Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 38  [ Сообщений: 564 ] 

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение06 дек 2010, 15:06   №26  
-
голос
+
Зануда
у меня даже за выходные все проходит....уже подушки "обнюхивала" в саду и меню читаю......вроде все в порядке. Мож они там хлорку в воду добавляют

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 15:21   №27  
-
голос
+
Читаю такое и радуюсь, что мои дети в сад не ходят. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 15:49   №28  
-
голос
+
Лисёнок
*viannen4*
Колбаса в полтора года 8( 0_ Я сама стараюсь ее не есть, особенно вареную...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 15:51   №29  
-
голос
+
Да да, на ужин у них как то селедка была с картошкой и луком 0_


Последний раз редактировалось Taba 06 дек 2010, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 15:53   №30  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
у меня даже за выходные все проходит....уже подушки "обнюхивала" в саду и меню читаю......вроде все в порядке. Мож они там хлорку в воду добавляют

аналогично. сроду ни на что аллергии не было, а сейчас, через 2 месяца посещения детсада стабильно раз-два в неделю приходит с красными щеками-руками-попой :'( меню рассматривала под микроскопом- ничего!!! ну как я могу заподозрить манную кашу, если на выходным Маша ее ест без последствий! *DONT_KNOW*
пошла к медсестре, рассказала ситуацию, а она: это под конец месяца? я: ну да 8( (у нас началось после 20.11., а до ноября Маша не оставалась на сон). она смутилась, как будто лишнего сболтнула, и что-то начала лепетать про адаптацию к новым продуктам, и т.д. и под конец оптимистично так: не переживайте, скоро пройдет! я опять меню шерстить, особенно послеобеденное. единственное, что смогла заподозрить- ряженка. дома Маша ее не пьет, и пока на сон не оставалась, тоже, получается, не пила. опять пошла к медсестре, выяснила производителя- Золотые луга. и выяснила, что с нового месяца будет новый поставщик молочной продукции! не в связи с этим ли было утверждение не переживайте, скоро пройдет!
короче, дело ясное, что дело темное....
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 16:11   №31  
-
голос
+
хорошая писал(а):
пока на сон не оставалась, тоже, получается, не пила.

Света, её могли заставить пить. В саду это нормой считается. Я всегда настаивала ,чтоб к моим детям это не применялось. но и в этом случае встречала сопротивление.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 16:27   №32  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
хорошая писал(а):
пока на сон не оставалась, тоже, получается, не пила.

Света, её могли заставить пить. В саду это нормой считается. Я всегда настаивала ,чтоб к моим детям это не применялось. но и в этом случае встречала сопротивление.

Как можно заставить ребенка есть или пить то, что он не любит *DONT_KNOW* Моя старшая не ест кашу и суп, и кисломолочное не пьет, так ее никто и не заставляет. Один раз только дочь пожаловалась, что ее воспитательница поругала, что она суп не ест, так наш папа серуезно поговорил на следующее утро с воспитателем, что мне прям неловко стало за мужа, когда вечером она мне пожаловалась. Пришлось оправдываться и объяснять, что наш папа вовсе не ругался и не грубил, просто манера общения у него такая, да еще голос басистый :D
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 16:32   №33  
-
голос
+
Лисёнок
не, ряженка у них только после сна- полдник или как там это называется.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 16:36   №34  
-
голос
+
Загадка писал(а):
Как можно заставить ребенка есть или пить то, что он не любит *DONT_KNOW*

Можно-можно. Зависит, конечно, от воспитателей, но большинство именно заставляет, не уговорами, так наказаниями. Я, например, сколько раз заставала своего ребенка одного-единственного за столом, пьющего кефирчик, который он не любит. Его не ругают, не наказывают, просто не разрешают выйти из-за стола, пока не допьет. Хотя, например, в обед, он может отказаться от одного из блюд (особенно, если это картошка), потому что есть еще первое. Так что все решаемо, если подойти к воспитателям до того, как проблема возникла, и если воспитатели пойдут навстречу. Хотя у меня складывается впечатление, что в большинстве садов докармливать - обычная практика, "потому что положено"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 16:45   №35  
-
голос
+
Загадка
Если прийти незаметно во время обеда, то можно услышать. Например, хорошо поставленным голосом очень громко на всю группу:"Ты чего мне тарелку с котлетой несёшь?Ну-ка быстро сядь на место и ешь! Всю съешь! И пока не съешь, никуда не пойдёшь! Будешь до вечера сидеть ,и домой не пойдёшь, пока не съешь!". Вот в таком духе. Сама лично такое слышала.
cordell писал(а):
Хотя у меня складывается впечатление, что в большинстве садов докармливать - обычная практика, "потому что положено"

Они удивляются - если не заставлять, они же есть не будут!
Я в какой-то теме писала ,как я на собрании беседовала с заведующей по поводу заставления кушать. Она не уступила мне, а я настаивала лишь на одном - чтоб МОЕГО ребёнка не принуждали к еде, если он не хочет. У неё один довод - у него сил не будет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 16:46   №36  
-
голос
+
cordell писал(а):
Загадка писал(а):
Как можно заставить ребенка есть или пить то, что он не любит *DONT_KNOW*

Можно-можно. Зависит, конечно, от воспитателей, но большинство именно заставляет, не уговорами, так наказаниями. Я, например, сколько раз заставала своего ребенка одного-единственного за столом, пьющего кефирчик, который он не любит. Его не ругают, не наказывают, просто не разрешают выйти из-за стола, пока не допьет. Хотя, например, в обед, он может отказаться от одного из блюд (особенно, если это картошка), потому что есть еще первое. Так что все решаемо, если подойти к воспитателям до того, как проблема возникла, и если воспитатели пойдут навстречу. Хотя у меня складывается впечатление, что в большинстве садов докармливать - обычная практика, "потому что положено"

Какой ужас! 8( Вы только представьте... перед вами стоит блюдо, которое вы не любите и вас заставляют его съесть... %) Однажды в детстве меня мама заставила есть борщ, который я не любила, меня просто выворачивало, было ужасно противно... как вспомню :-!
Поэтому своих детей, я не заставляю есть то, что они не любят, а тем более не позволю делать это другим.
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 16:56   №37  
-
голос
+
У нас в группе относительно прислушивающиеся воспитатели. По утрам смотрю меню и предупреждаю, что картошку, например, он есть не будет ни в каких ее проявлениях, также откажется от тушеной капусты (сама ее не переношу), так что принуждать нет смысла. Прошу, чтобы не давали чистый шиповник - у мальчика на него аллергия. Пока крупных проблем не было. А вот полдник, наверное, больная тема у многих родителей. Самим-то воспитателям противно пить кислый кефир, они его конфетками заедают, а дети вынуждены. Но я махнула рукой на полдник, лишь бы в обед-ужин не терроризировали дитя.

А по поводу колбасы... Я в прошлом году была в общесадовском родительском комитете. Заведующая и ст.медсестра каждое собрание представляли перспективное меню, объясняли, какие продукты могут заменить и на что. Так вот колбасы так и рядом не было. На вопрос про сосиски медсестра удивилась и сказала, что раз они никакой пользы не несут, значит, и давать их не надо, лучше обычное мясо. Так что, видимо, в разных садах к директивам сверху про такие продукты относятся по-разному

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 17:02   №38  
-
голос
+
cordell писал(а):
Самим-то воспитателям противно пить кислый кефир, они его конфетками заедают, а дети вынуждены.

А почему кислый - вам что испорченый дают? Вообще-то кисломолочные продукты довольно полезные, у меня ребенок очень любит кефиры, ряженки и т.п. и с удовольствием пьет и кислыми их не считает
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 17:19   №39  
-
голос
+
Алевтинка писал(а):
cordell писал(а):
Самим-то воспитателям противно пить кислый кефир, они его конфетками заедают, а дети вынуждены.

А почему кислый - вам что испорченый дают? Вообще-то кисломолочные продукты довольно полезные, у меня ребенок очень любит кефиры, ряженки и т.п. и с удовольствием пьет и кислыми их не считает

Никто не спорит, что кисломолочные продукты полезные, но не все дети их любят, а точнее, почти никто не любит.
Цитата:
А почему кислый - вам что испорченый дают?

Кисломолочные продукты все в той или иной степени кислые, на то они и кисломолочные.
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение06 дек 2010, 19:17   №40  
-
голос
+
хорошая
вот и у моего воспитатели говорят щеки краснеют после сна, соответственно после полдника. Я че то про молочное совсем не подумала...дома то он все молоко пьет

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 38  [ Сообщений: 564 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 май 2024, 12:06  12 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино