Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 80  [ Сообщений: 1188 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2009, 23:58   №1  
-
голос
+
У меня вопрос: "С какого возраста ваши дети пошли в детские сады, а если еще не пошли, то с какого возраста планируете?"
Понятно, что в Сургуте большие проблемы с устройством в садик, но вот если бы была возможность пойти в любом удобном для вас возрасте, то когда бы отдали?
И еще, те у кого ходят в садики, как проходила адаптация? На сколько сложно, как долго? И были ли случаи,что понимали проходив некоторое время в сад - ребенку еще рано и отказывались от него?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2009, 00:33   №2  
-
0 : 1
+
ANNA
Я считаю, что лучше всего - лет с пяти. До этого можно группы кратковременного пребывания, занятия в развивающих центрах. К сожалению, наши садики не предполагают знакомство и выбор воспитателя, внедрение современного дошкольного образования. Т.е. программа может быть новая, а отношение - по старинке. :no:
Я как-то раз нечаяно была невиимым свидетелем детского обеда. Дети мирно ели, и в относительной тишине шла эмоциональная беседа воспитателей...я о таком при детях не говорю. А они сидят, кушают и слушают. :-(
Моя сестра отдала дочку в 1,3 года. Ходили 2 месяца. У дитя была сильная психологическая травма, она спать не могла ночью. И в садике не спала,ходила с вещами в руках, садилась на окно, звала маму. :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2009, 02:28   №3  
-
1 : 0
+
Я считаю, что лучший возраст для садика это 4,5 - 5 лет, а до этого, полность согласна с Лисенком, группа кратковременного пребывания, развивающие центры, английский, спорт по выбору.
Это, конечно же, не всем по силу...а вот если дело не требует отлагательств и нужно выходить на работу, то что б малыш умел разговаривать и спокойно мог рассказать, чем он занимался в детском саду! :-(
Моя мамочка всю свою жизнь проработала в детском саду и так его не любит, что не позволяет туда водить своих внуков, да и меня не водила :no: Говорит про свой садик, что только 2-3м воспитателям могла бы доверить детей :'( Печально конечно же :'(
Кому доверить своих цветочков??? *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*
А сколько мама случаев рассказывала (она работала на первой младшей)-детки с ночнушками, халатами, фотками мам приходили, так с ними целыми днями и ходили, потом привыкали, но тяжко...кто то есть не мог, кто спать :-(
Но мама говорит, все от ребенка зависит...были такие детки, которые домой уходить не хотели, а на выходных родителям говорили:"Почему в садик меня не ведете?" Детки разные, кому то социум нужен, кому то нет!
И есче, совсем не давно, возникло глубокое заблуждение, что в садике должны учить буквам, писать, читать, считать...сама на днях читала программу ...в помине такого НЕТ! *DONT_KNOW* Плюс с этого года программа стала легче, если воспитатели рассказывали деткам про слоги, звуки...то теперь и это убрали!
Так что развитие наших деток полностью в наших руках! ;)
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2009, 05:24   №4  
-
голос
+
Девочки....а как вы думаете дальше ВАШИ детки будут общаться :'(
если они сейчас плачат ???? нужно приучать ;D
ИХМО :
давайте и в школу их не будем отдавать /беречь/ %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2009, 08:06   №5  
-
голос
+
Когда мой сын только родился, я вообще не понимала, как родители детей в сад отдают. Я думала, своего никому не отдам :D И честно говоря, еще думала, хорошо, что в Сургуте очереди в сад, может нам не достанется. Серьезно, именно так и было. Сейчас сын подрос, немножко "отлип" от мамы, а я соответственно от него:) Мы решили попробовать в сад походить на 3 часа. Для того, чтоб общался с детками, может, начал бы разговаривать. Первую неделю или две ходили на час. Почти всю неделю плакал, не хотел, чтоб я уходила. Прихожу, воспитатель говорит, что он почти сразу успокоился. С каждым днем плакал все меньше. Потом совсем перестал. Сейчас ходит с удовольствием, вечером не могу его домой собрать.
И сейчас я бы уже отдала его на целый день. Но моя "заветная мечта" исполнилась. Садик нам не дают пока...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2009, 09:02   №6  
-
голос
+
Если бы была возможность,я бы раньше отдала лет с 1,5 или ближе к 2...в таком возрасте дети быстрее привыкают.
Филатик писал(а):
Прихожу, воспитатель говорит, что он почти сразу успокоился.

Некоторые родители и не подозревают,что их дети прекрасно без них обходятся!Мой вот,когда оставляю с бабушкой,иногда начинает ныть...поэтому все отвлекают,а я одеваюсь в подъезде.Настроение испорчено,чувствуешь себя виноватой....через 15 минут звонишь-у них все прекрасно!
А что касается деток которые совсем не могут в саду...так это мне кажется от возраста не зависит!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2009, 18:07   №7  
-
голос
+
Я обоих отдала в садик в 1,9. Очень довольна. Может просто повезло с воспитателями. :-) Детки с удовольствием в садик идут всегда. Адаптация примерно 1,5 недели у обоих, хотя сынок такой был "маменькин", что я переживала, как он адаптируется - так еще лучше чем дочка - как будто всю жизнь туда ходил. Они у меня в одну и ту-же ясельную группу ходили и воспитатели те-же.

Очень большой прорыв в развитии буквально через месяц как я их отдавала в сад. Ребенок буквально на глазах становится самостоятельным человеком. А сколько всего нового и интересного они там узнают. Конечно, может я неправильная мама - неспособна я сидеть и заниматься с ребенком - все-таки воспитателей не зря в институтах учат - для каждого возраста есть определенные методики преподавания. Мне это не дано. Да и какая бы не была заботливая и правильная мама, все-равно общения в группе она не заменит, социализация очень важна для ребенка и я считаю чем раньше, тем лучше. :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарил: Umbrella
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2009, 18:37   №8  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Да и какая бы не была заботливая и правильная мама, все-равно общения в группе она не заменит, социализация очень важна для ребенка

Полностью согласна!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2009, 18:57   №9  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja писал(а):
И есче, совсем не давно, возникло глубокое заблуждение, что в садике должны учить буквам, писать, читать, считать...сама на днях читала программу ...в помине такого НЕТ! [AD] Плюс с этого года программа стала легче, если воспитатели рассказывали деткам про слоги, звуки...то теперь и это убрали!Так что развитие наших деток полностью в наших руках! [AD]


Девочки, ну неужели все считают, что ребенка уже чуть ли не с 2-х лет надо буквам учить. 8( Мне это как-то странно, зачем отнимать у ребенка детство? Мы же росли когда не было таких модных тенденций типа чтения в 3 года и ничего, все как-то выучились и людьми стали образованными :-) Может я чего-то не понимаю. У меня дочке 4 года - не знает ни одной буквы. Когда предлагаю позаниматься, она говорит "давай мама что-нибудь другое поделаем". Я вот и не настаиваю - значит не время еще.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2009, 19:11   №10  
-
голос
+
Мы с 2,5 лет пошли, привыкали долго, т.к. очень часто болели, не успевали привыкнуть, как уходили на больничный. Но тогда мы ходили в другой сад. А когда пошли в этот (в который сейчас ходим), адаптация прошла за неделю. Ребенку там очень нравится, вечером забрать домой не можем. Правда было тут недели 3 назад, взбрыкнул ребенок, отказывалась ходить. Но причина оказалась в одной из новеньких девочек, она оказалась очень тихая. но и невероятно драчливая, доставалось по большей части Ладе от нее. Правда заведующая попросила маму той девочки больше ребенка не приводить, т.к. стали все родители разом жаловаться, что эта девочка всех детей обижает. Я считаю, что мама - это очень хорошо, но отрывать ребенка от общества себе равных нельзя, потом будет трудно в общении.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2009, 22:01   №11  
-
голос
+
Нельзя однозначно назвать возраст когда ребенок дозреет до сада. Все индивидуально и зависит как от характера самого ребенка, так и от маминого отношения к саду, от воспитания и много чего. Но вот психологи советуют отдавать в садик после 3-х лет, особенно мальчиков, считая, что они только к 3 годам готовы отделится от матери.
Мы в 2.5 пошли нормально, даже с радостью. Хотя пока это только группа кратковременного пребывания на 3 часа.
Очень многое зависит от ребенка, но я для себя выделила такие "секреты":
- начинать готовить морально, задолго до сада, читать книжки типа "Зайка идет в детский сад", гулять возле садика, показывать, рассказывать.
- приход в садик должен быть окрашен очень положительно, описывать всю дорогу, мы здоровались с фигурками перед входом - львенком и черепахой, собирали листья во дворе садика, потом все картинки внутри разглядывали и т.д.
- все таки лучше система когда мама начинает оставлять ребенка, постепенно увеличивая время, чем когда мама месяц сидит возле ребенка в саду, а потом пропадает. Изначально ребенок должен знать, что садик такая территория куда маму "не пускают". Первый день обычно мама все равно рядом, заполняет бумажки, что-то спрашивает у воспитателя. Дальше постепенное приучение, полчаса один, час один и т.д. в зависимости от настроения ребенка.
- если вам дали путевку, не тяните в проходом медосмотра и приходом в группу, лучше начать ходить пока мало народу, ребенку всегда легче, когда на его глазах в знакомое ему пространство добавляются дети, чем если привести его в полную группу незнакомых малышей.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарил: Елена2010
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2009, 22:07   №12  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Девочки, ну неужели все считают, что ребенка уже чуть ли не с 2-х лет надо буквам учить. 8( Мне это как-то странно, зачем отнимать у ребенка детство? Мы же росли когда не было таких модных тенденций типа чтения в 3 года и ничего, все как-то выучились и людьми стали образованными :-) Может я чего-то не понимаю. У меня дочке 4 года - не знает ни одной буквы. Когда предлагаю позаниматься, она говорит "давай мама что-нибудь другое поделаем". Я вот и не настаиваю - значит не время еще.

Я так не считаю, я против раннего развития.
Когда я пришла в 1 класс, у нас много народу не знали букв...
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2009, 22:11   №13  
-
голос
+
ug писал(а):
я против раннего развития.

Я в принципе тоже...должно быть все в меру,да и всему свое время!Если ребенок сам интересуется и ему это нравится - ради бога,только не насильно пичкать его знаниями...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2009, 22:30   №14  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Девочки, ну неужели все считают, что ребенка уже чуть ли не с 2-х лет надо буквам учить. 8( Мне это как-то странно, зачем отнимать у ребенка детство? Мы же росли когда не было таких модных тенденций типа чтения в 3 года и ничего, все как-то выучились и людьми стали образованными :-) Может я чего-то не понимаю. У меня дочке 4 года - не знает ни одной буквы. Когда предлагаю позаниматься, она говорит "давай мама что-нибудь другое поделаем". Я вот и не настаиваю - значит не время еще.

Модных тенденций не было, рекламы так таковой, но чтение в 3 года существовало! ;) Давно известно, что лучший возраст для развития от рождения до 3х лет! Как говорит невролог, "сейчас в головке вашего малыша "чистый лист", что там будет написано, зависит только от вас!"
Я не считаю, что отнимаю детство у детей...я их не заставляю сидеть и учить буквы, все в игровой форме...буквы старший почти все знает (выучили по названию животных), есть у нас "чтение с пеленок"..карточки постоянно со словами смотрим (я и маленькой уже начила показывать), есче хочу Букварь с пеленок! так то на все не больше двух часов в день у нас уходит...разбрасываю занятия на весь день.
У каждого ребенка есть слабое место и самое главное его найти! Что то уж очень должно нравиться! Моему нравятся животные и техника, от сюда отталкиваюсь...все занятия связанны с этим...так он животных по видам лучше меня знает...а про технику я вообще молчу (папа в шоке :-P никак не признает, что сын лучше его в видах погрузчиков разбирается *ROFL* *ROFL* *ROFL* )
Хи-хи..расписалась тут про раннее развитие :D енто в отдельную тему уж нужно :D
Честно говоря, я не расхваливаю своего ребенка...каждый малыш в чем то уникален (папа говорит, что Захарка у нас будет великим трактористом)...но мы не умеем, да и не хотим рисовать, лепить, конструировать...читали бы ему книжки, да животных с техникой рассматривал *DONT_KNOW*
И я уверенна Гамма, что у вас дочурка что то делает прекрасно и без занятий! ))))
А вообще итог подвести и сказать, что каждый сходит с ума по-своему :D :D :D
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2009, 23:11   №15  
-
голос
+
ug писал(а):
- если вам дали путевку, не тяните в проходом медосмотра и приходом в группу, лучше начать ходить пока мало народу, ребенку всегда легче, когда на его глазах в знакомое ему пространство добавляются дети, чем если привести его в полную группу незнакомых малышей.

Хочу добавить,медосмотр мы проходили раньше, не когда получили путевку в садик. У медиков конечно порядки меняются все время, но вот год назад медосмотр был действителен целый год и мы, зная что точно получим путевку в июле, уже в мае прошли всех врачей. А уже с путевкой только анализы быстренько сдали и получили медкомиссию. Андрюшка в группу вторым попал - это действительно важно, чтобы воспитатели максимум внимания могли уделить ребенку (на горшочек словить, покормить с ложечки...)
Танюшка-simpapusja писал(а):
.буквы старший почти все знает

У нас почти одного возраста сыновья, но представляю своего сыночка изучающего буквы и погрузчики, если он только 3 слова говорить умеет :D У каждого свое время. А ты молодец конечно, что так серьезно занимаешься развитием!
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 80  [ Сообщений: 1188 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 10:48  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино