Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 38  [ Сообщений: 564 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2009, 09:53   №16  
-
голос
+
И снова о еде :D :D :D Наш садик "Фестивальный" по этому поводу и закрыли на ремонт. Весь год детям не давали блюда из курицы 0_ , до этого незнаю как (садику лет 25 точно) т.к. ходим первый год. А не давали потому что не было разделочного стола для курицы. Детки ели только говядину, а она дороже поэтому ущемляли в чем то другом. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июл 2009, 11:38   №17  
-
голос
+
Мама Илюши
Да, был такой вопрос http://detkino.ru/node/1137
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2009, 17:48   №18  
-
голос
+
меня про попу рассмешило)))))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 12:28   №19  
-
голос
+
У нас, в Веснушке, кормят детей с 1.5-2 лет, колбасой в томатном соусе! на обед %) . Я в шоке.
Ребенок уже весь корочкой покрылся от такой еды, а лечиться бесполезно, потому что их там постоянно такой едой кормят :-(
Мне интересно, это только у нас в саду, или во всех?. И кто утверждает меню.

Новое сообщение06 дек 2010, 12:45   №20  
-
голос
+
Taba двухнедельное "перспективное" меню для каждого садика утверждают в ДДУ совместно с роспотребнадзором. Выполнение перспективного меню, разработку каждодневного меню контролирует медсестра садика.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 12:45   №21  
-
голос
+
Taba
Цитата:

Интернет-интервью №2 с директором МУ "УДОУ" Расуловой Е.А.

А у меня вопрос, на каком основании в саду детям даются сосиски и колбаса? Уже давно всем известно, мягко говоря, «не польза» этих продуктов даже для взрослых, а тем более для трёхлеток... Когда пошла к медикам, сказали, что им присылают список меню из Департамента образования.


На основании Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов 2.4.1.1249-03 от 08.04.2003 года включаются в детское питание:

сосиски, сардельки (говяжьи) не чаще 1-2 раз в неделю;
колбасы варёные (докторская, отдельная и др.) не чаще 1-2 раз в неделю, после тепловой обработки.


В дошкольных учреждениях города используется только колбаса высшего сорта, для детского питания, один раз в 10 дней.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 12:54   №22  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Начальница
Спасибо девочки @}->-- , я просто до недавних пор обходила стороной все вопросы связные с садиком, совсем не в теме. Эх, никто о наших детях не позаботиться, кроме нас :-( .
2 раза сосиски в неделю, 2 раза колбаса, вот неделю и кормят чем попало.


Последний раз редактировалось Taba 06 дек 2010, 12:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 13:06   №23  
-
голос
+
Taba
Ир у меня тоже ребенок после садиковской еды с красными щеками приходит и корочкой вокруг рта, понять не могу почему. У нас вроде колбасы я не видела в меню *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 13:21   №24  
-
голос
+
Да уж :-(
Подруга водит ребенка в коммерческий сад. Там вообще еда, вроде как нормальная. Ребенок после пары недель посещения сада, покрылся весь пятнами и корочками, до сада высыпаний никогда не было.
Вот и пойми *DONT_KNOW* .
И так проблемы с пищей, а ещё и колбасу ж дают!!! :-!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 14:59   №25  
-
голос
+
Прочитала.... Ужаснулась! Колбаса в томатном соусе.... Это не должно быть в меню в детсаду. Хотя есть такие, что и селедку дают с творожной массой ( т к срок годности выходит)на ужин, и всякие запеканки из вермишели и..... яблока!
Считаю зависит от старшей медсестры в саду, или от того кто составил меню. Еще точно знаю, что перспективное меню может оооочень отличаться от текущего на день.
Марина 1979 писал(а):
Ир у меня тоже ребенок после садиковской еды с красными щеками приходит и корочкой вокруг рта, понять не могу почему. У нас вроде колбасы я не видела в меню

У меня соседка постоянно жалуется, ребенок одна сплошная корка от садиковской еды. Как на каникулах дома, все проходит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 15:06   №26  
-
голос
+
Зануда
у меня даже за выходные все проходит....уже подушки "обнюхивала" в саду и меню читаю......вроде все в порядке. Мож они там хлорку в воду добавляют

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 15:21   №27  
-
голос
+
Читаю такое и радуюсь, что мои дети в сад не ходят. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 15:49   №28  
-
голос
+
Лисёнок
*viannen4*
Колбаса в полтора года 8( 0_ Я сама стараюсь ее не есть, особенно вареную...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 15:51   №29  
-
голос
+
Да да, на ужин у них как то селедка была с картошкой и луком 0_


Последний раз редактировалось Taba 06 дек 2010, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2010, 15:53   №30  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
у меня даже за выходные все проходит....уже подушки "обнюхивала" в саду и меню читаю......вроде все в порядке. Мож они там хлорку в воду добавляют

аналогично. сроду ни на что аллергии не было, а сейчас, через 2 месяца посещения детсада стабильно раз-два в неделю приходит с красными щеками-руками-попой :'( меню рассматривала под микроскопом- ничего!!! ну как я могу заподозрить манную кашу, если на выходным Маша ее ест без последствий! *DONT_KNOW*
пошла к медсестре, рассказала ситуацию, а она: это под конец месяца? я: ну да 8( (у нас началось после 20.11., а до ноября Маша не оставалась на сон). она смутилась, как будто лишнего сболтнула, и что-то начала лепетать про адаптацию к новым продуктам, и т.д. и под конец оптимистично так: не переживайте, скоро пройдет! я опять меню шерстить, особенно послеобеденное. единственное, что смогла заподозрить- ряженка. дома Маша ее не пьет, и пока на сон не оставалась, тоже, получается, не пила. опять пошла к медсестре, выяснила производителя- Золотые луга. и выяснила, что с нового месяца будет новый поставщик молочной продукции! не в связи с этим ли было утверждение не переживайте, скоро пройдет!
короче, дело ясное, что дело темное....
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 38  [ Сообщений: 564 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 06:41  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино