Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 25  [ Сообщений: 361 ] 

Новое сообщение15 сен 2010, 23:31   №1  
-
голос
+
Здравствуйте!

Обращаюсь к родителям детей, посещающих д/с №64 Радуга, к администрации, к департаменту образования, ко всем заинтересованным лицам.

В июле получили путевку в садик Радуга №64, так обрадовались. Сад первоклассный, красивая территория, все участки оформлены с большой любовью, просто загляденье. Внутри нет ни одной пустой стены все оформлено красивыми рисунками, поделками детей. Заведующая приняла радушно, все объяснила, рассказала какой у них хороший коллектив, как они стараются сделать сад красивым. С психологом так же состоялась душевная беседа, я аж обалдела от такой душевной теплоты. 7 сентября должна была открыться группа и тут я звоню в сад и узнаю, что 4 сентября сад закрывают на полгода, а может и на весь год на ремонт, нужен ремонт кровли.
В Сургуте возводят жилые дома за 2- 3 месяца, а на ремонт крыши нужен ГОД. Я не понаслышке знаю, что такое бюрократическая машина и как неторопливо запускается ее маховик. Все заняты открытием новых садов. Конечно, это приятное событие! Но их еще нужно укомплектовать кадрами, дать этим кадрам сработаться и все такое. А Радуга - это готовый укомплектованный специалистами классный садик, готовый принять наших детей вынужден стоять. За год разбежится коллектив и сад станет заброшенным. ЖАЛКО! Куда ПИСАТЬ? Кому ЗВОНИТЬ, чтоб ускорить бумажную работу бюрократов, а за строителями надеюсь не заржавеет!

Новое сообщение15 сен 2010, 23:38   №2  
-
голос
+
Rila кто вам сказал что на полгода-год???? заведующая сказала недели на три. Деток перевели в другой (другие?) садики (и) Кровлю надо делать целиком. Но это точно не дольше месяца (даже с учетом дождей)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2010, 23:54   №3  
-
голос
+
Девочки там не только ремонт крыши,но и ремонт несущих покрытий! Cначало, собирались действительно чинить крышу, поскольку протекала в одном месте, думали делов на неделю, но потом строители нашли брак в несущих балках. Было собрано эктренное совещание, где представители ГОиЧС сказали, что сад не пригоден для посещения. Теперь ремонтируют. Сам ремонт будет длиться минимум 2 месяца, а плюс различные согласования со всеми инстанциями....вот и прикидывайте сколько будет закрыт сад. Я думаю мес. 4 максимум. Детей раскидали по садам, на сколько мне известно, это 4 садика, точно знаю, что 1.5 годовалых деток забрали в Лель. Кто то ходит в Умку, помоему еще сад то ли Улыбка, то ли солнышко, не помню. Это все мне рассказла, наша заведующая.

Новое сообщение15 сен 2010, 23:55   №4  
-
голос
+
ar80 8( тэкс, завтра будем узнавать все подробности

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2010, 23:57   №5  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
ar80 8( тэкс, завтра будем узнавать все подробности

Если, чего то новенькое узнаете, то напишите :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2010, 23:58   №6  
-
голос
+
У меня знакомая ,сотрудник сада и тоже сказала что им сказали на год...раскидали сотрудников по садам врочем как и детей.... 0_
______________
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2010, 06:59   №7  
-
голос
+
Мы то же получили в этот садик путевку в группу с 1,5-2. Прошли всех специалистов (психолог, медик) в садике. Ждали открытие группы. А вчера в 20-00 позвонила заведующая и пригласила меня в ДДУ , для того, чтобы мы поменяли садик. По ее словам садик откроют не скоро 0_ (минимум 6 месяцев, а то и больше). При мне ( когда я узнавала про открытие садика) два воспитателя писали заявление на увольнение. :-( Основную часть воспитателей разбросали по другим садикам, а некоторые и вовсе уволились. :'( Жалко и садик очень хороший и коллектив классный *THUMBS UP*
______________
Ошибается - каждый. Признает ошибки - мудрый. Просит прощения- сильный. Восстанавливает отношения - любящий!

Новое сообщение16 сен 2010, 14:21   №8  
-
0 : 1
+
Может быть наших депутатов подключить, нужно же им рейтинг свой поднимать накануне выборов.
Мы тоже на время ремонта обменяли путевку на д/с Ивушка, садик такой маленький, территории почти нет, веранд на улице тоже, короче с Радугой не сравнить. Хочется поскорее вернуться в Радугу, вот и думаю, как бы этот процесс ускорить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2010, 14:36   №9  
-
голос
+
Как же у нас все не как у людей.
Ни чего не знают не видят а потом ах ... и зима пришла дожди и прочее.
Действительно, дома многоэтажные за лето возводят.

Новое сообщение16 сен 2010, 14:59   №10  
-
голос
+
... что сад не пригоден для посещения. Теперь ремонтируют. quote]

До ремонта еще не дошло и еще долго не дойдет, пока они дождутся результатов экспертной комиссии, а это такое не быстрое дело ничего же не горит :( … пока эти результаты на бумаге покидают со стола на стол, найдут крайних, короче бюрократам спешить некуда, нужен катализатор, чтоб их подтолкнуть.
Может в СМИ обратиться, у кого-нибудь есть там знакомые?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2010, 15:36   №11  
-
голос
+
Rila
Действително, надо сначала в СМИ стукануть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2010, 22:40   №12  
-
голос
+
Попову позвоните, мол, отремонтируете сад- свой голос отдам за вас :D :D :D
А если серьезно, то у нас в "Филиппке" много деток из Радуги, в тесноте, но не в обиде. ;)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 20:38   №13  
-
голос
+
Девочки, где-то читала, щас найти немогу *DONT_KNOW* м.б. кто знает:
обязаны ли обеспечить ребенка местом в другом саду на период ремонта?
Мы только начали ходить в сад, щас адаптируемся за месяц и сад закроют на ремонт примерно на месяц 8( медик мне сказала на время ремонта ребенка мы ДОЛЖНЫ пристаивать своими силами (бабушки, дедушки), мотивируя это тем, что дети в 1-й младшей группе маленькие и их в другие сады брать не будут %) Законно ли ЭТО?
М.б. кто сталкивался?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 21:56   №14  
-
голос
+
Наш садик летом закрывали почти на 3 месяца, тех деток, чьи мамы сидели дома в декрете или была возможность просили сидеть с дитем дома ( 0_ ), остальных переводили, правда совмещая с группой, но постарше из нашего же садика в близлежащий. Сначала говорили в Микки-Маус, но он отказался, так выделить целую группу - это проблема, тем более мы уходили со своими воспитателями. Вообще очень много зависит от заведующей, наша стояла на том, что бы не дробить группы и оставить родных воспитателей, все-таки большой стресс: привыкнуть к новому месту, к деткам постарше и еще к новым педагогам %) В итоге перевели в Веснушку, отходили без проблем.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2010, 22:06   №15  
-
1 : 0
+
oksana
у мнея со старшей тоже так 2года было с "летними" ремонтами, но тогда я сидела в декрете и мне было барабаново :-P а сейчас на работу надо - МЕСТО ждет :D (хотя сидеть могу еще до апреля) и бабушки с дедой все работают. Вот я и спрашиваю законно ли это, или муж пойдет *tommy* *tommy* *tommy* (уж сильно хочет, чтобы я на работу вышла :D ) И вообще, что значит "всем места в других садах нехватит", а тем, у кого вообще "без вариантов" что делать (это я не о себе) %)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 25  [ Сообщений: 361 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 20:11  -4 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино