Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 78 из 80  [ Сообщений: 1188 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2010, 13:57   №^  
-
голос
+
Адаптация в детском саду
Вне семьи: стресс или адаптация?


За это сообщение автора Firefly поблагодарил: doa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2015, 11:45   №1156  
-
0 : 1
+
Рыбка моя, я отпустила ситуацию с едой, после просмотра одной из передач с Комаровским, если человек есть захочет - станет есть что дают, да и проблемы со здоровьем обычно не от недоедания, а наоборот когда переедают, что может привести к ожирению. Да и я сама ем по настроению, в детстве в саду ела неохотно, маме говорила, что в саду кормят, а в саду что дома. Выросла, каких то особых проблем со здоровьем нет.
______________
ми ми ми


За это сообщение автора Таяна поблагодарил: анюта_86
Новое сообщение18 ноя 2015, 12:43   №1157  
-
голос
+
Таяна
А в каком Д.С. вам высказали по поводу ребенка?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2015, 12:58   №1158  
-
голос
+
Рыбка моя, машенька.
______________
ми ми ми

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2015, 13:36   №1159  
-
голос
+
Нам сперва тоже сказали над чем работать надо, что ребенок не собирает игрушки, сам не одевается, везде лазиет и отбирает вещи у других. Но это нормально. Мы теперь работаем над этим дома, а воспитатели в саду.

Новое сообщение13 дек 2015, 17:56   №1160  
-
голос
+
Девочки, ребенок ходит в сад 3 дня,не плачет,но дома говорит,что ему не нравится,что боится, потому что нет мамы и папы.В саду смотрю когда забираю воспитатель вовлекает,ребенок все делает,играет,делает зарядку.Вожу на 2-3 часа.Если у вас есть психологические сказки или истории,как бороться с детскими страхами.Или еще какие то способы,дайте совет.Буду очень благодарна.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2015, 11:48   №1161  
-
голос
+
Рыбка моя
к психологу в детском садике зайдите, попросите проконсультировать

Новое сообщение01 фев 2016, 16:59   №1162  
-
голос
+
Нам сад еще не дали, но на будущее хочется знать. Мы ходим в частный сад с сентября 2015 года и сыну там все нравится, адаптировались за пару дней, в садик бежит вперед папы. А знать мне хочется вот что: нужна ли нам будет адаптация в муниципальном саду? И как ребенок может отнестись к тому, что ему нужно будет ходить в другой сад, к новым деткам и т.д.? Нужно ли как-то готовить ребенка к изменениям? Сыну в марте 2016 года 3 годика исполнится. Заранее спасибо!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2016, 19:08   №1163  
-
голос
+
Knastya,
Я бы сказала, всё очень индивидуально, как вообще ребенок воспринимает новое, какой будет воспитатель. Я бы дала время на адаптацию.

Новое сообщение02 фев 2016, 12:09   №1164  
-
голос
+
Он к новому относится по-разному (зависит от настроения) , новых лиц сначала может сторонится пока не поймет, что нет необходимости обходить стороной, а бывает и сразу внимание уделяет.. Не сглупила ли я отдав его в частный сад, зная, что не за горами муниципальный. Может стоило подождать? Но раз уж так все сложилось мне просто хочется знать насколько смена коллектива является стрессовой ситуацией для малыша? Может стоит с ним какие-нибудь беседы проводить, готовя его тем самым к новым встречам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 14:48   №1165  
-
голос
+
Knastya
Мы сначала почти год ходили в частный, потом, когда дали муниципальный, сказали сынишке, что он стал уже большим и ему уже положен большой садик. Пошли без проблем. Т.к. у нас не было времени на адаптацию, то по особому настоянию воспитателей, мы первый день остались до сна, второй до поле сна, а третий на целый. Потом через полгода открыли садик возле дома и без проблем и адаптаций пошли в новый сад.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 15:02   №1166  
-
голос
+
Knastya, все ведь еще и от коллектива зависит, нам дали сад в июле и попали мы в сборную группу, так как летом много кто в отпуске, то группы до сентября сборные и это была жуть жуткая, были дети как мы и младше, старше тоже были, но единицы. Ребенок шел с ревом, а если был спокоен, то в группе была цепная реакция, один начинал плакать и за ним остальные и наш в том числе. А потом еще мальчик появился, он не плакал, а орал дурным голосом за пределами сада было его слышно. Мы всего 2 недели отходили, потом заболели, потом отпуск, потом плановая операция, сад не посещали 2,5 месяца. Когда пошли снова были готовы к нытью, но этого почти и не было, точнее было сначала только на время сна. Группа 4-5 лет, никто не ревел, видимо и наш решил что не будет так делать.
______________
ми ми ми

Новое сообщение02 фев 2016, 15:28   №1167  
-
голос
+
Мама_Ира писал(а):
источник: 2.02.2016 15:48
Knastya
Мы сначала почти год ходили в частный, потом, когда дали муниципальный, сказали сынишке, что он стал уже большим и ему уже положен большой садик. Пошли без проблем. Т.к. у нас не было времени на адаптацию, то по особому настоянию воспитателей, мы первый день остались до сна, второй до поле сна, а третий на целый. Потом через полгода открыли садик возле дома и без проблем и адаптаций пошли в новый сад.

Это вы хорошо придумали про то, что он вырос и ему нужен сад побольше *THUMBS UP*
Я воспользуюсь вашими словами! *rom*

Новое сообщение02 фев 2016, 15:40   №1168  
-
голос
+
Таяна
Вы со второй попытки значит, большие молодцы! ;)
Я может быть и слишком бдительная мамашка, но так хочется, чтоб детки не волновались лишний раз, к стрессовым ситуациям, чтоб были готовы) вот и переживаю наверно больше, чем малыш *DONT_KNOW* Я все-таки буду разговаривать и настраивать его на новый коллектив. Вдруг поможет и он легко адаптируется?!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 19:33   №1169  
-
голос
+
Knastya
Наберитесь терпения, дети очень хорошо чувствуют маму, вы переживаете, ребенок тоже будет переживать.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Новое сообщение03 фев 2016, 09:31   №1170  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
Про эти слова я слышала и не раз, но вот переживаниям моим от этого не легче :-) Подождем до конца февраля и начнем морально готовится в муниципальный. Пока его готовить буду, может и себя убедить смогу, глядишь обоим легче станет, ему встреча с новыми людьми, а мне то, что он спокоен)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 78 из 80  [ Сообщений: 1188 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 апр 2024, 01:49  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино