Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 25  [ Сообщений: 361 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 22:50   №31  
-
голос
+
oksana писал(а):
Элен писал(а):
У нас тоже д\с закрывали..с мая по 1 сентября,мест в другом предоставляли только матерям одиночкам,но это официально,а так многие смогли ходить т.к. в летний период многие в отпусках.Но открыли сад только 18 октября и то не весь,половину еще не доделали,в каждой группе по 30 детей,все битком забили,такой кошмар творится

Лен, представляешь, наш садик закрывали летом на два месяца, тоже ходили в другой, поближе. И вот спустя 2 месяца-еще раз %)

Наш садик два года назад летом ремонтировали. Обещали все сделать за месяц. На самом деле ремонт длился все лето. И дети пристроенны были только до конца июля, потом приютивший их "Дельфин" дал от ворот поворот - другой сад на ремонт закрыли - других тоже надо приютить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 22:51   №32  
-
голос
+
oksana
представляю..наш закрывали на капремонт,потому что крыша текла и трещины в стенах,как показала проверка нифига не сделали,только фасад обшили и двери поменяли.А весной опять собираются закрывать!Мы как пошли в другой летом,там я ребенка насовсем туда перевела,ну ладно у меня возможность такая есть,а как другие вообще не представляю %) Третий сад строят,обещают к следующему лету сдать,но где лето,там и зима...А очередь еще хуже чем в городе....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 22:51   №33  
-
голос
+
Гамма писал(а):
oksana
А вообще - это узнается почерк нового мэра - такая популистская акция - вот мы какие добрые, отвалили денег на ремонты садов, а как людям в такой ситуации - никого не интересует (чувствуется сразу выходец "корпорации" СНГ с такими-то замашками :D )


Ты прям не в бровь а в глаз :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 22:52   №34  
-
голос
+
Гамма
Оля, деньги из Хантов, Комарова отстегнула ещё чуть не летом. Сначала тендеры разыгрывали, потом ещё что попало, а на зиму глядя кинулись окна менять.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 22:53   №35  
-
голос
+
Гамма писал(а):
oksana
Ужас, девочки, сочувствую. Каждый год ремонт летом затягивается на 2 месяца - с таким трудом привыкают детки к новому саду и разновозрастным группам. Но чтобы вот так, второй раз за год - это издевательство. 8(
А вообще - это узнается почерк нового мэра - такая популистская акция - вот мы какие добрые, отвалили денег на ремонты садов, а как людям в такой ситуации - никого не интересует (чувствуется сразу выходец "корпорации" СНГ с такими-то замашками :D )

Оль, мне кажется тут дело не в мэре, а в губернаторе. В любом случае, ремонт делать надо, но чтобы так массово, и в такие сроки, им эти деньги надо освоить до конца года.
______________
Изображение

Новое сообщение28 окт 2010, 22:54   №36  
-
голос
+
oksana писал(а):
им эти деньги надо освоить до конца года.

... иначе они вернутся опять в ханты и на следующий год опять придется выпрашивать финансирование *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 22:55   №37  
-
голос
+
Neo86
все лето делили, теперь все что с отпусков осталось - решили на садики пустить. Какие тендеры? нохчев понабирают и сделают тяп-ляп

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 22:56   №38  
-
голос
+
Neo86
Нэма за шо :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 22:56   №39  
-
голос
+
Нечего даже и говорить... Новая метла... (неважно мэр или губернатор) по новому метет. Думают им люди спасибо за окна скажут. Хоть-бы немного научились вперед своего носа смотреть...
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 22:57   №40  
-
голос
+
в "Дельфине" мне сказала заведующая, что мол ищите место сами, в частном порядке. Типа вы не одиночка, а то что бабушка и дедушка у нас работают, и муж на вахте, и мы месяц в больнице пролежали, и сейчас меня уже просто нафиг уволят если я еще и в отпуск уйду с ноября, ее не волнует. У всех такая ситуация.
ищем сами. звоним, ходим,все бесполезно, везде говорят нет мест, уже взяли детей с других садов. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 22:59   №41  
-
голос
+
Гамма писал(а):
oksana
Ужас, девочки, сочувствую. Каждый год ремонт летом затягивается на 2 месяца - с таким трудом привыкают детки к новому саду и разновозрастным группам. Но чтобы вот так, второй раз за год - это издевательство. 8(
А вообще - это узнается почерк нового мэра - такая популистская акция - вот мы какие добрые, отвалили денег на ремонты садов, а как людям в такой ситуации - никого не интересует (чувствуется сразу выходец "корпорации" СНГ с такими-то замашками :D )

Да нифига это не новый мэр. Я вам ещё в мае-июне на форуме писала, что 8 (или 11 точно не помню уже) садов закроют на кап. ремонт. Мне это сказала девочка, работница одного из садов. И это было известно ой как даааавно, но как обычно в нашей стране всё длают через ж.....
Всё лето решали кто же тендор выиграет, кому из друзей/родственников лучше халявные деньги отвалить. Это ИМХО.
Я не думаю, что новый мэр за неделю работы влез по самые уши (хоть они ему и позволяют :D ) в работу и бюджет, и может вот так с легкостью отремонтировать 11 садов. %) :D :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 окт 2010, 23:01   №42  
-
голос
+
Людмила 82
в дду сходите и задайте вопрос на каком основании без предоставления места выпнули? Может результат будет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2010, 08:43   №43  
-
голос
+
Нас тоже до 15 декабря закрыли (Винни-Пух). Благо я еще в декрете и не надо искать пристроя ребетенка. Но блин я настраивалась отдать ребенка, помучаться месяц адаптации и заняться собой и решением некоторых вопросов, а с ребенком это немного проблематично. И что все фигня оказалась. Сейчас даже садик никто не захочет с нами поменяться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2010, 09:04   №44  
-
голос
+
Месяц назад на собрании у нас в садике (Огонек) заведующая говорила , что у нас пустует одна группа (ее даже не открывали ) из-за нехватки воспитателей , попробуйте позвоните , может кто всей группой и перейдет к нам на время ремонта
Правда , это наверное решается на уровне ДДУ %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2010, 11:28   №45  
-
голос
+
А нам в Белоснежке сказали до нового года не приходить 8(
Нам дают вроде путевки в другой сад (как многодетным. не первый раз сталкиваюсь - бояяятся :))
Но я так боюсь их туда отдавать. Это же 1. новые, 2. переполненные группы, 3 озверевший от новых детей воспитатель....

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 25  [ Сообщений: 361 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 май 2024, 07:33  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино