Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 34 ] 

Новое сообщение01 май 2013, 21:02   №16  
-
голос
+
я одинокая!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2013, 22:16   №17  
-
0 : 1
+
Анна38 писал(а):
источник:29 апр 2013, 14:06 №1
Помогите советом! Я одинокая мама,ребенку нет места в дет саду,так как видили те много в Нижнесортымском многодетных семей! Кто подскажет как добиться место в саду?


Может, хоть индивидуально можно решить эту проблему? Президенту писать не пробовали?
В ответ на вопрос в названии темы. Раньше была такая льгота, потом её убрали.Потому как статус одинокой мамы никак не подтвердить, никакими документами. Множество женщин не регистрируют свои отношения с мужчиной и считаются одинокими мамами, в результате смысл льготной очереди теряется.

Новое сообщение01 май 2013, 22:32   №18  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник: 2.05.2013 0:16
Анна38 писал(а):
источник:29 апр 2013, 14:06 №1
Помогите советом! Я одинокая мама,ребенку нет места в дет саду,так как видили те много в Нижнесортымском многодетных семей! Кто подскажет как добиться место в саду?


Может, хоть индивидуально можно решить эту проблему? Президенту писать не пробовали?
В ответ на вопрос в названии темы. Раньше была такая льгота, потом её убрали.Потому как статус одинокой мамы никак не подтвердить, никакими документами. Множество женщин не регистрируют свои отношения с мужчиной и считаются одинокими мамами, в результате смысл льготной очереди теряется.
я только на днях узнала что убрали льготу и в сад не попали! пока написала только председателю гос думы по сургутскому району

Новое сообщение02 май 2013, 13:09   №19  
-
голос
+
только если устроиться в детский сад воцспитателем или нянечкой

Новое сообщение02 май 2013, 14:48   №20  
-
голос
+
льготу убрали, потому что тети стали злоупотреблять статусом одиночки.

если у вас действительно безвыходное положение, то устраивайтесь в сад няней.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2013, 17:26   №21  
-
голос
+
Ёлка 86 писал(а):
источник:02 май 2013, 14:09 №19
только если устроиться в детский сад воцспитателем или нянечкой


Не в каждом саду дают место работникам сада.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2013, 17:31   №22  
-
голос
+
Устраивайтесь кух.рабочей или поваром (если есть диплом), тогда 100 % дадут. Самые нужные вакансии в садах. *OK* В "Дельфин" Ленина, 37/3 требуются и те и те. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2013, 19:52   №23  
-
голос
+
Мама 2 детей писал(а):
источник:02 май 2013, 18:31 №22
Устраивайтесь кух.рабочей или поваром (если есть диплом), тогда 100 % дадут.

Это же одинокая мама. То есть на её зарплату будут жить 3 человека. Моя соседка хотела устроиться поваром в детсад ( у неё есть опыт работы), ей предложили в близлежащем саду зарплату 13 тыс.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2013, 20:42   №24  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник:02 май 2013, 20:52 №23
зарплату 13 тыс

в Дельфине получают около 20 т., про другие не знаю.

Новое сообщение02 май 2013, 21:30   №25  
-
голос
+
девочки у нас в сортыме незнаю как получают! Но у меня ведь есть работа где я уже 17 лет работаю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2013, 22:12   №26  
-
голос
+
Анна38
А няня не вариант? Да и частный в посёлке не такой дорогой как в городе...

Новое сообщение03 май 2013, 08:18   №27  
-
голос
+
Зухра писал(а):
источник: 30.04.2013 17:37
Анна38
попробуйте через соцслужбу получить справку о том, что ваш совокупный доход ниже прожиточного минимума, потом в дду на комиссию. В Сургуте так можно получить временное место, мы благополучно почти год ходим в сад, а сейчас только получили постоянное место. Попробуйте, может, получится.

Анна38
У меня знакомая тоже делала как Зухра, и ей дали временную путевку, все таки рассмотрите этот вариант...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2013, 12:03   №28  
-
голос
+
Анна38 писал(а):
источник: 29.04.2013 15:06
Помогите советом! Я одинокая мама,ребенку нет места в дет саду,так как видили те много в Нижнесортымском многодетных семей! Кто подскажет как добиться место в саду?



Добрый день!

Уважаемый пользователь, в Сургутском районе установлен единый порядок формирования списков очерёдности (распределение детей по возрастам) и выделение мест в детские сады Сургутского района, который осуществляется на основании постановления администрации Сургутского района от 21.09.2012 года №3577 – нпа «Административный регламент предоставления муниципальной услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)», а также Положения о порядке комплектования образовательных учреждений, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования (приказ департамента образования от 27.02.2013 года №134), далее - Положение, которые разработаны на основе федерального законодательства и не противоречат ему. На основании вышеуказанных нормативных документов места в детских садах Сургутского района в первую очередь распределяются детям льготных категорий, а оставшиеся места - по очереди на общих основаниях, следовательно, отказ в выделении мест, равно как и установление какой-либо квоты для детей из льготной категории, не предусмотренной вышеуказанным Положением, недопустимы, так как это приведёт к нарушению прав граждан, пользующихся льготным правом. Одинокие родители в перечне первоочередного и внеочередного права предоставления места в детских садах Сургутского района (п.,п.2.16.1.,2.16.2. Положения) отсутствуют. Однако у родителей имеется право посещения их детьми детского сада на период длительно отсутствующих детей либо групп кратковременного пребывания (п.2.40. Положения). По данному вопросу родителям необходимо обратиться непосредственно к заведующим детскими садами п. Нижнесортымский.

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Новое сообщение21 сен 2013, 07:15   №29  
-
голос
+
ugra_report писал(а):
источник: 8.05.2013 14:03
Анна38 писал(а):
источник: 29.04.2013 15:06
Помогите советом! Я одинокая мама,ребенку нет места в дет саду,так как видили те много в Нижнесортымском многодетных семей! Кто подскажет как добиться место в саду?



Добрый день!

Уважаемый пользователь, в Сургутском районе установлен единый порядок формирования списков очерёдности (распределение детей по возрастам) и выделение мест в детские сады Сургутского района, который осуществляется на основании постановления администрации Сургутского района от 21.09.2012 года №3577 – нпа «Административный регламент предоставления муниципальной услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)», а также Положения о порядке комплектования образовательных учреждений, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования (приказ департамента образования от 27.02.2013 года №134), далее - Положение, которые разработаны на основе федерального законодательства и не противоречат ему. На основании вышеуказанных нормативных документов места в детских садах Сургутского района в первую очередь распределяются детям льготных категорий, а оставшиеся места - по очереди на общих основаниях, следовательно, отказ в выделении мест, равно как и установление какой-либо квоты для детей из льготной категории, не предусмотренной вышеуказанным Положением, недопустимы, так как это приведёт к нарушению прав граждан, пользующихся льготным правом. Одинокие родители в перечне первоочередного и внеочередного права предоставления места в детских садах Сургутского района (п.,п.2.16.1.,2.16.2. Положения) отсутствуют. Однако у родителей имеется право посещения их детьми детского сада на период длительно отсутствующих детей либо групп кратковременного пребывания (п.2.40. Положения). По данному вопросу родителям необходимо обратиться непосредственно к заведующим детскими садами п. Нижнесортымский.

С уважением, команда Губернатора Югры[/quote

Команда Губернатора Югры, обращаюсь к Вам!
Я все прекрасно понимаю, что некоторые мамаши стали злоупотреблять статусом одиночки, но есть и такие, которые действительно воспитывают детей одни - без чьей либо помощи! Не потому что они так захотели, а так сложились обстоятельства. Для меня дико было переехать в Сургут из-за работы и потерять очередь (льготную) в детском саду г.Тюмени и не получить взамен ничего в г.Сургуте. Сейчас моей дочери 4 года, а в очереди мы - 12135. Мой ребенок в школу пойдет уже, а я только место в садик получу. Просто дикость!!!!
В ХМАО всегда ценили людей и специалисти сюда едут грамотные не только за большим рублем, но еще и по приглашениям. Но ни один работодатель теперь не может гарантировать устройство детей сотрудников в детские сады, т.к. ни Департамент ни Правительство не идет на уступки, а только толдычат о новом порядке очередности в садик! Объясните мне и всем остальным мамашам - почему льготниками считают детей судей, милиционеров и т.д. и т.п. В чем заключается их льготность? Почему женщины воспитывающие детей одни должны ждать общей очереди годами!!!! Я как и многие мамаши с утра до вечера на работе, живу от з\платы до з\платы, из-за ипотеки я не могу позволить себе частный детский сад, т.к. ни один садик не возвращает деньги за период отсутствия ребенка по болезни. Что делать тем, кто действительно одинок????? Может быть просто необходимо ужесточить присвоение статуса одинокой-матери и оставить его льготной. Вы об этом не задумывались?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 сен 2013, 21:46   №30  
-
0 : 2
+
Жена_Олигарха писал(а):
источник:21 сен 2013, 08:15 №29
ни один садик не возвращает деньги за период отсутствия ребенка по болезни.

Вот это неправда :no: За месяц, в котором мой ребенок находился на больничном, плачу меньше.
Жена_Олигарха писал(а):
источник:21 сен 2013, 08:15 №29
ужесточить присвоение статуса одинокой-матери

А это как, простите? Камеру в квартире поставить и слежку за семьей? И на полиграфе проверять? Законных способов проверки нет.
______________
Подпись в аренде


За это сообщение автора ManU поблагодарил: Пчела Майя
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 34 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 май 2024, 21:11  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино