Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 14  [ Сообщений: 203 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 21:35   №181  
-
голос
+
Моя когда в садик ходила, мы на новый год особо не баловали воспитателей. Дарили коробку конфет и шампанское воспитателям и нянечке. На день воспитателя поздравляли через раз,т.к. он в начале года и вечно родители не успевали организоваться. А вот на 8 марте всегда дарили цветы и какой-нибудь сертификат. Как можно совсем не поздравить воспитателя я не представляю *DONT_KNOW* Ведь ребенок большую часть жизни в этом возрасте проводит в саду(исключая время на сон, конечно)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2013, 23:10   №182  
-
0 : 1
+
lybimka72 писал(а):
источник:06 дек 2013, 21:10 №180
И дарить подарки или не дарить, это решает каждый родитель. Если Вам не нравится воспитатель

Не все люди поддерживают в принципе такую идеологию "нравится кто-то = надо дарить подарки".
lybimka72 писал(а):
источник:06 дек 2013, 21:10 №180
. У родителей амбиций много, а ответственности за воспитания - ноль.

Почему-то, когда педагог в таком духе изъясняется, мнение о нём складывается строго определённое, и этого мнения достаточно для того ,чтоб сделать вывод, хочу ли я, чтоб этот педагог проводил время с моим ребёнком. Мне кажется, надо начинать с опроса родителей - чего они хотят от детского сада, и на основе этого строить работу с детьми. Потому как то, что для Вас безответственность, может быть просто другой моделью воспитания. И когда родитель будет видеть, что Вам важно его мнение, то свои пожелания он понесёт не в Департамент, а Вам.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарили: 5 Campari, Irena1976, melon, хорошая, Не_подарок
Новое сообщение21 дек 2013, 12:50   №183  
-
11 : 10
+
Меня возмущают родители, которые пишут "Что воспитатели выпрашивают себе сертификаты или что-то ещё". Подарки не один воспитатель не требует! Сами родители придумывают "задобрить" воспитателя. Они думают, что если воспитателю подарить дорогой подарок, то к его ребёнку будут как-то по особенному относиться. Хочу вас, родители разочаровать. Не зависимо от вашего мнения, воспитатель относится ко всем детям одинаково. У нас нет любимчиков. А подарки мы себе сами можем купить. Мы достаточно зарабатываем. И мне противно читать о нас воспитателях, как вы родители нас "поносите". Хотя, потом улыбаетесь и доверяете самое дорогое, что у вас есть *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2013, 13:05   №184  
-
0 : 12
+
lybimka72
а как вы можете говорить за ВСЕХ воспитателей? вы с каждым знакомы лично? и с каждым родителем, видимо, тоже, раз знаете, что они все думают?
хочу вас, воспитатель, разочаровать! не все воспитатели и родители думают одинаково, и если бы вы читали повнимательнее, поняли бы это самостоятельно.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарил: Persefona
Новое сообщение22 дек 2013, 08:05   №185  
-
5 : 4
+
Я знаю многих воспитателей и могу заявить точно. Что практически все педагоги сетуют на то, что родители сами придумывают себе трудности. А потом об этом пишут на форумах и т.д. Не нужны нам ваши, родители подарки! Нам нужно уважение и понимание со стороны родителей. А, то напридумывают всякую ерунду, а мы потом расхлёбывай. *DONT_KNOW*


За это сообщение автора lybimka72 поблагодарили: 2 tanya09bk, Лёсенька
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 янв 2014, 10:16   №186  
-
голос
+
lybimka72 писал(а):
источник: 22.12.2013 10:05
Хочу ответить "Всевидящему око". Я знаю многих воспитателей и могу заявить точно. Что практически все педагоги сетуют на то, что родители сами придумывают себе трудности. А потом об этом пишут на форумах и т.д. Не нужны нам ваши, родители подарки! Нам нужно уважение и понимание со стороны родителей. А, то напридумывают всякую ерунду, а мы потом расхлёбывай. *DONT_KNOW*

Тоже неоднократно слышала такие высказывания от воспитателей - это их работа и они воспринимают свою работу, как работу и не ждут никаких подарков.
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2015, 20:28   №187  
-
6 : 0
+
девочки такой вопрос, а вы даете( как бы правильно выразиться), покупаете, дарите, воспитателям своих деток ну скажем типа конфеты и пр.? не раздобрить, а просто от души, выразить благодарность... к примеру если в поликлинике меня доктор хорошо принимает-я всегда покупаю им шоколадку, хорошую. и что бы вы посоветовали купить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2015, 21:01   №188  
-
голос
+
jule21
я только на день воспитателя, ну и иногда на 8 марта дарила
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2015, 21:58   №189  
-
0 : 8
+
jule21
Выразить благодарность можно и словами если они от души и от чистого сердца, человек поймёт и ему будет приятно.Я против шоколадок и прочего за работу, которую человек выполняет следуя своей должностной инструкции :no:
Я сама была в таком положении ( я не врач и не воспитатель) Ко мне приходили с просьбами сделать мою работу, потом в знак благодарности приносили шоколадку, а потом эти же люди приходили со своими личными просьбами в рабочее время и за казённый счёт :D Как только я смекнула к чему такие благодарности ведут всё это дело пресекла, на меня как мыши на крупу надулись, мол до тебя человек работал и всегда помогал , а ты... Но я себя чувствовала спокойно и в гармонии с собой. А коробку конфет я и сама себе куплю, на зарплату, которую получаю за добросовестную работу ;)


За это сообщение автора Perfection поблагодарил: Tanuchka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2015, 22:22   №190  
-
4 : 1
+
Perfection
Словами я каждый день выражаю свою благодарность, я хочу сделать приятное. Лично мне было приятно за какую то шоколадку помощь человеку по работе, я могла конечно и за просто так помощь, и помогала. Но когда всё таки мне приносили шоколадки мои любимые, иногда и коробку киндеров было очень очень приятно :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 окт 2015, 22:27   №191  
-
0 : 10
+
jule21
Ну сколько людей, столько и мнений.
На мой обывательский взгляд это и порождает взяточничество в глобальных масштабах.Нас поколениями приучали доставать по блату, лезть по знакомству и "благодарить за услугу" *PARDON*

Новое сообщение25 окт 2015, 14:05   №192  
-
1 : 1
+
Я всю тему не читала, но просто хочу свое мнение выразить. Моя мама 35 лет отработала в д/с. Конечно ей тоже дарили подарки и от группы и многие лично от себя. Конечно это всегда приятно человеку, но! Вы знаете по-настоящему от счастья у нее блестели глаза, когда к ней приходили с цветами в день рождения или 1 сентября ее выпускники!!! Вот эти маленькие презенты мне кажется всегда от чистого сердца, значит педагог действительно запал в душу. Поэтому когда мой сын выпустился из детского сада мы еще года три ходили на 1 сентября поздравлять своих воспиталок *OK* Сейчас дочь пошла и я всегда за подарки, потому что это невыносимо сложная работа любить всех деток как своих.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2015, 14:15   №193  
-
0 : 7
+
Evgenija
Воспиталками, вы от большого уважения называете, наверное.
Любить, всех детей как своих- это утопия.

Новое сообщение11 ноя 2015, 12:40   №194  
-
7 : 0
+
[quote="Perfection"]
Воспиталками, вы от большого уважения называете, наверное.
Да вам не понять ;D
Такие как вы из-за рубля повесятся :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2015, 13:11   №195  
-
0 : 3
+
Evgenija
Ну вот вы и показали истинную себя ;) А то благодарность, любовь.
Мне , да не понять, как можно педагога, которого уважаешь называть за спиной воспиталка.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 14  [ Сообщений: 203 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 14:56  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино