Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 23 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2017, 15:40   №16  
-
голос
+
Elvira2904
у меня сын пойдет так в школу в 7.8 лет, таких в группе трое человек всего(рожденных в 2010г, остальные 2011г)
одну девочку мама перевела в подготовительную группу, тк они изъявили желание идти в школу в сентябре, а в группе она старшей была. Их перевели. У нас договор до мая 2017г, есть заключение пмпк, так что не выпрут :D
а так заведущей было сказано, если в течение года исполниловь 7 и на май уже полных семь лет, то этих детей выпускают в школу, нам же получается в мае 6,6лет, выгнать нельзя, не 7 же лет еще, поэтому ходим.
Есть детки кто во возрасту младше основной массы(2012г), они будут в выпускной группе в возрасте 6 с копейками и тут им явно нужно выпуститься, либо остаться на еще один год в подготовишке.

а так можно у заведущей попроситься в группу постарше(3-4), но мест мало...если по способностям у ребенка все хорошо, то могут и в группу старше взять(у нас так получилось с ребенком 2012г.р.)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2017, 09:05   №17  
-
1 : 0
+
nadichkina
Спасибо. Немного я успокоилась. Действительно можно же со старшей группы уйти в школу. Никто не заставит лишний год в саду сидеть.
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2017, 20:50   №18  
-
голос
+
Elvira2904 писал(а):
источник: 12.04.2017 10:05
nadichkina
Спасибо. Немного я успокоилась. Действительно можно же со старшей группы уйти в школу. Никто не заставит лишний год в саду сидеть.

У меня сын ноябрьский ушли в школу в 6,9 в подготовительной группе не были, в конце августа написала заявление "прошу отчислить в связи с поступлением в школу" никто не держал, на выпускном секономили :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2017, 22:38   №19  
-
голос
+
Elvira2904,
Никто конечно не заставит вас лишний год сидеть, в нашем саду заведующая вообще готова всех выгнать как можно раньше.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2017, 23:19   №20  
-
голос
+
Лириэль писал(а):
источник:17 апр 2017, 22:38 №19
в нашем саду заведующая вообще готова всех выгнать как можно раньше

Может нам повезёт и заведующая в саду куда я старшую перевожу тоже всех распихает в подготовительной группе и старшая у меня хоть год в саду побудет :D
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Новое сообщение21 апр 2017, 15:33   №21  
-
голос
+
nadichkina писал(а):
источник: 11.04.2017 16:40
Elvira2904
у меня сын пойдет так в школу в 7.8 лет, таких в группе трое человек всего(рожденных в 2010г, остальные 2011г)
одну девочку мама перевела в подготовительную группу, тк они изъявили желание идти в школу в сентябре, а в группе она старшей была. Их перевели. У нас договор до мая 2017г, есть заключение пмпк, так что не выпрут :D
а так заведущей было сказано, если в течение года исполниловь 7 и на май уже полных семь лет, то этих детей выпускают в школу, нам же получается в мае 6,6лет, выгнать нельзя, не 7 же лет еще, поэтому ходим.
Есть детки кто во возрасту младше основной массы(2012г), они будут в выпускной группе в возрасте 6 с копейками и тут им явно нужно выпуститься, либо остаться на еще один год в подготовишке.

а так можно у заведущей попроситься в группу постарше(3-4), но мест мало...если по способностям у ребенка все хорошо, то могут и в группу старше взять(у нас так получилось с ребенком 2012г.р.)


Конечно можно. Пишите у заведующей заявление на перевод из группы в группу и все

Новое сообщение30 ноя 2017, 16:49   №22  
-
голос
+
Девочки подскажите советом, допросились перевода в желаемый сад, группу нам смогли предложить не 3-4 как положено, а 4-5, (в 3-4 нет мест совсем), нам на данный момент 3,9 (д.р. 15.02.2014). при этом заведующая сказала что в 6,5 ребенок пойдет в школу, но если по каким-либо показаниям будет не готов, то оставят еще на год. Меня интересует, если мы сами не хотим отдавать ребенка в школу в 6,5, имеем ли мы право остаться в саду?
И еще интересует насколько правильно и оправданно отдавать ребенка в группу не по возрасту?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2017, 12:54   №23  
-
голос
+
Ольга_dvr писал(а):
источник: 30.11.2017 17:49
Девочки подскажите советом, допросились перевода в желаемый сад, группу нам смогли предложить не 3-4 как положено, а 4-5, (в 3-4 нет мест совсем), нам на данный момент 3,9 (д.р. 15.02.2014). при этом заведующая сказала что в 6,5 ребенок пойдет в школу, но если по каким-либо показаниям будет не готов, то оставят еще на год. Меня интересует, если мы сами не хотим отдавать ребенка в школу в 6,5, имеем ли мы право остаться в саду?
И еще интересует насколько правильно и оправданно отдавать ребенка в группу не по возрасту?

Никуда вас не выгонят, можете ходить до конца мая 2021 года, т.е. до 7 лет 3 мес
______________
Изображение


За это сообщение автора ШАЛУНьЯ поблагодарил: Ольга_dvr
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 23 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 20:06  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино