталый?

а кто об этом говорит? *DONT_KNOW*

Новое сообщение23 авг 2010, 00:33   №10  
-
голос
+
Надя писал(а):
нас перевели в д/c Улыбка в диагностическую группу по заключению ПМПК. Уже через 3 недели ребенок начал разговаривать!

садик - очень хороший! И оснащенность и педагоги. И он лишь частично коррекционный. У меня в него сын ходил - в обычную группу. Особенность садика - именно в том, что делается упор на на развитие речи. Поэтому несколько логопедов (одна из них, высшей квалификации, насколько я знаю, проводила даже мастер-классы для других логопедов). Причем логопеды занимаются со всеми детьми - в обычных группах тоже у детей через одного проблемы с речью - то Р, то Ш, то еще что-нибудь не выговаривают,
то буквы глотают...
Плюс садика - в том, что он смешанный. Детки, кто отстает в развитии все равно пересекаются с обычными детьми - и перенимают навыки. Изоляция в "своем кругу" таких деток - это не очень хорошо. Но и постоянное пребывание в группе более развитых детей - тяжело... В нашу группу попадали детки, кого впоследствии переводили в коррекционную группу - так вот пребывание в нашей группе было действительно тяжелое - и для требующего особго внимания ребенка, и для воспитателей, и для других детей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2010, 08:34   №11  
-
голос
+
[b]7ЦВЕТик[/b Изоляция в "своем кругу" таких деток - это не очень хорошо. Но и постоянное пребывание в группе более развитых детей - тяжело...
Абсолютно с вами согласна. Моему сыну очень тяжело было в обычной группе т.к. он не говорил. Дети не хотели с ним играть, обижали. А когда сад поменяли, он просто расцвел,на всех д\с фотографиях улыбается и заговорил.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2010, 10:19   №12  
-
голос
+
Вредина писал(а):
тех кто плохо разговаривает - дразнят
троих деток в этом году переводят от нас в бусинку...

Надя писал(а):
Абсолютно с вами согласна. Моему сыну очень тяжело было в обычной группе т.к. он не говорил. Дети не хотели с ним играть, обижали. А когда сад поменяли, он просто расцвел,на всех д\с фотографиях улыбается и заговорил.

глупости %)
мой плохо говорит, тем не менее в группе его никто не дразнит, я бы даже сказала -он там лидер. и уж точно никто не обижает - постоять за себя, уж поверьте, он может :D
все зависит от самого ребенка, если он активный-ему везде будет хорошо, а если у него комплексы по поводу отличия от других деток и уж тем более он не может за себя постоять, если его дразнят, то действительно, вам пора в коррекционную группу.
а нам 3 логопеда посоветовали логосад с аргументом - он бесплатный!!!!! %) с учетом того, что я просила позаниматься с ребенком в индивидуальном порядке платно - не хотят *DONT_KNOW*
в итоге, договорилась с одной, то она нам подберет посоветует логопеда, и если у нас все срастется с ним, мы год бум заниматься и если уж действительно продвижек не будет, то логосад.
но думаю будут - за лето скачек в речи видимый *DANCE*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2010, 10:41   №13  
-
голос
+
Вредина писал(а):
я например против я тоже хочу чтоб мой ребенок общался с развитыми детьми, и чтоб другие не паразитировали за наш счет

Настя-ты меня убила этой фразой 0_ ребенок НЕ МОЖЕТ паразитировать ни за чей счет :-(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2010, 10:47   №14  
-
голос
+
GannaLet
что вы имеете ввиджу под словом "паразитирует"????

если это то что хорошо говорящий ребенок начинает перенимать у плохого ворящего - это факт, я с этим дома столкнулась. Когда у меня малая сейчас уже некоторые слова и звуки говорит лучше старшего, а он кривляется и каверкает слова - мелкая тут же начинает ему подражать и говорить неправильно. потом неделями исправляю. впитывает как губка все.. 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2010, 11:04   №15  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
слово "паразитирует" можно заменить и на какое-нибудь не столь мерзкое. мой сын и другие детки с проблемами - не патогенный организм. и меня это оскорбляет :no:
______________
Изображение


За это сообщение автора GannaLet поблагодарил: Фенечка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 13  [ Сообщений: 182 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 06:43  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино