Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 51 из 51  [ Сообщений: 758 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2013, 18:04   №^  
-
0 : 2
+
Онлайн конференция Натальи Комаровой для Интернет пользователей
Смотрите с 1 ч 30 мин по поводу того, что деток выгоняют из садика по достижению 7 летнего возраста

Наталья Комарова сказала, что дети должны посещать сад до 8-летия, такая проблема существует только в Сургуте и она будет беседовать по этому вопросу с властями Сургута.
Если ваш договор в саду оформлен до достижения 7-летнего возраста ребёнка, родитель вправе переоформить его до 31 мая, т.е. доучится весь год!


За это сообщение автора werawe поблагодарили: 3 Елена2010, mozaika, sova
Новое сообщение13 апр 2018, 09:14   №751  
-
голос
+
Казяба писал(а):
источник: 13.04.2018 0:12
nadichkina
Да мы в школу в 6,9 идем. Воспитатели говорят, что я же сама решила его не оставлять еще на год и поэтому не учитывается, что ему нет 7 лет. Мол договор до мая и все тут. К заведующей пока не ходила, хочу заранее запастись аргументами.

Нам на момент выпуска группы будет всего 6,5 лет, так как мы в группе не по возрасту, тут два варианта, либо идем в школу в 6,5 либо остаемся в саду еще на год, это решать только вам. При заключении договора делопроизводитель даже не спрашивала когда будем выпускаться, сразу поставила срок действия договора с 05.12.2017г. по 31.08.2021г.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2018, 12:26   №752  
-
голос
+
Ольга_dvr
Хороший у вас делопроизводитель, правильный.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2018, 12:59   №753  
-
голос
+
У нас было собрание в саду,где зав.объяснила,что до 8 лет оставляют по сост.здоровья-заключение комиссии требуется.
Если такого нет,то все выпускники только до конца мая.Иначе пока они не выпустят,не смогут взять новых детей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2018, 22:25   №754  
-
голос
+
Ванечка писал(а):
источник: 7.05.2018 13:59
У нас было собрание в саду,где зав.объяснила,что до 8 лет оставляют по сост.здоровья-заключение комиссии требуется.
Если такого нет,то все выпускники только до конца мая.Иначе пока они не выпустят,не смогут взять новых детей.

Добрый день! Подскажите где прописано, что только после комиссии оставят ребёнка в саду. Вправе ли отказаться от прохождения ?Спасибо заранее за ответ !

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2018, 23:14   №755  
-
голос
+
чижик
Я тоже проходила медкомиссию, но у нас были еще проблемы по логопедической части. На пмпк очень удивились, что мы и с этой проблемой к ним пришли. Сказали, что имеем полное право посещать сад до 8 лет. Заведующая была конечно очень недовольна. Сейчас тоже проблема с выпускной группой, я звонила в ДДУ, дали мне телефон 34-52-00, Ксения Александровна. Она ответила, что надо смотреть по дате договора, заключенного с садом. Но я сам договор найти не могу, а еще ситуация запутанная, с тем что нас еще пару лет назад, заведующая переводила в старшую группу без нашего согласия. Но потом не добившись от меня письменного согласия, все переиграла.


За это сообщение автора Лириэль поблагодарил: чижик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 июл 2018, 19:07   №756  
-
голос
+
чижик писал(а):
источник: 10.07.2018 23:25
Ванечка писал(а):
источник: 7.05.2018 13:59
У нас было собрание в саду,где зав.объяснила,что до 8 лет оставляют по сост.здоровья-заключение комиссии требуется.
Если такого нет,то все выпускники только до конца мая.Иначе пока они не выпустят,не смогут взять новых детей.

Добрый день! Подскажите где прописано, что только после комиссии оставят ребёнка в саду. Вправе ли отказаться от прохождения ?Спасибо заранее за ответ !


Закон "Об образовании в РФ" Глава 7 Статья 67
1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.


За это сообщение автора Ванечка поблагодарил: чижик
Новое сообщение12 июл 2018, 01:37   №757  
-
голос
+
нигде про комиссию не написано, про 8 лет еще сто лет назад комарова говорила - имеете право.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: чижик
Новое сообщение16 фев 2021, 19:01   №758  
-
голос
+
Добрый вечер всем! А может кто-то знает можно ли сейчас ребенку посещать детский сад до 8 лет?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 51 из 51  [ Сообщений: 758 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 10:01  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино