Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 61 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2010, 22:39   №1  
-
голос
+
Здравствуйте! очень надеюсь на вашу помощь. я летом с двумя детками (4,5 и 2,8) переезжаю к мужу в Сургут. вопрос: как мы сможем попасть в ваши дет сады, что
нужно сделать для того, что бы не ждать годы. и второй вопрос: мой старший сын
посещает специализированный сад для деток по зрению ( у него +9), ести ли в вашем
городе такое учреждение? сейчас как раз занимаюсь вопросом инвалидности для него, это может ускорить устройство дс?
спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2010, 22:58   №2  
-
голос
+
Боюсь порадовать то вас и не чем *DONT_KNOW*
Муниципальные сады это больная тема. Тем более летом распределение уже пройдет. Думаю ваш вриант это бабушки, няни или частный сад :-(
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2010, 23:11   №3  
-
голос
+
неугомонная мамаша

Вы знаете, тут местные с пропиской, прожив не один год на севере детей не могут устроить..поэтому порадовать вас не чем..но в любом случае надо вам будет сделать прописку детям и встать на очередь в ДДУ, возможно как вариант в ДДУ вам могут предложить группы кратковременного пребывания...за взятку устроится очень сложно, все боятся..только если есть влиятельные знакомые... Удачи вам!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2010, 15:06   №4  
-
голос
+
неугомонная мамаша писал(а):
мой старший сын
посещает специализированный сад для деток по зрению ( у него +9), ести ли в вашем городе такое учреждение? сейчас как раз занимаюсь вопросом инвалидности для него, это может ускорить устройство дс?

Дети-инвалиды обеспечиваются садиками вне очереди, это одна из шести льготных категорий первоочередников. А насчёт спец. садика спросите у Люся
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Новое сообщение28 авг 2012, 12:19   №5  
-
голос
+
Здравствуйте! У меня такая же проблема, переезжаю работать в школу преподавателем музыки в Сургут.Сыну в январе будет 6 лет,т.е.ему до школы остался всего год! Неужели детей предшкольного периода как то нельзя пристроить в д\сад, ведь у них особый случай? А сели я пойду работать муз.рук-м на полставки в д\сад, его могут принять? подскажите как поступить и куда обратится.

Новое сообщение28 авг 2012, 12:52   №6  
-
голос
+
Новенькая
если вы устроитесь в сад,то ребенка временно возьмут

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 авг 2012, 14:44   №7  
-
голос
+
Новенькая
У нас детей, которым остался год до школы берут в сад без всяких условий, насколько я знаю. Так что, как только приедете, сразу идите в УДОУ и выясняйте. Ещё такой момент: вашего ребёнка, если он будет готов в к школе, отправят в первый класс в 6 лет 7 месяцев.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2012, 12:30   №8  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
источник: 28.08.2012 16:44
Новенькая
У нас детей, которым остался год до школы берут в сад без всяких условий, насколько я знаю. Так что, как только приедете, сразу идите в УДОУ и выясняйте.

К сожалению это не так,сама ходила по этому вопросу в июле в УДОУ простояла в очереди 2,5 часа %) чтобы узнать что нам ничего не "светит"(по новым правилам строго по очереди,примерно так ответили мне в УДОУ)моему сыну в ноябре будет 6 лет,в очередь встали в 3 года.И никого не волнует, что мы тоже вообще то 3 года ждём сада.


За это сообщение автора НАТА. поблагодарил: polin-alexandra
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2012, 13:24   №9  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):
источник:28 авг 2012, 15:44 №7
У нас детей, которым остался год до школы берут в сад без всяких условий, насколько я знаю.

нет,в УДОУ говорят теперь что так было до 1 января 2012 года..сейчас одна очередь

Новое сообщение02 сен 2012, 14:57   №10  
-
голос
+
мы тоже озадачены переездом. я отправляла запрос , получила офиц.ответ из ДОУ о том, что никаких льгот по предоставлению места переехавшим 5-7-летним детям нет.
Предложено:
-посещать ГПК;
-обратиться за метод.указаниями для самостоятельного обучения ребенка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2012, 00:09   №11  
-
голос
+
Ленада писал(а):
источник: 2.09.2012 16:57
мы тоже озадачены переездом. я отправляла запрос , получила офиц.ответ из ДОУ о том, что никаких льгот по предоставлению места переехавшим 5-7-летним детям нет.
Предложено:
-посещать ГПК;
-обратиться за метод.указаниями для самостоятельного обучения ребенка.

На основании чего? Закон новый разве появился? 8(
Мы переехали в Краснодар зимой. В июне встали в очередь (5,5 лет), 13 августа нам дали путевку, еще и в сад какой мы просили ( рядом с домом). А если бы раньше встали, так раньше бы и получили. Просто я по своей неграмотности была уверена, что для сада нужна хотя бы временная регистрация. Ничего подобного!
Пусть ДДУ предоставит официальный отказ ссылаясь на постановление.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2012, 00:55   №12  
-
0 : 1
+
Танечкина писал(а):
источник:10 сен 2012, 01:09 №11
На основании чего? Закон новый разве появился? 8(


а что, был старый, согласно которому приезжие дети 5-7 лет имели льготное право на поступление в сад? *DONT_KNOW*
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарили: 2 Skay, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2012, 09:33   №13  
-
голос
+
Танечкина
хорошая писал(а):
источник:10 сен 2012, 00:55 №12
дети 5-7 лет имели льготное право на поступление в сад?

Такой закон действует в Краснодаре.
Если до 5 лет сада вам не дали,то в 5 смело можно идти за путевкой.
Это касается и приезжих *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2012, 13:48   №14  
-
голос
+
А в Сургуте разве не так?
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2012, 13:55   №15  
-
голос
+
Танечкина
Тань, ты че, издеваешься?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 61 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 апр 2024, 17:12  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино