Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 61 ] 

Новое сообщение21 май 2013, 17:18   №31  
-
голос
+
Парижанка, в екатеринбурге на сегодня гарантировано дают место в саду 5-летнему (за 2 года до школы), а также никто не выбрасывает ребенка на улицу по достижении 7 лет. Просто обращайтесь в Департамент по своему району и в день обращения получаете путевку.
садик, возможно, будет далеко от дома , но в пределах своего района.
на пробу поставила в марте своего 4,10-летнего ребенка в очередь (у нас Верх-Исетский район, мкр Заречный), по электронному списку он получился 800-каким-то, но при звонке в Деп.обр. выяснила, что путевку готовы выписать в момент обращения.

Новое сообщение23 май 2013, 11:23   №32  
-
голос
+
Добрый день!!!!Кто-нибудь подскажите,мы переезжаем с Сургута в город Омск в августе,сыну 3 года.Попали в распределение но садик будет работать в сентябре,можно ли как то получить садик в другом городе т.к тут дали!!!!или что вообще делать куда идти в другом городе???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2013, 11:27   №33  
-
голос
+
Ofcysha
Перенос путевок из города в город не практикуется конечно. Туда приезжаете и идете в местный департамент. Подробно по поводу детсада в г Омск вам лучше пообщаться на форуме омском.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: Ofcysha
Новое сообщение23 май 2013, 11:34   №34  
-
голос
+
а как туда попасть!!!у меня что то не получается??

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 май 2013, 11:41   №35  
-
голос
+
Ofcysha
Общегородской форум: http://forum.omsk.com/index1.php
Многодетные Осмка: http://mnogodetok.ru/viewforum.php?f=125
Родительский форум: http://www.detki55.ru/

Регистрируйтесь на любом, какой вам больше нравится, и общайтесь.

Новое сообщение23 май 2013, 11:49   №36  
-
голос
+
спасибо большое!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2013, 12:40   №37  
-
1 : 0
+
Ofcysha писал(а):
источник: 23.05.2013 13:23
Добрый день!!!!Кто-нибудь подскажите,мы переезжаем с Сургута в город Омск в августе,сыну 3 года.Попали в распределение но садик будет работать в сентябре,можно ли как то получить садик в другом городе т.к тут дали!!!!или что вообще делать куда идти в другом городе???



Уважаемый пользователь, в каждом муниципальном образовании определен уполномоченный орган, ответственный за предоставление услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)». По вопросу предоставления места в детском саду города Омска Вам необходимо обращаться в уполномоченный орган этого муниципального образования (Департамент образования администрации г. Омска).

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2013, 07:53   №38  
-
голос
+
ugra_report, а у меня другой вопрос. Если переезжаем в пределах ХМАО, то можно ли место в одном МО обменять на место в саду в другом МО? Интересует обмен мест из Нефтеюганска на Сургут и из Сургутского района на город Сургут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2013, 16:22   №39  
-
голос
+
Shuga_Song писал(а):
источник: 31.05.2013 9:53
ugra_report, а у меня другой вопрос. Если переезжаем в пределах ХМАО, то можно ли место в одном МО обменять на место в саду в другом МО? Интересует обмен мест из Нефтеюганска на Сургут и из Сургутского района на город Сургут.



Уважаемый пользователь, согласно информации Департамента образования Администрации города Сургута в соответствии с постановлением Администрации г.Сургута от 17.11.2011 №7817 (с изм. от 10.09.2012 №7012) «Положением о порядке приема заявлений, постановки на учет и зачисления детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» взаимообмен местами в ДОУ между муниципальными образованиями находящимися на территории Ханты – Мансийского автономного округа – Югры не предусмотрен.

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июн 2013, 20:43   №40  
-
голос
+
1. Группа для детей с проблемами по зрению точно есть в детском саду "Крепыш", можно посмотреть и другие сады в названии которых есть слово "компенсирующего вида" или "комбинированного вида".
2. Слышала, что на базе муниципальных детских садов сейчас открываются пункты по предшкольной подготовке детей старшего дошкольного возраста, которые не ходят в муниц. сады. Обратитесь в УДОУ, там должны подсказать.
3. Я бы при принятии решения о переезде, не в последнюю очередь, учитывала тот фактор, куда я дену ребенка. Правильно делает тот, кто заранее пробивает ситуацию. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Где то есть возможность заботиться о приезжих, особенно в тех городах ИЗ которых уезжают! А у нас город уже не первый год бьет рекорды по рождаемости, поэтому извиняйте, но я за то, что бы в первую очередь обеспечивать местами в детских садах местных. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июн 2013, 08:02   №41  
-
голос
+
ugra_report писал(а):
источник:11 июн 2013, 16:22 №39
взаимообмен местами в ДОУ между муниципальными образованиями находящимися на территории Ханты – Мансийского автономного округа – Югры не предусмотрен

Спасибо, за ответ.
Skay писал(а):
источник:11 июн 2013, 20:43 №40
Я бы при принятии решения о переезде, не в последнюю очередь, учитывала тот фактор, куда я дену ребенка. Правильно делает тот, кто заранее пробивает ситуацию. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Где то есть возможность заботиться о приезжих, особенно в тех городах ИЗ которых уезжают! А у нас город уже не первый год бьет рекорды по рождаемости, поэтому извиняйте, но я за то, что бы в первую очередь обеспечивать местами в детских садах местных.

На практике при принятии решения о переезде д/с играет не первую роль, так как все ограничивается выбором частного сада, а жаль. Я вас понимаю, но, думаю, можно было бы организовать такую возможность обмена. Например, при условии, что родители сами находят равноценный обмен в другом МО. Мы, рано или поздно, получим сад в районе, прийдется туда возить. А есть ведь и те, кто из района в город возит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 июн 2013, 12:57   №42  
-
2 : 0
+
Согласна, что район и город это рядом и в пределах округа и можно было бы продумать обмен садами. Кстати, это хорошее предложение, почему бы не озвучить его кому-нибудь из руководителей в ХМАО! Надеюсь, что представители команды Губернатора возьмут его себе на заметку. *OK*
______________
Изображение


За это сообщение автора Skay поблагодарил: Shuga_Song
Новое сообщение18 июн 2013, 10:38   №43  
-
голос
+
Всем добрый день! Живу в Кургане на данный момент заканчиваю курганский гос.университет!по специальности-социальный педагог.Хотелось бы в вашем городе устроиться в дет.сад. Понимаю что без опыта воспитателем меня сразу и не возьмут а вот младший воспитате(помощник воспитателя) возможно устроиться?
Еще хотелось бы что бы вы подсказали как на счет жилья обстоят вопросы?есть подъемные или еще что нить в этом роде?!Буду благодарна всем за отклик!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2013, 22:18   №44  
-
голос
+
В этом году вводятся в эксплуатацию 3 новых детских сада, еще 3 в следующем году! Конечно воспитатели нужны. Зайдите на сайт деткин-клаб сады 21 Светлячок, 29 Журавушка, 33 Аленький цветочек. Там по-моему даже номера телефонов заведующих есть, позвоните, узнайте ситуацию, так сказать, непосредственно у работодателя. Можно и через сайт им вопрос задать (только сначала на сайте зарегистрироваться придется). Ну или позвоните в управление дошкольными ОУ. Телефоны тут можно посмотреть *OK* http://www.admsurgut.ru/state.php?ttop= ... top=227025
______________
Изображение


За это сообщение автора Skay поблагодарил: Курганочка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2013, 22:26   №45  
-
голос
+
Курганочка писал(а):
источник: 18.06.2013 12:38
Всем добрый день! Живу в Кургане на данный момент заканчиваю курганский гос.университет!по специальности-социальный педагог.Хотелось бы в вашем городе устроиться в дет.сад. Понимаю что без опыта воспитателем меня сразу и не возьмут а вот младший воспитате(помощник воспитателя) возможно устроиться?
Еще хотелось бы что бы вы подсказали как на счет жилья обстоят вопросы?есть подъемные или еще что нить в этом роде?!Буду благодарна всем за отклик!

Воспитатели нужны, так что без опыта могут тоже взять. Подъемные есть.Молодые специалисты, кажется, получают год или два надбавку к зарплате, точно не скажу, но сумма выходит приличная.Снять жилье не проблема, покупать дороговато :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 61 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 май 2024, 00:21  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино