Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 88 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2011, 22:23   №1  
-
голос
+
Девочки, у меня такой вопрос, может кто знает? Хотела на следующий год отдать ребенка в садик "Утиное гнездышко", у меня там старший в этом году заканчивает, а нам воспитатели сказали, что на следующий год они будут работать только с 3 лет. Моему на момент распределения будет 2,5. Я слышала, что со следующего года во всех садах группы будут с 3 лет, это правда или нет?


Последний раз редактировалось Ленок 81 21 окт 2011, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2011, 22:42   №2  
-
голос
+
Ленок 81 писал(а):
Девочки, у меня такой вопрос, может кто знает? Хотела на следующий год отдать ребенка в садик "Утиное гнездышко", у меня там старший в этом году заканчивает, а нам воспитатели сказали, чтог на следующий год они будут работать только с 3 лет. Моему на момент распределения будет 2,5. Я слышала, что со следующего года во всех садах группы будут с 3 лет, это правда или нет?

Я думаю, вы не правильно поняли, ваша воспитатель имела в виду, что они работают с детками с 3х до 7 лет(т.е. до выпуска). А до 3х лет с детьми другие воспитатели (которые работают именно с малышастиками). У нас так в садике
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Новое сообщение20 окт 2011, 22:46   №3  
-
голос
+
А мне кажется, вполне может быть так, что уберут ясельную группу, и будет садик с 3 лет.
Собираются же в некоторых садах это сделать, чтоб было больше групп с 3 лет.
Заведующая точно скажет ;)

Новое сообщение21 окт 2011, 07:14   №4  
-
голос
+
Окей писал(а):
А мне кажется, вполне может быть так, что уберут ясельную группу, и будет садик с 3 лет.

не всё так просто :no: Во многих яслях для переобрудования группы под трехлеток нужно не только покупать другие игрушки (все-таки 1,5 годовалые играют не в те игры, что трехлетки), но и менять кроватки и ремонтировть санузел (в ясельках же на горшочки ходят). Где возможно обойтись "малой кровью" - может быть, и поднимут планку до 3 лет... Но это, действительно, лучше непосредственно у заведующей садом узнавать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2011, 08:17   №5  
-
голос
+
Да, вы правы, действительно пойду узнаю, потом напишу, что заведующая сказала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2011, 11:45   №6  
-
голос
+
В тех садах, где возможно переоборудование под трехлетний возраст, будут переоборудовать. И не важно были это группа для ясельных или это был кабинет логопеда. В тех садах где ясельные группы невозможно переделать, они так и остаются ясельными.
______________
Изображение

Новое сообщение21 окт 2011, 14:19   №7  
-
голос
+
Окей писал(а):
StepanovaSmirnova писал(а):
В тех садах где ясельные группы невозможно переделать, они так и остаются ясельными.

А почему невозможно переоборудование? Какие причины?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2011, 15:16   №8  
-
голос
+
итак мало садов где есть ясли, а теперь ещё переоборудовать собираются. Кошмар %)

Новое сообщение21 окт 2011, 18:31   №9  
-
1 : 0
+
Марковка
Совсем даже не кошмар. Пока есть возможность, сидели бы дома с детьми, пока декретный отпуск. А вот когда ребёнку 3 года уже, хочешь - не хочешь, надо в садик вести, т.к. на работу самой выходить.
А то рады уже чуть не после роддома в сад спихнуть - "развиваться", а трёхлетки-четырёхлетки сидите дома или ходите в частные в антисанитарию да ещё за хорошую плату.

Убрать эти ясли - и очередь хоть чуток быстрее будет двигаться для тех, кому это действительно нужно.


За это сообщение автора Окей поблагодарили: 4 Ofelia, Svetilo, Ди, Мама 2 детей
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2011, 19:03   №10  
-
0 : 1
+
Окей писал(а):
Убрать эти ясли - и очередь хоть чуток быстрее будет двигаться для тех, кому это действительно нужно.

8( В сад только развиваться детей отправляют? А как быть одиноким матерям или малообеспеченным семьям? Им ясли нужнее нужного. Ааа...Знаю ответ- не рожать!


За это сообщение автора terlanna поблагодарил: Persefona
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2011, 19:13   №11  
-
голос
+
terlanna писал(а):
Окей писал(а):
Убрать эти ясли - и очередь хоть чуток быстрее будет двигаться для тех, кому это действительно нужно.

8( В сад только развиваться детей отправляют? А как быть одиноким матерям или малообеспеченным семьям? Им ясли нужнее нужного. Ааа...Знаю ответ- не рожать!

Здесь не про льготную категорию речь идет!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2011, 19:14   №12  
-
голос
+
Мама 2 детей писал(а):
terlanna писал(а):
Окей писал(а):
Убрать эти ясли - и очередь хоть чуток быстрее будет двигаться для тех, кому это действительно нужно.

8( В сад только развиваться детей отправляют? А как быть одиноким матерям или малообеспеченным семьям? Им ясли нужнее нужного. Ааа...Знаю ответ- не рожать!

Здесь не про льготную категорию речь идет!

Одинокие матери и малообеспеченные НЕ являются льготниками. ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2011, 19:29   №13  
-
голос
+
terlanna
У меня есть такая справка, (как малооб.), сказали и в Соцзащите и в ДДУ, что я могу претендовать на льготную очередь. ;) В январе пойду пытать счастье *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2011, 19:31   №14  
-
голос
+
terlanna
Снова - здорово! :D
Для малообеспеченных специальная комиссия есть, только бумажек много надо собирать - не все решаются. Лично знаю одну одинокую маму, ребёнок которой родился в сентябре - через комиссию получили сад.

Окей

Зря вы эту тему возобновили ;) сейчас начнётся буря...

Да и вот здесь вроде уже всё переговорено

viewtopic.php?f=124&t=5625&start=330

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2011, 19:33   №15  
-
голос
+
Мама 2 детей писал(а):
январе пойду пытать счастье *DONT_KNOW*

Удачи!
polin-alexandra писал(а):
Снова - здорово!

:-P :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 88 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 08:37  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино