Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 47 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2016, 14:25   №46  
-
голос
+
Хотелось бы обсудить подготовку к школе в подготовительной группе детского сада. С кем из знакомых общались, у всех по разному, где то занимаются с детьми, где то нет... Это получается на усмотрение воспитателя остаётся? Или есть какая то официальная позиция на эту тему? Мы, например, с родительским комитетом предложили закупить рабочие тетради для детей, чтобы год дети занимались подготовкой к школе, но понимания у воспитателей не встретили. В ответ они собрали родительское собрание и объяснили, что работают согласно стандартам ФГОС и обучать наших детей не должны... Хотя продаётся куча рабочих тетрадей для детей по стандартам ФГОС... Расскажите, у кого как организована в садах подготовка к школе?

Новое сообщение04 авг 2016, 11:41   №47  
-
голос
+
LoveLaska
У нас было собрание и на собрании воспитатель говорила что можно не ходить на подготовительные курсы к школе. Т.к.они проводят занятия по математике,на логику,изучали звуки и разбирали слово на слоги. И т.д и т.п. Короче элементарным они занимались. Читать не учили,но были платные услуги читалочка где учили читать. Д.сад. Снегурочка. Знаю что в 37 садике бывшая Красная гвоздика очень хорошая подготовка к школе.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 47 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 11:27  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино