Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 51  [ Сообщений: 758 ] 

Новое сообщение12 май 2012, 22:43   №1  
-
голос
+
Приветствую вас форумчане!
Такая ситуация, у меня дочь ходит в дет сад, на первое сентября этого года ей исполняется 6 лет и 6 месяцев, но так как она физически слабенькая, при росте110 см вес 13 кг. в общем худенькая, маленькая девочка, я решила ее оставить еще на год. Наша группа благополучно отпразновала выпускной, моя дочь не ходила на него, из тех соображений, что еще на год остается в саду, но сегодня заведующая сообщает, что вышло новое постановление и она не имеет права принять моего ребенка в подготовительную группу 1 сентября. Сообщила, что в этом новом постановлении прописанно, что дети которым на 1 сентября исполняется 6,6 лет должны быть в школе и она просто не имеет права оставить ребенка. Подскажите насколько правомерна информация заведующей, существует ли такое постановление, может у кого такая же ситуация???И почему постановление принимают именно сейчас, когда уже прошел выпускной и места в школах в нашем мкр уже заняты??? Как правило, если вводятся какие- то изменения или нововведения, то только на будущий год а не на настоящую дату???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2012, 22:51   №2  
-
голос
+
meshalkina
Вы из Сургута?
По закону имеете право посещать детский сад до 7 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 май 2012, 22:55   №3  
-
голос
+
ar80 писал(а):
источник:12 май 2012, 22:51 №2
По закону имеете право посещать детский сад до 7 лет

Ага, а потом в 7 лет, в феврале, ее просто не примут в детский сад

Новое сообщение12 май 2012, 22:56   №4  
-
голос
+
ar80 писал(а):
источник: 12.05.2012 23:51
meshalkina
Вы из Сургута?
По закону имеете право посещать детский сад до 7 лет.

Я из Нижневартовска, но думаю законы у нас те же... :-)

Новое сообщение12 май 2012, 22:58   №5  
-
0 : 1
+
cordell писал(а):
источник: 12.05.2012 23:55
ar80 писал(а):
источник:12 май 2012, 22:51 №2
По закону имеете право посещать детский сад до 7 лет

Ага, а потом в 7 лет, в феврале, ее просто не примут в детский сад

Уйти из сада в феврале, не так страшно, начнут работать подготовительные курсы к школе, можно найти чем занять ребенка.

Новое сообщение12 май 2012, 22:59   №6  
-
голос
+
Вы узнайте, по моему 30 школа с 1 сентября 2012г принимает таких маленьких деток - школа полного дня, т.е. первый год они там даже спать в обед будут. У меня знакомая туда свою "маленькую девочку" отдаёт.

Новое сообщение12 май 2012, 23:00   №7  
-
голос
+
oksana_p1980 писал(а):
источник: 12.05.2012 23:59
Вы узнайте, по моему 30 школа с 1 сентября 2012г принимает таких маленьких деток - школа полного дня, т.е. первый год они там даже спать в обед будут. У меня знакомая туда свою "маленькую девочку" отдаёт.

Это в Вартовске?

Новое сообщение12 май 2012, 23:01   №8  
-
голос
+
%) НЕ увидела место жительства Ваше, но думаю в Нижневартовске тоже такие школы будут

Новое сообщение13 май 2012, 01:12   №9  
-
голос
+
meshalkina
вот здесь поспрашивайте ;)
http://www.vartovchonok.ru/
meshalkina писал(а):
источник:12 май 2012, 23:43 №1
почему постановление принимают именно сейчас, когда уже прошел выпускной

ну вот у нас об этом давно известно было, где-то в феврале, наверное *DONT_KNOW*
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2012, 12:53   №10  
-
голос
+
meshalkina писал(а):
источник: 12.05.2012 23:43
Приветствую вас форумчане!
Такая ситуация, у меня дочь ходит в дет сад, на первое сентября этого года ей исполняется 6 лет и 6 месяцев, но так как она физически слабенькая, при росте110 см вес 13 кг. в общем худенькая, маленькая девочка, я решила ее оставить еще на год. Наша группа благополучно отпразновала выпускной, моя дочь не ходила на него, из тех соображений, что еще на год остается в саду, но сегодня заведующая сообщает, что вышло новое постановление и она не имеет права принять моего ребенка в подготовительную группу 1 сентября. Сообщила, что в этом новом постановлении прописанно, что дети которым на 1 сентября исполняется 6,6 лет должны быть в школе и она просто не имеет права оставить ребенка. Подскажите насколько правомерна информация заведующей, существует ли такое постановление, может у кого такая же ситуация???И почему постановление принимают именно сейчас, когда уже прошел выпускной и места в школах в нашем мкр уже заняты??? Как правило, если вводятся какие- то изменения или нововведения, то только на будущий год а не на настоящую дату???

Здравствуйте, уважаемый пользователь.
Ваш ребенок может находиться в дошкольном образовательном учреждении до определения школьной готовности, школьной зрелости. Если ребенок посещал подготовительную группу и психолого-медико-педагогическая комиссия (образовательного учреждения или муниципальная) определила его школьную зрелость и готовность к обучению на ступени начального общего образования, то у него нет возможности остаться в ДОУ. Ребенку могут предложить получать услуги дошкольного образования в иных формах: группы кратковременного пребывания, школа будущих первоклассников и т.д. В случае, если ребенок не прошел подготовку к школьному обучению, психолого-медико-педагогическая комиссия рекомендовала продублировать посещение подготовительной группы детского сада, то родители вправе требовать, чтобы ребенок остался в ДОУ до получения дошкольного образования в полном объеме.
Согласно ст.19. «Закона об образовании» обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Прием заявлений в 1 класс производится до 31 августа текущего года. Правила приема граждан в муниципальные образовательные учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования должны обеспечивать прием в указанные образовательные учреждения граждан, которые проживают на территории муниципального района, городского округа, закрепленных соответствующими органами местного самоуправления за конкретным муниципальным образовательным учреждением, и имеют право на получение общего образования. Закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении. В случае отказа в предоставлении места в учреждении родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребенка в другое учреждение должны обратиться в муниципальный орган управления образования.
С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2012, 17:00   №11  
-
голос
+
meshalkina писал(а):
источник:12 май 2012, 23:43 №1
почему постановление принимают именно сейчас, когда уже прошел выпускной


мне например тоже только вчера сообщили из садика федоровского что моего ребенка могут держать в садике до поступления ему 7 лет, я если он психологически вообще не готов????
И кто так сообщает??? значит когда в апреле я спрашивала заведующую садиком, она сказала успокойтесь никакого постановления не было, вы будете ходить в садик, я абсолютно спокойна не дергаюсь, а тут пожалуйста выдали, да еще и причем я сейчас в отпуске с детьми. и до сентября осталось половина августа....ЭТО СВИНСТВО НАСТОЯЩЕЕ!!!!
Где написано что 7.6 лет и 7 лет это не одно и тоже???
Почему у нас все через одно место????
ЧТО ВЛАСТИ ТАКИМ ОБРАЗОМ РЕШИЛИ устаканить ситуацию в садиках, при этом нагрузив школы???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2012, 21:52   №12  
-
голос
+
Нас ожидает такая же ситуация на следующий год, а соседку выгоняют из дс в этом году, причем сообщили об этом буквально неделю назад. Они закончили только старшую группу, ребенок к школе не готов! Предложили на выбор: либо ходите до 7 лет (до января), а потом группа кратковременного пребывания, либо сейчас идете в школу.
Я тоже не хочу отдавать ребенка в школу с 6,6 лет, мы только пошли в старшую группу и в сад нам ходить еще 2 года, но мне уже предложили перевести его в подготовительную, я отказалась.

ugra_report
Хотелось узнать, если ли такое постановление, по которому нас могут "попросить" из дс по достижении 7 лет, даже если программа дс еще не пройдена, т.е. дошкольное образование еще не завершено? Дайте пожалуйста ссылку на нормативный документ.


Последний раз редактировалось floy 10 авг 2012, 21:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2012, 12:24   №13  
-
голос
+
floy писал(а):
источник: 10.08.2012 23:52
Нас ожидает такая же ситуация на следующий год, а соседку выгоняют из дс в этом году, причем сообщили об этом буквально неделю назад. Они закончили только старшую группу, ребенок к школе не готов! Предложили на выбор: либо ходите до 7 лет (до января), а потом группа кратковременного пребывания, либо сейчас идете в школу.
Я тоже не хочу отдавать ребенка в школу с 6,6 лет, мы только пошли в старшую группу и в сад нам ходить еще 2 года, но мне уже предложили перевести его в подготовительную, я отказалась.

ugra_report
Хотелось узнать, если ли такое постановление, по которому нас могут "попросить" из дс по достижении 7 лет, даже если программа дс еще не пройдена, т.е. дошкольное образование еще не завершено? Дайте пожалуйста ссылку на нормативный документ.



Надежда, добрый день.
В соответствии с Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства РФ от 27.10.2011 № 2562, дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.
На основании  пункта  33 главы 4 данного положения все отношения между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором между ними, который включает  в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей (в том числе прохождение в полном объеме  общеобразовательной программы), длительность пребывания ребенка в дошкольном образовательном учреждении, а также расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в детском саду.
Таким образом,  в соответствии с  договором, заключенным между муниципальным дошкольным образовательным  учреждением  и  Вами (законным представителем) ребенка,  установлен срок действия договора – начало пребывания в детском саду и окончание.
С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО


За это сообщение автора ugra_report поблагодарил: floy
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2012, 14:01   №14  
-
голос
+
floy
а почему вы отказались перевестись в др.группу?? *DONT_KNOW* вот к вам то, как раз по человечески отнеслись, предложили НОРМАЛЬНЫЙ, точнее ВЕРНЫЙ вариант, а вы не хотите по-хорошему.. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2012, 22:17   №15  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 14.08.2012 16:01
floy
а почему вы отказались перевестись в др.группу?? *DONT_KNOW* вот к вам то, как раз по человечески отнеслись, предложили НОРМАЛЬНЫЙ, точнее ВЕРНЫЙ вариант, а вы не хотите по-хорошему.. *DONT_KNOW*

Не хочу отдавать в школу с 6,5 лет. :no:
Меня в этой группе вполне устраивают воспитатели, даже если нас "попросят" на следующий год, смысла не вижу дергать его уже из сложившегося коллектива.


Последний раз редактировалось floy 14 авг 2012, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 51  [ Сообщений: 758 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 05:30  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино