Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 31  [ Сообщений: 455 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2009, 09:38   №26  
-
голос
+
Девочки вот скопировала, листовку с мтинга и сбором подписей с сайта Екатеринбурга.
В ней четко и ясно изложены требования к властям, предлагаю позаимствовать что-то и у них.
1 июня состоялся митинг
На митинг 1 июня пришло 500 человек. Всего на 2 июня под
письмом подписалось 1 700 человек. Если вы одобряете наши
действия, подпишитесь под нашими требованиями. Подписные
листы спрашивайте у распространителей.
Общественный комитет по проблемам
дошкольного образования
Больше 18 тысяч
юных екатеринбуржцев ждут детского садика
Столба Юлия 213-18-80
Птицина Елена 8902-87-16-776
Золотко Анастасия 268-44-07
http://www.detsada.net
Мы требуем обеспечить детские сады зданиями, возвращая старые
здания и строя новые десятками.
Мы требуем создать бизнесу действительно выгодные условия для
открытия коммерческих детских садов.
Мы требуем легализовать мини-садики и создать для них норматив-
ные документы. Мы предлагаем открывать мини-садики на первых
этажах новостроек.
Мы требуем создать единую электронную систему учета очередности
в детские сады и ежегодно составлять план обеспечения каждого ро-
дившегося ребенка местом в детском саду.
Мы требуем поднять зарплаты работникам детских садов до средней
зарплаты по Екатеринбургу и увеличить финансирование детсадов.
Мы требуем выплачивать ежемесячные компенсации родителям
детей, не получивших места в муниципальном садике.
Мы требуем поднятия уровня заработной платы работников до-
школьных учреждений до средней по городу.
Мы требуем выплаты ежемесячной компенсации родителям детей,
не получившим путевку в детский сад.


Я бы к этим требованиям добавила:
1. Организовать семейные детские сады с выплатой з/п родителю-воспитателю и компенсацию на питание на каждого ребенка.
2. ....Теперь ваши предложения....

И еще сбор подписей по 25мкрн могу организовать у себя, тоже самое можно сделать и в каждом другом районе города. Можно напечатать такие листовки -обращения, и раздавать мамочкам на улице, когда гуляете, вот это точно будет охват так охват. Листовки можно напечатать на черно-белом принтере, у меня есть принтер, но сейчас он сломан, могу поддержать покупкой бумаги или скинуться на покупку катриджа.

Давайте активнее уважаемые родители, если вам не безразлично наше будущее-наши дети, кто кроме нас за них побориться.


Последний раз редактировалось gvenevra 28 май 2009, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2009, 09:48   №27  
-
голос
+
... единую электронную систему учета очередности *OK*
самое быстрое и простое, что можно сделать.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2009, 10:30   №28  
-
голос
+
gvenevra писал(а):
Девочки вот скопировала, листовку с мтинга и сбором подписей с сайта Екатеринбурга.
В ней четко и ясно изложены требования к властям, предлагаю позаимствовать что-то и у них.
1 июня состоялся митинг
На митинг 1 июня пришло 500 человек. Всего на 2 июня под
письмом подписалось 1 700 человек. Если вы одобряете наши
действия, подпишитесь под нашими требованиями. Подписные
листы спрашивайте у распространителей.
Общественный комитет по проблемам
дошкольного образования
Больше 18 тысяч
юных екатеринбуржцев ждут детского садика
Столба Юлия 213-18-80
Птицина Елена 8902-87-16-776
Золотко Анастасия 268-44-07
http://www.detsada.net
Мы требуем обеспечить детские сады зданиями, возвращая старые
здания и строя новые десятками.
Мы требуем создать бизнесу действительно выгодные условия для
открытия коммерческих детских садов.
Мы требуем легализовать мини-садики и создать для них норматив-
ные документы. Мы предлагаем открывать мини-садики на первых
этажах новостроек.
Мы требуем создать единую электронную систему учета очередности
в детские сады и ежегодно составлять план обеспечения каждого ро-
дившегося ребенка местом в детском саду.
Мы требуем поднять зарплаты работникам детских садов до средней
зарплаты по Екатеринбургу и увеличить финансирование детсадов.
Мы требуем выплачивать ежемесячные компенсации родителям
детей, не получивших места в муниципальном садике.
Мы требуем поднятия уровня заработной платы работников до-
школьных учреждений до средней по городу.
Мы требуем выплаты ежемесячной компенсации родителям детей,
не получившим путевку в детский сад.


Я бы к этим требованиям добавила:
1. Организовать семейные детские сады с выплатой з/п родителю-воспитателю и компенсацию на питание на каждого ребенка.
2. ....Теперь ваши предложения....

И еще сбор подписей по 25мкрн могу организовать у себя, тоже самое можно сделать и в каждом другом районе города. Можно напечатать такие листовки -обращения, и раздавать мамочкам на улице, когда гуляете, вот это точно будет охват так охват. Листовки можно напечатать на черно-белом принтере, у меня есть принтер, но сейчас он сломан, могу поддержать покупкой бумаги или скинуться на покупку катриджа.

Давайте активнее уважаемые родители, если вам не безразлично наше будущее-наши дети, кто кроме нас за них побориться.

СУПЕР!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2009, 10:58   №29  
-
голос
+
ug писал(а):
... единую электронную систему учета очередности *OK*
самое быстрое и простое, что можно сделать.

Боюсь, что тут то нам и подсунут выписку из приказа о сохранении тайны усыновления и прочее (где-то здесь я уже видела фотокопию этого документа). Хотя, конечно же, стало бы легче, если свой номер очереди можно было бы увидеть в любой момент на каком-либо сайте, а также движение этой очереди.
Но даже при честных продвижениях пресловутой очереди всё равно будет очень много детей, не попавших в садик по причине той же нехватки мест.

А вот насчёт высказывания "нас уже слишком много, надо снижать рождаемость" - это перебор! Надеюсь, что не осознанный, а от избытка эмоций.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2009, 11:39   №30  
-
голос
+
Neo086 писал(а):
ug писал(а):
... единую электронную систему учета очередности *OK*
самое быстрое и простое, что можно сделать.

Боюсь, что тут то нам и подсунут выписку из приказа о сохранении тайны усыновления и прочее (где-то здесь я уже видела фотокопию этого документа). Хотя, конечно же, стало бы легче, если свой номер очереди можно было бы увидеть в любой момент на каком-либо сайте, а также движение этой очереди.
Но даже при честных продвижениях пресловутой очереди всё равно будет очень много детей, не попавших в садик по причине той же нехватки мест.

А вот насчёт высказывания "нас уже слишком много, надо снижать рождаемость" - это перебор! Надеюсь, что не осознанный, а от избытка эмоций.

Усыновление не является льготой и нигде не отражается у них в документах, они даже не знают, усыновлен ребенок или нет. А если ребенок на опеке (для них льготы существуют), то какая тут тайна, ФИО не меняется, опекуны - они и в Африке опекуны, они не родители и никакой тайны тут нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2009, 13:12   №31  
-
голос
+
Я тоже думаю причем тут усыновление, там в списках указан только ФИО и год рождение ребенка. Я не пойму тайна что ФИО, они же лежат в списках в свободном доступе в ДДУ, значит эти списки не противоречат тайне усыновления. 8( %)
А вот все с того же сайта откапала, почему в Перми могут так сделать , а у нас нет?!:
В Перми заработал дошкольный портал Департамента образования администрации Перми http://permsad.ru. Благодаря порталу родителям больше не надо вставать в очередь в детский сад при рождении ребенка. Главное - до начала комплектования (апрель-май каждого года) подать заявление в режиме онлайн о желании получить место, и ребенок будет зарегистрирован в своей возрастной группе. Данный регистр будет формироваться по дате рождения ребенка, а не по дате постановки на очередь. На новом портале в разделе "Информация по детским садам" родители познакомятся со всеми дошкольными учреждениями города. Здесь размещена подробная информация – от адреса и телефона учреждения до перечня оказываемых им дополнительных услуг, сведений о наличии специалистов и педагогов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2009, 13:51   №32  
-
голос
+
Lidochka06 , gvenerva
Цитата:
Усыновление не является льготой и нигде не отражается у них в документах, они даже не знают, усыновлен ребенок или нет. А если ребенок на опеке (для них льготы существуют), то какая тут тайна, ФИО не меняется, опекуны - они и в Африке опекуны, они не родители и никакой тайны тут нет.


Я не умею указывать ссылки, но документ этот можно увидеть в комментариях к спискам в садик. Называется он "На счет остальной очереди в садик"
Опубликовано ug в пн., 25/05/2009 - 16:43.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2009, 14:54   №33  
-
голос
+
Девочки, листовка эта из Екатеринбурга хорошая очень, но это именно для митинга на местном уровне, по моему мнению. Там кратко требования изложены к местным властям, которые и так в курсе проблем.
А если вы письмо президенту хотите писать, то тут надо поменьше эмоций и громких слоганов. Нужно кратко изложить существующее положение вещей и указать не требования в ультимативной форме, а пути решения - как вы их видите.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2009, 16:55   №34  
-
голос
+
gvenevra
А вы обратили внимание как у них распределяются места по возрастным категориям? Льготники, 5, 4, 3, и 2 года (при наличии свободных мест). Т.е. с точность наоборот как у нас. По моему мнению более справедливо!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2009, 19:13   №35  
-
голос
+
ug писал(а):

Не хотите ли вы для начала поговорить с местными властями?
Может быть в форме интервью? Или с телевидением поговорить на счет встречи "за скобками" :)?

Мне тоже кажется надо и Президенту написать и с местными властями поразбираться. Есть вопросы, которые губернатор или муниципалитет решают самостоятельно, как я понимаю, вопрос про компенсации мамам, которые воспитывают детей дома после декретного отпуска по причине отсутсвия мест в д/с - именно в ведении местных властей. Если платят в Перми, почему не могут платить у нас? У меня возникла проблема с выплатой определенной компенсации, которую платят, скажем, в Москве и некоторых других городах, но не платят у нас, и я собираюсь как раз писать петиции по этому поводу. Писать депутатам, мэру, губернатору, начальнику Департамента образования. Про Президента, пока не прочитала эту тему не додумалась, но тоже напишу, это идея. Так что трубить надо во все фанфары и стучать во все возможные двери. Я подписываюсь под письмом про д/c, и готова принимать самое активнейшее участие, но только я не в Сургуте, и когда появлюсь, не знаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2009, 19:13   №36  
-
голос
+
Ну вот "Правительство округа предлагает отдавать детей в школу с 6 лет" - http://detkino.ru/node/4421
Кое-что они делают:
- собираются развивать сеть частных детских садов
- и предложить отдавать детей в школу в 6-летнем возрасте.


А еще снова проговорились, что денег уже только на 2 сада осталось, еще зимой хватало на 3 :(

Так же хочу рассказать еще об одном интересном факте ,который тоже надо где-то отразить - мамам, кто работает на полдня пособие с 1.5 до 3 лет выдают, а с 3 до 4 уже нет.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2009, 19:32   №37  
-
голос
+
ug писал(а):
- и предложить отдавать детей в школу в 6-летнем возрасте.

Тогда опять реформировать школу придется.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2009, 19:45   №38  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
ug писал(а):
- и предложить отдавать детей в школу в 6-летнем возрасте.

Тогда опять реформировать школу придется.

Категорически не согласна отдавать ребенка с 6 лет! И так детей перегружают в школах, да еще малыша 6-летнего туда засунуть , бред! Тем более у нас логопедические проблемы, и что нас теперь отправят в спецшколу, в обычную явно нас не возьмут,бррр!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2009, 20:38   №39  
-
голос
+
gvenevra
Погодите, бред не бред, но хоть что-то... ведь это реально выполнимое предложение.
Вам не нравится, а кому то может понравится :)
Мы же еще не знаем, что за форму работы с 6-летками предложат, может не хуже всяких развивающих центров будет - и игры, и пляски, и занятия.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2009, 21:18   №40  
-
голос
+
Ну да, типа подготовительного класса, тогда получится как писали выше все-таки "потеснить" школу.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 31  [ Сообщений: 455 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 18:01  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино