Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 217  [ Сообщений: 3251 ] 

Новое сообщение30 май 2009, 14:40   №31  
-
голос
+
девочки,скажите пожалуйста, ходят ли у кого нибудь дети в садик в 32мкр,по-моему "марьюша",где то в районе маг."Истока".Довольны ли вы,ваш ребенок?вообще хочется отзывы услышать!Нам в июле путевку дают,хотелось бы с садиком определиться,а вдруг повезет и дадут тот который ближе всего...
И еще,кто знает,в 32-ом это единственный садик или есть другие?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2009, 14:56   №32  
-
голос
+
ирэн
Я вожу обоих детей в ДС №5 Марьюшка. Это единственный садик на 32, 33 мкр-ны и мкр-н за ГИБДД. Я очень довольна. Нет конечно никаких наворотов, типа процедур и т.д. Но мне очень воспитатели нравятся наши. Правильно говорят надо не садик выбирать, а воспитателей. У меня дети всегда с удовольствием туда идут. Если Вы в ясли отдаете (с 1,5 до 2,0) то я рекомендую в 12 группу записываться. Если что конкретное интересует - спрашивайте *OK*

Посмотрела, судя по тому что в июле путевку получаете, то вы идете наверное в первую младшую группу с 2 до 3. Тогда самый лучший вариант в 13 группу (у меня туда сынок перейдет в августе). Там будет замечательная воспитательница Анна Михайловна (она у дочки пол-года была) и она их будет вести до выпуска. А если пойдете в 9 группу, то только на 1 год воспитатели, а потом передадут другим воспитателям.

Да, еще для информации, чтобы Вы планировали выход на работу... В июле садик закрывают на ремонт - ещё неизвестно какого числа. Судя по прошлогоднему опыту (планировали на 3 недели - получилось 5 недель) скорее всего откроют к концу августа. Конечно, желающим дадут временные места в других садах, но Вам не имеет смысла отдавать на адаптацию в другой садик, а потом в Марьюшку возвращаться
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Новое сообщение30 май 2009, 22:13   №33  
-
голос
+
Гамма
сКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВАШ САД НА КАП РЕМОНТ НЕ ПЛАНИРУЮТ ЗАКРЫВАТЬ? мы живем мира 55 и нам 2 сада подходят, "Марьюшка" и "Красная гвоздика".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2009, 00:59   №34  
-
голос
+
Нет вроде, капитальный ремонт не обещали-только текущий как я выше писала
Марьюшке всего 15 лет (недавно отмечали), так что навряд-ли нам положен кап. ремонт так рано... Тем более с нынешним урезанным финансированием...
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Новое сообщение31 май 2009, 03:04   №35  
-
голос
+
Гамма
спасибо,что откликнулись :-) ,теперь точно буду пытаться попасть в ваш садик,да группа у нас с2-3-ех.
меня вот что интересует,а у нас будет возможность группу выбрать или они сами,в саду, распределяют?блин,у нас столько ньюансов...расскажу,может что посоветуете:
что садик закрывается на ремонт нам только на руку,дело в том что мы с ребенком сейчас у родителей на большой земле,да и хотелось бы его там до середины сеньтября оставить,погода прекрасная,на работу планирую в ноябре,так что в садик бежать нам не к спеху,но...путевку дают шестого июля,а как дальше сделать,чтоб было наверняка я не представляю..(я просто не хочу чтоб ребенок мотался,оформила бы садик сама и вернулась,а в сентебре вместе приехали,да в сад) читала форум,пишут,можно договориться,садик оформить,а за путевкой прийти позже когда надо будет,но страшновато как то,а вдруг тетичка в ДДУ не та попадется :no: ,или это все без проблем? а в другом случае нужно будет мед.комиссию с ним проходить и к завед.?или как,если сад на ремонт,сначало к завед.,а комис.наверное перед тем как идти нужна,после ремонта?
может еще какой нибудь вариант есть,как лучше поступить,чтоб в дальнейшем у нас проблемы не возникли?
только с группой когда?ведь если поздно приедем можем в 13 и не попасть,а очень хотелось бы,чтоб воспитателя не менять!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2009, 07:04   №36  
-
голос
+
lenochka писал(а):
Гамма
сКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВАШ САД НА КАП РЕМОНТ НЕ ПЛАНИРУЮТ ЗАКРЫВАТЬ? мы живем мира 55 и нам 2 сада подходят, "Марьюшка" и "Красная гвоздика".

Цитата:
Комплексный ремонт планируется выполнить только в детском саду «Космос». В остальных более чем 70 учреждениях образования проведут мелкие работы. Выделенных из бюджета денег на большее не хватит.
http://www.sitv.ru/arhiv/news/social/7796/
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2009, 10:06   №37  
-
голос
+
ирэн
Цитата:
меня вот что интересует,а у нас будет возможность группу выбрать или они сами,в саду, распределяют?

Однозначно, раз вы идете в начале списка, Марьюшку Вы выбрать сможете. Дальше все зависит от Вас.
Сейчас вот подумала, скорее всего если ясельных групп у нас 2, то с 2-3 наверное больше, раз так мест много дают (узнаю завтра). Поэтому скорее всего ясельников полностью переведут прямо группами (в 13 и 9), а Вы во вновь набираемые группы пойдете (кажется 10 еще есть с 2 до3) :-( .
Я бы на Вашем месте сделала так:
В УДОУ, при выдаче путевки, спросите можно ли ее позже забрать. В таких случаях выбранный Вами садик (марьюшка) вписывают в вашу путевку (смотрите внимательно, чтоб везде отметили что у вас марьюшка), кладут её в конверт и она Вас ждет у них там в кабинете, то есть в Марьюшку Вы все-равно попадете. Опять-же пособие с 1,5 до 3,0 будет сохраняться ещё пару месяцев.
И если, как я думаю, новых деток будут брать в новые группы с 2 до3, то наоборот, если Вы придете последними, то Вас уже по мере наполненности будут пристраивать и можно будет попробовать попроситься в 13 группу (вдруг из нашей группы кто-то выбыл).

А если сразу забираете путевку, то надо в течение 10 дней явиться к заведующей уже с оформленной медкартой - вас оформляют (уже в определенную группу) и, в принципе, даже если в саду ремонт, то обязаны дать временную путевку в другой садик (нас всех так раскидают по садам). Но скорее всего попросят написать заявление на отпуск. Да Вы и сами можете его написать по своему желанию (75 дней в год положено отпуска).

Но я б не стала на вашем месте выдергивать ребенка из отпуска ради 13 группы, в которую еще неизвестно можете ли вы в принципе попасть. Может остальные группы еще лучше! Удачи!
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Новое сообщение31 май 2009, 15:15   №38  
-
голос
+
Гамма
ясно,дальше время покажет!может попробую как то по телефону уточнить в УДОУ ,чтоб ребенка не таскать туда-сюда(о возможности отложить в дальнейшем путевку),раз вы пишите что надо с мед.комиссией в течение 10 дней явиться,даже если в последующем на отпуск напишу(тогда придется его с собой брать) :-(
а группы ясельные у вас большие?неужели столько детей в таком раннем возрасте отдают,когда моему было 1,5,мне кажется мы еще были не готовы в садик ходить...
ладно,буду ждать от вас информации о кол-ве групп в саду,спасибо!
если еще что новенькое узнаете,пишите :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2009, 15:38   №39  
-
голос
+
ирэн
У нас в яслях 17 детей - списочная численность. И по сути они не в 1,6 попадают. В первую же очередь попадают октябрьские, ноябрьские и декабрьские дети. Поэтому к августу им уже 1,9 как-раз. Есть конечно и маленькие совсем 1,6, но немного и за ними папы в форме обычно приходят (льготная категория). :-)

Цитата:
раз вы пишите что надо с мед.комиссией в течение 10 дней явиться,даже если в последующем на отпуск напишу(тогда придется его с собой брать)


Да, это не выход для вас. Так вы ребенка когда уже из отпуска заберёте -тогда только идите за путевкой. По телефону навряд-ли с вами будут разговаривать. Надо просто в июле Вам ехать за путевкой и там спросить на месте как долго можно её у них не забирать -без потери места и выбранного садика
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2009, 18:25   №40  
-
голос
+
ирэн
Гамма
Девочки,я вот 2 недели назад ребенка отдала в сад...так я думаю,что в садике можно все решить и без детки-комиссию пройти в отпуске,только принести документы и сразу написать заявление на отпуск...хотя может в городе по другому...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2009, 19:44   №41  
-
голос
+
Элен
Да, все конечно в руках заведующей -у нас замечательная женщина заведующая. Я помню получила путевку за пару недель до родов младшего (с огромным животом), пришла к ней и она вошла в мое положение, что я не успеваю за 10 дней пройти медкомиссию и я долго тянула.
Сейчас осложняется все тем, что Марьюшку объединяют с 44 школой и теперь нет у нас заведующей -директор школы у нас главный теперь. А как говорится "новая метла по-новому метёт" - кто зает как будет прием в садик в этом году проходить :no:
Цитата:
комиссию пройти в отпуске

как это в отпуске а прививочный паспорт, мед. карта? А свежие анализы для мед.карты? Не знаю...
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2009, 19:58   №42  
-
голос
+
Гамма писал(а):
как это в отпуске а прививочный паспорт, мед. карта?

ну если есть с собой мед карта,то без проблем можно пройти в любом месте.Мы вообще каждый год (на 1 год и на 2 года)медкомиссию проходили в Казахстане.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2009, 21:45   №43  
-
голос
+
Элен писал(а):
Гамма писал(а):
как это в отпуске а прививочный паспорт, мед. карта?

ну если есть с собой мед карта,то без проблем можно пройти в любом месте.Мы вообще каждый год (на 1 год и на 2 года)медкомиссию проходили в Казахстане.

Ежегодная комиссия и комиссия к садику - это совершенно разные вещи. для садика оформляется мед-карта определенного образца (формата А4), с подписями всех специалистов, участкового педиатра и зав.поликлиникой и отметками прививочной картотеки (в другом городе таких данных точно нет). Поэтому и говорят, что эту комиссию проходить только по месту постоянного жительства
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2009, 21:53   №44  
-
голос
+
Lidochka06
Вот-вот я об этой карте которая к садику. Ну даже пусть узких специалистов можно в отпуске пройти, но анализы и заключение педиатра (он и карту делает) и заведующая поликлиникой ещё подписывает - это тут придется
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2009, 22:06   №45  
-
голос
+
Lidochka06 писал(а):
Ежегодная комиссия и комиссия к садику - это совершенно разные вещи. для садика оформляется мед-карта определенного образца (формата А4), с подписями всех специалистов, участкового педиатра и зав.поликлиникой и отметками прививочной картотеки (в другом городе таких данных точно нет). Поэтому и говорят, что эту комиссию проходить только по месту постоянного жительства


Ну не знаю...может в Сургуте и так...у нас в нашем "колхозе" все проще.Знакомые имея на руках мед карту прошли комиссию в сад на Алтае.В карточке ведь все прививки стоят,да и анализы не проблема...а насчет карты А4,так в нашей поликлинике их уже 2 месяца нет (не успели заказать),так всем просто бланки на медосмотр дают.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 217  [ Сообщений: 3251 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

29 мар 2024, 20:25  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино