Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 38  [ Сообщений: 564 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2009, 16:17   №1  
-
голос
+
Мы скоро идем в детский сад, поэтому хочу спросить:
1. как и чем кормят деток в садике
2. докармлевают детей, если они плохо едят
3. если ребенок не хочет есть, не кормя ли насильно, до истерик

Последний раз в садике была примерно лет 25 назад, поэтому обстановку в нынешних садиках не знаю :D :D :D :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2009, 10:12   №2  
-
голос
+
Алевтинка
1. Во всех садах по разному.
2.3. Зависит от воспитателей.
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2009, 16:42   №3  
-
голос
+
У нас в яслях точно докармливают, если ребёнок хочет. У меня сынок обычно до обеда уже не выдерживает и за столом носом клюёт - докармливают.
Алевтинка
Вы же идёте уже с 3-х до 4-х в группу. Там уже взрослые детки совсем считаются. Вместо горшков унитазы маленькие (попы им не вытирают - всё сами). И не докармливают - ну по крайней мере дочка у меня не жаловалась - съедает только то, что хочет :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2009, 17:23   №4  
-
голос
+
Гамма писал(а):
УАлевтинка
Вместо горшков унитазы маленькие (попы им не вытирают - всё сами). )


Вот с этим у нас плохо. Дома только на горшок ходим и попу мама подтирает. Получается пока не научится подтираться, будет с грязной попой ходить, ЖУТЬ :'(
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2009, 17:27   №5  
-
голос
+
Алевтинка
Я тут уже где-то жаловалась. У меня старшая с 3 до 4-х ходит как-раз с прошлого сентября ... И только недавно я узнала от неё случайно, что их не вытирают и она терпит до дома :'(
Тренируйтесь на всякий случай-хоть на куклах пока :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2009, 18:11   №6  
-
голос
+
Гамма
Большое спасибо за информацию. О многом думала по поводу садика, но то что в 3 года ребенок должен сам попу вытирать, как то в голову не приходило, будем учиться *DONT_KNOW*
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июл 2009, 18:36   №7  
-
голос
+
Алевтинка
Ваш просто маленький совсем. С 3-4 лет в этом году идут дети родившиеся с октября 2005 по октябрь 2006. Основной массе детей в группе будет уже почти 4 года. Вот они конечно уже должны всё уметь. А таким как вы может и скидки
Вот моему сыну 2,7 лет - почти как ваш, но мы переходим с яслей в группу с 2 до3-х - там конечно деткам помогают
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2009, 21:42   №8  
-
голос
+
Гамма писал(а):
(попы им не вытирают - всё сами).

Мне кажется это не во всех садах. У нас у друзей дочь ходила - им до последнего дня в саду подтирали.
У нас в группе с 2 до 3 - тоже вытирают (по крайне мере пока).
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2009, 20:18   №9  
-
голос
+
Что косается вытерания попы нас уже предупредили на родительском собрании, что за лето надо научить ребенка вытирать себе попу, и с сентября в группе с 3-4 лет по этому поводу самообслуживание :protiv: У нас что-то с этим как то плоховато. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2009, 22:27   №10  
-
голос
+
Мама Илюши писал(а):
что за лето надо научить ребенка вытирать себе попу

Ну я вообще в шоке конечно!Представляю картину,детки которые еще не умеют это делать,будут там как попало вытирать,и ходить потом сами понимаете...(((
______________
Изображение

Если жена молчит, лучше ее не перебивать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2009, 22:35   №11  
-
голос
+
У нас уже в группе 2-3 года приветствовалось самообслуживание. Ну а что в этом такого то? Поверьте, это намного проще, чем научить ребенка есть самосоятельно. Моя щас воспитателя даже не подпускает, сама, говорит, вытру. (у нас группа 3-4)

Новое сообщение22 июл 2009, 22:47   №12  
-
голос
+
Приветствовалось - это хорошо, но так чтобы можете или нет- вытирайте сами, это издевательство какое то.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2009, 09:08   №13  
-
голос
+
Девочки, ну можно ж просто подойти к воспитателю с улыбкой и попросить...они ж тоже люди и все понимают, а так ставят условия, потому что детей много, и если часть может делать это сама то замечательно :D Ну Вы чаго... улыбка открывает очень много дверей, конечно большее зависит от воспитателя, НО и от нас много зависит! не так страшен черт, как его малюют :D
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2009, 09:10   №14  
-
голос
+
*ROFL* вы тему-то название читали *ROFL* *ROFL*
______________
Если у меня перед Вами денежный долг не стесняйтесь напомнить в ЛС, обязательно укажите по какой закупке, ссылку на закупку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2009, 09:13   №15  
-
голос
+
Bestiya писал(а):
*ROFL* вы тему-то название читали *ROFL* *ROFL*

Инга, ее переименовать надо: "Еда И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ в детском саду" *ROFL*
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 38  [ Сообщений: 564 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 14:17  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино