Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 31  [ Сообщений: 455 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2009, 17:38   №121  
-
голос
+
Это еще что - детсады. Представляете, что будет через 5 лет, когда сегодняшние малыши в школу пойдут? Все школы работают в 2 смены, а будут работать в 3. Так что надо уже и про школы писать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2009, 21:30   №122  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Это еще что - детсады. Представляете, что будет через 5 лет, когда сегодняшние малыши в школу пойдут? Все школы работают в 2 смены, а будут работать в 3. Так что надо уже и про школы писать.

А я только сейчас тоже подумала, что действительно, а что будет когда наши дети пойдут в школу! Неужели им прийдется учится в 3-4 смены 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2009, 21:41   №123  
-
голос
+
gvenevra
я училась в 3-4 классе в 3-ю смену, с 16.00 или около того, это не самое страшное. а вот качество преподования- как можно нормально учить детей, если их в классе 40 человек? %) так что стОит либо копить деньги на репетиторов, либо самим садиться за учебники, и учить детей самостоятельно.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2009, 21:53   №124  
-
голос
+
хорошая
ну в 3-ем классе уроков меньше. чем у старшеклассников :-) Я не представляю вообще чтомой ребенок будет из школы в 9 часов приходить, по-моему это не нормально, я уже не говорю о кол-ве учащихся %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2009, 22:02   №125  
-
голос
+
хорошая
Цитата:
как можно нормально учить детей, если их в классе 40 человек?

Сейчас на это нормы есть законодательные. Максимум в классе - 22 человека(или около того). В сашином классе - 20 в прошлом году было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2009, 22:11   №126  
-
голос
+
Лисёнок
а куда их девать-то будет?! в садик, если мест нет, то не берут, и точка. а в школу будут обязаны брать... в итоге, либо будет 20 классов на паралели- а где взять столько учителей и классов?, либо 3-4 смены- опять же, один учитель с 8 до 20 работать не будет, так что вопрос нехватки учителей остается. либо по 35-40 чел. в классе *DONT_KNOW*
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2009, 22:23   №127  
-
голос
+
Я в 3-"И" училась :D в 4-ую смену в №1 СШ, flara должна тоже помнить))))
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2009, 22:26   №128  
-
голос
+
Bestiya
я в 5 "К" :-P , а у моего брата на параллели был "О" 0_ (сш№38)
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2009, 22:32   №129  
-
голос
+
Bestiya,хорошая 8(
А я в Ставрополе училась, видно у нас школ хватало, поэтому все учились в одну смену и классов было максимум 5 по 20 человек :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2009, 22:39   №130  
-
голос
+
gvenevra
это местная особенность: сургут в 80-е начал резко развиваться, сюда приезжали молодые люди, зимы долгие, а вдвоем под одеялом теплее :D вот школ и не хватало))
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2009, 23:25   №131  
-
голос
+
Нет это было везде, кроме Ставрополя видимо.
Я вот на 3 странице уже писала.
ug писал(а):
Я вот думаю, что президенту надо сейчас реально не стимулировать рождаемость, а наоборот запрещать.
Наши родители родились через 10 лет после войны, их было много, затем мы в большЕм, чем надо количестве в период застоя, и теперь наши дети на волне нефтедолларов.
Вот в этом году все говорят вузы будут бороться за выпускников, т.к. демографический провал.
А мы вот с вами за садики грыземся, что будет дальше... да все тоже самое, грызня за школы, за кружки, за любое место под солнцем, учеба в 3 смены, большие конкурсы в вузы. И чем дальше, тем это поколение будет больше в геометрической прогрессии.


Я в Курганской обл. жила, училась в Ж классе, в 3-ю смену, в классе было 35 человек.
Лисенку не нравится мое высказывание, что надо запрещать. Может и не запрещать, но как-то это надо было продумать получше.

Нас вот все другие области спрашивают, на митинги зовут.
Похоже никто не хочет митинговать у нас.
Все у нас в Сургуте хорошо, все сытые и довольные :D
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2009, 06:49   №132  
-
голос
+
Ужас 0_ я спокойно училась,в "А" классе,25 человек, первая смена. Я не думаю,что ночами дети будут обучаться,скорее дистанционно начнут обучаться,в онлайн-режиме как говориться :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2009, 08:42   №133  
-
голос
+
Klein
в 21-00 из школы забирали после секции дзю-до или дежуоства по школе/классу :D :D

Цитата:
ug
Нас вот все другие области спрашивают, на митинги зовут.
Похоже никто не хочет митинговать у нас.
Все у нас в Сургуте хорошо, все сытые и довольные


Вот честно дажне незнаю, что сказать, понимаю, что за меня никто ничего не сделает.... Просто походу все в отпсуке ;D
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Новое сообщение26 авг 2009, 11:57   №134  
-
голос
+
девочки, ну соберитесь!
ну хоть несколько человек! Нам ведь главное - сам факт, что присоединился ещё один город!
к нам присоединился ещё Владивосток *DANCE* , уже 5 городов! И 12-го сентября вогонку ещё Екатеринбург шестой выходит!

Для пикета ничего особого не надо, нарисовать несколько плакатов, место можно назначить где-нибудь в месте общественного отдыха, чтобы народ рядом гулял, позвать журналистов разных и рассказать им, что, зачем и как.

Это на самом деле совсем и не напряжно, просто встретитесь да пообщаетесь, да в том числе и с детьми погулять.
А потом все само собой завертится)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2009, 12:02   №135  
-
голос
+
Я не против присоединиться. Но взять полностью инициативу по организации не могу точно. Потому что работаю (в 7 дома) и малыша не с кем оставить, здесь нет ни бабушек ни дедушек. Но чем смогу помогу

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 31  [ Сообщений: 455 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 22:12  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино