Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 25 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2014, 22:37   №16  
-
0 : 3
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:07 мар 2014, 23:22 №13
Если папа такой не адекват, в травме можете вы оказаться! Месяцев на шесть.

Какая разница - это всё на уровне инстинкта, своего ребенка мать будет защищать даже под угрозой своей смерти...

Одно дело если-бы просто взрослый наорал например на ребенка, но если мать видит как на ребенка замахиваются и толкают - тут без вариантов по-моему *DONT_KNOW*
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс


За это сообщение автора Гамма поблагодарили: 3 Lena_Slavina, olgarezh, Ольга мама Романа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2014, 23:53   №17  
-
голос
+
Я думаю, что ситуация, когда какой-то дядька угрожает ребёнку убить его - это повод позвонить в милицию. И прямо с детской площадки.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарили: 4 Lena_Slavina, ГРУША, Пчела Майя, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2014, 19:45   №18  
-
0 : 1
+
Как вариант, я бы ушла с ребенком с площадки и объяснила бы своей доче, что жизнь длинная и больных в ней очень много. Не всегда нужно что то доказывать и отстаивать свою правоту. Иногда нужно быстро уйти от ситуации и человека обидчика, иначе последствия физические и психологические для нас могут быть плачевны. Это жизнь. У меня бы не хватило сил отмутузить мужика неадеквата. А выяснять с ним отношения при ребенке я не стану.


За это сообщение автора Laura_ поблагодарил: reginolla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2014, 20:59   №19  
-
голос
+
[quote="Laura_"]
источник: 7.03.2014 11:32
А я не выясняю отношения с родителями, когда мою дочь кто то обижал, я разговаривала именно с обидчиком. Обычно родители "обидчиков" рядом находились, слышали, никаких претензий ко мне не возникало у них.
Я конечно не кричала и не угрожала, но твердо и коротко просила "Мальчик, не трогай девочку", или "Не нужно толкать ребенка" или что то в таком роде. Я же не буду просить родителя - " не будете ли вы так любезны, попросите вашего ребенка в следующий раз, если возникнет такая ситуация не толкать мою дочь, пожалуйста......." %) :-)

Не вижу смысла выяснять что то с родителями...А если они считают, что их ребенок прав?! Мне мало того что до обидчика нужно донести информацию, о том что он не прав, так еще и с родителями перетирать и оьяснять, что их ребенок не корректно себя ведет? fingal
К тому моменту, как этот глухой телефон дойдет до ребенка, он уже и не вспомнит, что сделал не так. *DONT_KNOW*

вы тему внимательно прочли??? слова агрессия не о чем не говорит??? сегодня моему ребенку сказано было после тренировки, что вырвут язык. я подошла спросить в чем дело, на что мне проорали в ответ, что мой ребенок матерится и вырвут и мне язык заодно, и пошла ты..... а все дело в том, что у нас на тренировки завелся неадекватный мальчик, который мешает остальным детям заниматься, затевает драки, все на него жалуются. у меня подозрение в его неадекватности (причем серьезно). я считаю, что это угроза и предупредила "дедушку" об ответственности за такие слова. на наши замечания типа не трогай или отойди ребенок не реагирует!!!!


За это сообщение автора LisaOlesya поблагодарил: Laura_
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2014, 12:21   №20  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:07 мар 2014, 18:31 №9
Это гипотетическая ситуация или реально произошло? Не могу представить себе такое возможно, родитель был пьян или он психически больной? Что он конкретно сделал?
Абсолютно реальная ситуация. На детской площадке вечером играли дети 5-8 лет. Снежками кидались, на горку залазили, из снега какие-то городки делали. В общем кто чем был занят. Я понимаю конечно же, что можно снежком и в глаз попасть и с горки так упасть, что шею свернуть можно, но всё же разрешаю ребёнку. Но получилось так, что именно мой ребёнок толкнул мальчика, который был рядом с ним. И тот упал с горки. И я поворачиваюсь и вижу как этот ненормальный папа этого мальчика налетает на моего ребёнка конечно же с матами и угрозами "убью", вот он его одной рукой хватает за курточку а второй рукой уже целится чтобы его ударить. Честно говоря в такие моменты я очень жалею, что я не мужчина. Иначе бы со злости я бы ему прям там всю морду расквасила. Трезвый. Взрослый мужик.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2014, 12:44   №21  
-
голос
+
Sneg84
Мне кажется тут все происходит на уровне инстинктов. У мужика инстинктивно возникло желание защитить свое чадо от всего на свете %) таким вот неадекватным способом %)
У меня была похожая ситуация, только вместо мужчины была женщина. Мой ребенок случайно, не видя другого ребенка, резко взмахнул лопатой, чуть не попав малышу в лицо. (Слава Богу не попал *molitva2* ) Мать схватила своего малыша и инстинктивно замахнулась на моего. У меня тут же снесло крышу, я даже не совсем помню в подробностях что было %) , я полетела разбираться с мамашей с криком "Что вы себе позволяете!!! и все такое..". Кончилось тем, что та спешно ретировалась с площадки *DONT_KNOW*
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2014, 12:57   №22  
-
голос
+
ольга
А мне всё так и думается, что будь на моём месте наш папа, то тот бы уже не позволил себе такого поведения. Ведь всегда проще разбираться с тем, кто слабее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2014, 13:04   №23  
-
голос
+
Sneg84
*SCRATCH* что-то я сомневаюсь, что мужчина, который тряс вашего ребенка, знал, что ребенок с мамой или папой, но он конечно не прав fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2014, 13:37   №24  
-
голос
+
Sneg84
А как вы поступили?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2014, 12:39   №25  
-
голос
+
LisaOlesya писал(а):
источник: 15.03.2014 22:59
Laura_ писал(а):
источник: 7.03.2014 11:32
А я не выясняю отношения с родителями, когда мою дочь кто то обижал, я разговаривала именно с обидчиком. Обычно родители "обидчиков" рядом находились, слышали, никаких претензий ко мне не возникало у них.
Я конечно не кричала и не угрожала, но твердо и коротко просила "Мальчик, не трогай девочку", или "Не нужно толкать ребенка" или что то в таком роде. Я же не буду просить родителя - " не будете ли вы так любезны, попросите вашего ребенка в следующий раз, если возникнет такая ситуация не толкать мою дочь, пожалуйста......." %) :-)

Не вижу смысла выяснять что то с родителями...А если они считают, что их ребенок прав?! Мне мало того что до обидчика нужно донести информацию, о том что он не прав, так еще и с родителями перетирать и оьяснять, что их ребенок не корректно себя ведет? fingal
К тому моменту, как этот глухой телефон дойдет до ребенка, он уже и не вспомнит, что сделал не так. *DONT_KNOW*



вы тему внимательно прочли??? слова агрессия не о чем не говорит??? сегодня моему ребенку сказано было после тренировки, что вырвут язык. я подошла спросить в чем дело, на что мне проорали в ответ, что мой ребенок матерится и вырвут и мне язык заодно, и пошла ты..... а все дело в том, что у нас на тренировки завелся неадекватный мальчик, который мешает остальным детям заниматься, затевает драки, все на него жалуются. у меня подозрение в его неадекватности (причем серьезно). я считаю, что это угроза и предупредила "дедушку" об ответственности за такие слова. на наши замечания типа не трогай или отойди ребенок не реагирует!!!!


Хотела процитировать, нечаянно нажала на "Поблагодарить". :D Если вы в такой же манере, ка мне сейчас отвечаете, подошли на тренировке выяснять отношения, то я не удивлена, почему вам так ответили. К чему такая нервозность и столько вопросительных и восклицательных знаков? Да, я тему внимательно прочитала, если вас конкретно это интересует :-) Я тоже вожу ребенка на тренировки, и ситуации разные бывают.

P.S. А ваш ребенок не матерился?...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 25 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 май 2024, 00:02  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино