Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 51  [ Сообщений: 758 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2013, 18:04   №^  
-
0 : 2
+
Онлайн конференция Натальи Комаровой для Интернет пользователей
Смотрите с 1 ч 30 мин по поводу того, что деток выгоняют из садика по достижению 7 летнего возраста

Наталья Комарова сказала, что дети должны посещать сад до 8-летия, такая проблема существует только в Сургуте и она будет беседовать по этому вопросу с властями Сургута.
Если ваш договор в саду оформлен до достижения 7-летнего возраста ребёнка, родитель вправе переоформить его до 31 мая, т.е. доучится весь год!


За это сообщение автора werawe поблагодарили: 3 Елена2010, mozaika, sova
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2012, 00:04   №46  
-
0 : 6
+
Зануда писал(а):
источник: 17.08.2012 1:35
Nadya05 писал(а):
источник:16 авг 2012, 22:51 №40
Да мы были у психолога и он не готов психологически.

почти в 7 лет??? 0_

по моему тему надо переименовать

Наташа, мальчики в большинстве своём созревают позже девочек года на 2.
старший в 7,8 пошёл, так если бы ещё раз отдавала - то не раньше, чем в 8,8 отдала бы :D
намучились - жуть как, хотя и учился и учится на 5\4.
зато когда готовили старшего, то за компанию и с мелким занималась.
сначала адаптировала на его возраст, а как в 4 читать начал, то уже одинаково шли.
так в интеллектуальном плане он к 6-ти годам почти всю программу 1 класса освоил, а вот в моральном - увы :no:
пошёл в 7,1 - только-только дозрел, да и то моменты были малоприятные.
так что лишать детей подготовительной группы и выгонять точно в 7 считаю несправедливым и неоправданным решением.
Ведь потом эти дети 4-11 лет будут портить статистику успеваемости департаменту образования
да, многие подтянутся к 3-4 классу, но потом стредняя школа, сова рост нагрузки и опять сложности.
Впрочем, нынче гос-ву нужны рабочие, так что с теперешним качеством образования и наметившимися тенденциями скоро 5-летки учиться смогут в 1 классе не напрягаясь.
физра, изо и труд по 3 раза в неделю и урок "прогулка" - "а чо? легко!" ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 2 Kalina-Malina, Nadya05
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2012, 13:12   №47  
-
голос
+
Система у нас конечно ужасная 0_ , то говорят что чем дольше ребенок будет ходить в сад тем лучше , то теперь выгоняют .
Я сама хочу свою дочь отдать в школу в 6,10. И два года ходила в заведующей просила перевести нас в другую группу постарше(мы ноябрьские) , а она все твердила зачем вам это надо, у ребенка должно быть детство. Смирилась я и решила что уйдет на год раньше чем наша группа сами и без выпускного. А теперь на последнем собрании в начале этой недели сама заведующая сидит и рассматривают списки детей и кто постарше будут переводить. А теперь я не хочу чтоб нас переводили у меня ребенок привык к этому коллективу , к воспитателям, и когда я ей говорю что нас переведут аж слезы градом льет, не хочет идти. Сейчас переведут а через год снова уходить, и получится каждый год у нас адаптация в новом коллективе. В общем какой то кошмар %) творится.
______________
Купила туфли - нет юбки. Купила юбку - блузки нет. Купила блузку - нет куртки. Купила куртку - сумки нет. Купила сумку - туфли не подходят...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2012, 13:27   №48  
-
голос
+
Мда...закончики у нас в стране. А если я хочу дочку в 6 лет в школу отдать. Она у меня уже сейчас знает весь алфавит, цифры. Думаю к Новому году читать, считать начнет, свекровь учит ее английскому языку. Будем надеяться что пока нам исполнится 6 лет что нибудь изменится.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2012, 13:47   №49  
-
голос
+
kareglazka10

А Вы ознакомились с критериями готовности к школе? Считать, читать, писать - это совсем не самое главное....
Можно пойти в школу хоть в 5 лет ( и я знаю такие случаи), у нас в Сургуте надо пройти ПМПК, т.к. до 6.5 лет принимают только если ПМПК даст добро.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2012, 13:56   №50  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник: 17.08.2012 15:47
kareglazka10

А Вы ознакомились с критериями готовности к школе? Считать, читать, писать - это совсем не самое главное....
Можно пойти в школу хоть в 5 лет ( и я знаю такие случаи), у нас в Сургуте надо пройти ПМПК, т.к. до 6.5 лет принимают только если ПМПК даст добро.

Конечно ознакомлены. Думаю в 6 лет будем не просто готовы, а очень хорошо готовы и морально и умственно и физически ))))) Хотя... муж не хочет в 6 лет отдавать, у нас впереди еще целых 3 года чтоб принять решение.
______________
Изображение

Новое сообщение17 авг 2012, 16:36   №51  
-
2 : 0
+
Не нужно ПМПК проходить для школы. Его проходят только те, чьи родители сомневаются в готовности ребеночка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2012, 17:07   №52  
-
голос
+
Бибигуль писал(а):
источник:17 авг 2012, 17:36 №52
Не нужно ПМПК проходить для школы. Его проходят только те, чьи родители сомневаются в готовности ребеночка.


Если ребёнку нет 6л 6мес на момент поступления в школу, то приём в школу через ПМПК. По крайней мере, 2 года назад и какое-то время до этого так было. Если Вы в курсе каких-то изменений, то расскажите нам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2012, 17:15   №53  
-
голос
+
kareglazka10 писал(а):
источник: 17.08.2012 15:27
Мда...закончики у нас в стране. А если я хочу дочку в 6 лет в школу отдать. Она у меня уже сейчас знает весь алфавит, цифры. Думаю к Новому году читать, считать начнет, свекровь учит ее английскому языку. Будем надеяться что пока нам исполнится 6 лет что нибудь изменится.

Я в 6 лет дочь в школу отдала и... очень пожалела :-( Да, она у меня и читала, и считала, и английский знала на начальном уровне, короче, супер *THUMBS UP* но, моральная незрелость :-( поведение детское, за которое ее дразнили одноклассники fingal очень испортило адаптацию в коллективе вплоть до того, что пришлось перейти в другую школу :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2012, 17:28   №54  
-
голос
+
kareglazka10 писал(а):
источник:17 авг 2012, 13:56 №51
Лисёнок писал(а):
источник: 17.08.2012 15:47
kareglazka10

А Вы ознакомились с критериями готовности к школе? Считать, читать, писать - это совсем не самое главное....
Можно пойти в школу хоть в 5 лет ( и я знаю такие случаи), у нас в Сургуте надо пройти ПМПК, т.к. до 6.5 лет принимают только если ПМПК даст добро.

Конечно ознакомлены. Думаю в 6 лет будем не просто готовы, а очень хорошо готовы и морально и умственно и физически ))))) Хотя... муж не хочет в 6 лет отдавать, у нас впереди еще целых 3 года чтоб принять решение.


Вы заранее знаете, что будет через три года? И уже определили, что Ваш ребенок будет готов и морально и умственно и физически к школе в 6 лет? Завидую Вашему оптимизму. У меня дочь ровно в 2 года знала весь алфавит, но я не считаю это поводом отдавать ее в школу раньше, чем ей исполнится 7 лет.


За это сообщение автора smok поблагодарили: 2 Neo86, любимочка
Новое сообщение17 авг 2012, 18:32   №55  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник: 17.08.2012 19:07
Бибигуль писал(а):
источник:17 авг 2012, 17:36 №52
Не нужно ПМПК проходить для школы. Его проходят только те, чьи родители сомневаются в готовности ребеночка.


Если ребёнку нет 6л 6мес на момент поступления в школу, то приём в школу через ПМПК. По крайней мере, 2 года назад и какое-то время до этого так было. Если Вы в курсе каких-то изменений, то расскажите нам.

В Салаховскую гимназию принимают с 6 лет, без комиссии ПМПК, в 7 лет у них дети идут во второй класс.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2012, 21:27   №56  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
В Салаховскую гимназию принимают с 6 лет, без комиссии ПМПК, в 7 лет у них дети идут во второй класс.

во-первых, это гимназия-лаборатория экспериментальная;
во-вторых, там отбор детей ведет психолог, не всех берут :no:

Новое сообщение17 авг 2012, 22:14   №57  
-
голос
+
У меня дочь идет в 1 класс Салаховки. Ей нет 6,5 лет. Т.к. она у меня должна была уехать в мае, а приехать к 1 сентября, то я начитавшись о ПМПК, решила пройти её в мае. Как я записывалась на эту комиссию и сколько нужно было пройти! Психолог на Бажова (выводит IQ ребенка, над чем ржали психиатры в детском психдиспансере), психдиспансер, куча бумажек от терапевта, воспитателей, садиковского психолога. Когда мы пришли в назначенное время, оказалось что запись задвоилась, нас не могут принять, в результате мы попали к начальнику ПМПК, которая объяснила, что разослано офиц.письмо об отмене ПМПК для детей не достигших 6,5 лет на 1 сентября и проходить ее должны дети, с которыми не все понятно - типа, не готов к школе или еще какие сомнения родителей. Кстати, в этом же здании находится спецшкола, для которой видимо ПМПК и создана. Секретаршу они точно оттуда взяли.

Новое сообщение17 авг 2012, 22:26   №58  
-
2 : 2
+
smok писал(а):


Вы заранее знаете, что будет через три года? И уже определили, что Ваш ребенок будет готов и морально и умственно и физически к школе в 6 лет? Завидую Вашему оптимизму. У меня дочь ровно в 2 года знала весь алфавит, но я не считаю это поводом отдавать ее в школу раньше, чем ей исполнится 7 лет.

Что такое морально, умственно и физически? Если мама будет день и ночь вслух рассказывать о школьных ужасах(это моральная неготовность, так?), не заниматься с ребенком (это умственная неготовность), а физическая? (трудно высидеть на уроках? Дети в 2,5 года сидят на занятиях. Мне кажется это только родительский настрой, еще хоть на годик оттянуть какие-то заботы с уроками.


За это сообщение автора Бибигуль поблагодарили: 2 Вожак шопоголиков, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2012, 23:35   №59  
-
голос
+
Бибигуль писал(а):
Если мама будет день и ночь вслух рассказывать о школьных ужасах(это моральная неготовность,

я этой фразы не поняла *DONT_KNOW* чья неготовность, мамина что-ли? :D Мы говорим о ребенкиной неготовности. Моя дочка, например, несмотря на то, что ее приняли в Салаховку ( в тч психолог), обнаружила моральную неготовность в процессе учебы (я сама это заметила, а потом и учителя стали говорить). Выражалось это в "более детском" поведении: капризы, нежелание идти на компромиссы и тп. Дети ее дразнили "маленькой", несмотря на то, что она была всех выше в классе и училась лучше большинства детей *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2012, 23:44   №60  
-
1 : 0
+
Grig писал(а):
источник:18 авг 2012, 00:35 №60
Выражалось это в "более детском" поведении: капризы, нежелание идти на компромиссы и тп. ... училась лучше большинства детей

так может это - не в обиду! *molitva2* - пробелы в воспитании, а не пресловутая "неготовность"?
я не могу понять, как это "не готов" к чему-то, если все отлично получается *DONT_KNOW*
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 51  [ Сообщений: 758 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 май 2024, 01:33  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино