Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 31  [ Сообщений: 455 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2009, 06:24   №151  
-
голос
+
Марина 1979
Я не знаю, надо еще заявку подавать скорее всего

Цитата:
8 сентября. Пикет участников движения "Российским детям – доступное дошкольное образование"
ТОМСК | 08.09.2009
По мнению организаторов пикета, право на бесплатное доступное дошкольное образование реализовано лишь у трети детей дошкольного возраста. Каждый месяц очередь в детские сады в Томске увеличивается на 500 человек. В этом году лишь 3 тыс. малышей из 16 тыс. нуждающихся получили место в детском учреждении.
На пикет приглашены представители областного Департамента образования, Томской гордумы и Государственной думы Томской области, СМИ. Акция проводится на площади Новособорная. Начало в 12.00.

Контакт:
Елена Пожидаева (инициативная группа движения "Российским детям – доступное дошкольное образование") телефон: (3822) 57-21-97
http://www.asi.org.ru/ASI3/rws_asi.nsf/ ... 03525D6Rus
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2009, 19:54   №152  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
я ж блин работаю с 9 до 6.....вот и весь митинг

Аналогично %)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2009, 20:08   №153  
-
голос
+
Наверное ,на митинг идут мамы, которые не могут работать из-за того, что ребёнок не ходит в сад.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2009, 21:15   №154  
-
голос
+
А вот южные жители не стесняются на митинги выходить - http://www.sitv.ru/arhiv/news/incidents/11192/

Цитата:
Куда девать ребенка

«Слов не хватает, чтобы выразить свою благодарность руководителям всех рангов за заботу о молодых семьях!!! Одни эмоции остались. Да огромное желание привести своего ребенка в приемную администрации города и посадить там на весь день, пока я на работе.

В том, что нам не хватило, вопреки уверениям, мест в садике в этом году, моей вины нет. В том, что не могу не выйти на работу, не потеряв ее, тоже не я виновата. Хорошо, выйду я на работу, потому что иначе не прожить нам втроем в съемной квартире. Но ребенка я не могу даже к няньке отдать, потому что по доносу сердобольных соседей ее мини-детский сад прикрыли за несоответствие нормам. Брала женщина нянчить трех деток, считая нашего, платили мы ей по минимуму, потому что по пятнадцать тысяч отдавать доходы не позволяют, а няньки меньше не берут. А тут прикрыли и ее. Куда теперь девать ребенка, не знаю. Уж не могут обеспечить всех нуждающихся местами в детских садах, так не били бы по рукам тех, кто помогает молодым воспитывать их детей.

Надежда»
Письмо в газету НГ http://www.novygorod.ru/ru/news/volume3 ... icle24209/
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2009, 21:36   №155  
-
голос
+
Лисёнок
Я Б С УДОВОЛЬСТВИЕМ ТОЖЕ НЕ РАБОТАЛА. Но сладкое слово ИПОТЕКА, не оставляет выбора. И место нам тоже не дали в саду. Кручусь, как могу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2009, 21:47   №156  
-
голос
+
Gilina, про ваш звонок написали СМИ
И выход нам уже придумали, молодцы :)
Ну, а что правильно, в садик не ходили и в школу нечего ходить.

Цитата:
В первых классах не хватает мест. Ситуация с самым большим в истории Сургута количеством первоклассников всерьёз обеспокоила родителей, чьи дети станут школьниками через шесть-семь лет. По словам директора департамента образования администрации Сургута нехватка мест есть, но Надежда Стрельцова с оптимизмом думает, что начнётся строительство новых школ в Сургуте. Этот вопрос сейчас на контроле департамента образования. Также у любой семьи есть возможность использовать право на семейное образование. За образование ребёнка дома школа будет доплачивать.
http://in-news.ru/surgut-i-rayon/nadezh ... ?Itemid=93
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2009, 21:51   №157  
-
голос
+
а ведь эти первоклашки только самые-самые первые детки, у которых были проблемы с садиками :-(


Последний раз редактировалось michelka 07 сен 2009, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2009, 21:54   №158  
-
голос
+
Девчонки а я может когда ребенка в школу поведу, буду в числе "блатных" У меня сестра училка! *DANCE* , пристроит поди племянника
Интересно Стрельцова думает что мамы города Сургута - наивные чукотские девочки и верят в басни про строительство школ *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 сен 2009, 22:03   №159  
-
голос
+
Марина 1979
Цитата:
Я Б С УДОВОЛЬСТВИЕМ ТОЖЕ НЕ РАБОТАЛА. Но сладкое слово ИПОТЕКА, не оставляет выбора. И место нам тоже не дали в саду. Кручусь, как могу.

Я про тех мам, которые (наверное *DONT_KNOW* ) не могут платить няне\частному саду из-за маленькой зарплаты.

Новое сообщение08 сен 2009, 01:02   №160  
-
голос
+
ЕКАТЕРИНБУРГ

Первая официальная победа в борьбе за садики! Какие меры и в какие сроки ликвидируют очередь и что нужно для этого!!
[url="http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10078992&page=end"]http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id...92&page=end[/url]

Ответ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ сентябрь 2009




АППАРАТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
АППАРАТ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УРАЛЬСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ
В.Е. ПОПОВОЙ
г. Екатерннбург


ПЛ. .1. '. I. Г.КЛРЧНИЛрН. ЧЧМьЧ

02 сентября 2009 года
№ А54-1/60 2877
Уважаемая Вера Евгеньевна!
На Ваше обращение в адрес полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Н.А.Винниченко от 5 августа 2009 года поясняю следующее.


В доклады, направленные а адрес Президента Российской Федерации, нами включены предложения о целесообразности принятия Федерального закона «О государственной семейной политике, социальной поддержке, защите прав и законных интересов семьи, материнства, отцовства и детства», разработки государственной целевой программы строительства, ремонта и реконструкции зданий детских садов на условиях софинансирования из средств бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, подготовки нормативных правовых актов, регламентирующих создание нетиповых дошкольных учреждений и легитимацию деятельности частных лиц, осуществляющих услуги по воспитанию и уходу за детьми дошкольного возраста, а также о повышении размера компенсационных выплат лицам, осуществляющим уход за детьми в возрасте до 3 лет.


В Комитет по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации направлена копив Вашего обращения на имя Президента Российской Федерации.


В мониторинг деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в части развития инфраструктуры дошкольных образовательных учреждений включены следующие показатели: общий охват детей дошкольного возраста различными формами дошкольного образования; количество дошкольных образовательных учреждений; численность детей, стоящих в очереди на помещение в учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования; средний размер оплаты услуг в дошкольных образовательных учреждениях; наличие региональных и муниципальных программ, срок их действия, общий объем финансирования; перечень и мощность вновь вводимых объектов; возврат в дошкольную сеть зданий, ранее переданных под иные нужды; поддержка негосударственного сектора в сфере дошкольного образования; развитие материально-технической базы и кадровых ресурсов дошкольного образования, а также ряд других направлений. Главными критериями в оценке деятельности органов исполнительной власти в сфере дошкольного образования являются сокращение очередности на устройство детей в дошкольные образовательные учреждения и эффективность мер, обеспечивающих полную ликвидацию очереди к 2011-2012 годам.


Мероприятия в рамках приоритетного национального проекта «Образование» разрабатываются Министерством образования и науки Российской Федерации. Объявления о конкурсах и условиях отбора региональных и муниципальных программ размещаются на официальном сайте Министерства.


Правовое положение автономных образовательных учреждений определено Федеральным законом от 3 ноября 2006 года № 174-ФЗ «06 автономных учреждениях», а также постановлениями Правительства Российской Федерации, принятыми с целью реализации указанного закона, последнее из которых - от 18 марта 200К года № 182 «Об условиях и порядке формирования задания учредителя в отношении автономного учреждения, созданного на базе имущества, находящегося в федеральной собственности, и порядке финансового обеспечения выполнения задания». Органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местною самоуправления на основе созданной федеральной нормативной правовой базы формируются нормативные правовые базы соответствующего уровня.


На совещании от 23 июля 2009 года, в ходе которого был рассмотрен вопрос об обеспечении доступности услуг дошкольного образования в г. Екатеринбурге, мною были даны поручения руководителям органов исполнительной власти Свердловской области и администрации г. Екатеринбурга до 10 августа 2009 года представить информацию о планируемых до конца текущего года действиях по повышению доступности дошкольного образования, составить перечень первоочередных объектов, которые могут быть возвращены в дошкольную сеть дополнительно к количеству запланированных в долгосрочной целевой программе «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2009-2011 годы», сделать экономические расчеты, определив объем средств, необходимых для финансирования незамедлительного ввода зданий в случае их высвобождения другими пользователями.


В 2009 году в г. Екатеринбурге проводится капитальный ремонт 10 ранее перепрофилированных зданий детских садов на 920 мест и строительство 4 дошкольных учреждений на 380 мест. Кроме того, предусмотрены финансовые средства на начало строительства в 2009 году зданий детских садов по улице О. Кошевого и на бульваре Самоцветном, капитальный ремонт закрытых групп в действующих дошкольных образовательных учреждениях и ветхого здания детского сада № 55, принятого от Свердловской железной дороги.


Администрацией г Екатеринбурга составлен дополнительный перечень из 24 зданий бывших детских садов на 2 330 мест, которые могут быть возвращены в дошкольную сеть при условии выделения финансирования на проведение ремонтных работ в объеме 1,1 милрд. рублей. До конца 2009 года планируется уведомить пользователей муниципального имущества - помещений дошкольным образовательных учреждений о включении объектов, занимаемых; федеральными и областными органами и организациями в перечень объектов, планируемых к капитальному ремонту, составить отраслевое техническое задание, провести обследование объектов в части строительных конструкций, инженерных сетей и расчета нагрузок, включая запрос технических условий, составить сводные сметные расчеты по объектам – аналогам.


Министерством общего и профессионального образования Свердловской области запланирована подготовка проекта постановления правительства Свердловской области об утверждении областной государственной целевой программы «Развитие дошкольного образования в Свердловской области в 2010-2015 годах» и предложений в областную Думу о создании межведомственной рабочей группы по решению проблем дошкольного образования в части выделения средств областного бюджета на строительство и реконструкцию перепрофилированных зданий муниципальных дошкольных образовательных учреждений, оказания финансовой помощи семьям, дети которых не посещают дошкольные образовательные учреждения по причине нехватки в них мест, за счет средств областного бюджета.


Учитывая то, что меры, принимаемые правительством Свердловской области и администрацией г, Екатеринбурга в сфере развития дошкольного образования, недостаточны, ситуация находится на нашем постоянном контроле.


Предлагаю Вам принять участие в совещании по этому вопросу, которое мы планируем провести в сентябре 2009 года с участием руководителей органов исполнительной власти Свердловской области и г. Екатеринбурга,
О своем решении и конкретных предложениях вы можете сообщить по телефону: 371-77-44 (Мангилева Надежла Николаевна).


С уважением,
Заместитель
полномочного представителя
Президента Российской Федерации / /%/ А,Белецкий


==

Все выделено мной.



[url="http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10079078&iq=0ъ"]http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id...79078&iq=0ъ[/url]

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2009, 15:33   №161  
-
голос
+
Дорогие родители я как обещала вывешиваю ответ департамента образования ХМАО на наше обращение к президенту. Из Москвы его перенаправили в Ханты и они прислали ответ.
Уважаемая администрация сайта у меня получилось самостоятельно текст перевести в читаемый формат. Спасибо за содействие :-)


Вложения:
время: 8.09.2009 15:33, размер: 787 Кб
Скачиваний: 417

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2009, 22:21   №162  
-
голос
+
В общем прочитала я внимательно, не поленилась 2раза. Мыло мыльное. То что там написано мы и так сами знаем. Ничего конкретного, никаких предложений и способов что-то решить или изменить. Одно радует, что им пришлось на нас поработать, время вложить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2009, 23:11   №163  
-
голос
+
Ничего нового, никакой конкретики. Вода... вода... кругом вода....
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2009, 06:28   №164  
-
голос
+
Да согласна письмо ни о чем. Я его читала и такое ощущение, что его практикант в департаменте составлял по готовому шаблону.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2009, 08:32   №165  
-
голос
+
У меня мысль еще написать в администрацию президента :D :D :D
и приложить этот ответ из Хантов, который нас не удовлетворяет...никакой конкретики

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 31  [ Сообщений: 455 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 05:41  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино