Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 37 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2009, 16:01   №1  
-
голос
+
Поделитесь опытом отмечания дней рождений детей в саду.
Нужно ли вообще в саду как-то отмечать?
Особенно интересует двухлетие...
Я помню своё детство - мы какие-то конфеты-угощения приносили.
Но идея с раздачей какой-либо еды мне кажется очень сомнительной - мне бы
не понравилось если бы моего ребенка кто-то начал угощать неведомо чем без меня.

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение24 сен 2009, 16:03   №2  
-
голос
+
Unusual
мы ходили в садик (в другом городе у бабушки) и когда был день рождения у Егорки (2 годика) бабушка предупредила воспитателя и спросила можно что то принести? Разрешили конфеты (не знаю какие, может карамельки) и печенье. Они же меню в садики которое тоже без вашего ведома согласовывают :-)

Новое сообщение24 сен 2009, 16:10   №3  
-
голос
+
По-моему, в Сургуте стандартная общая практика. Приносят угощение в индивидуальной упаковке, с проставленным сроком годности. Если сок, то в пакетиках по 200 мл с трубочкой, если шоколад - то порционный маленький. Детки поют каравай, именинник угощает всех, детки складывают в свой шкафчик сладости и едят их дома с разрешения родителей :-)
Но в последнее время он носит из сада шарики или колпаки и дудочки бумажные для праздников.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2009, 16:12   №4  
-
голос
+
Ну меню-то диетологи составляют и всё такое

Я вот, например, категорически против карамелек - считаю, что они только зубы портят, а против шоколада ничего против не имею. Но могу представить как двухлетки перепачкаются шоколадом, а у кого-то и аллергия может быть.

Моя сестра носила "растишку" в сад - правда детки постарше были... Но знаю, что многие мамы были бы против такого угощения...

Ну вот может какие-то шарики принести... или еще что-то... Клоуна-аниматора туда не пригласишь наверное - да опять же двухлетки и напугаться могут
______________

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение24 сен 2009, 16:18   №5  
-
голос
+
Unusual
из угощений мне кажется сок и печенье - это точно самое безопасное для ребенка. Конфеты, шоколадки и растишки - я согласна не всем подойдет, тем более 2-х леткам. Я например своему растишку не покупаю, тоже против. Мы кефир пьем, очень редко йогурт. А вообще поговорите с воспитателями, они ж по опыту что то посоветуют.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2009, 16:43   №6  
-
голос
+
Katet писал(а):
По-моему, в Сургуте стандартная общая практика. Приносят угощение в индивидуальной упаковке, с проставленным сроком годности. Если сок, то в пакетиках по 200 мл с трубочкой, если шоколад - то порционный маленький. Детки поют каравай, именинник угощает всех, детки складывают в свой шкафчик сладости и едят их дома с разрешения родителей :-)


абсолютно согласна.. ;)

а печенье - только если в индивидуальной упаковке, т.е. каждому по пачке(но есть они его все равно будут дома, т.е. их положатв шкафчик каждому ;) )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2009, 17:12   №7  
-
голос
+
Мы в ЧДС угощали деток киндер-сюрпризами (серия Мадагаскар) и сок Ясли-сад 200мл. И ещё приносили небольшой тортик. НО! всё это с согласованием родителей и воспитателей. Нам проще... нас всего 6 человек в этом саду.. В большой группе наверное тоже бы остановилась на маленькой пачке печенья или сока или маленькой шоколадке.

А в школе - о, УЖАССС!!! - у наших родителей практикуется чако-пай... бррррррррр... гадость, типа дешёво и не волокитно.. купил пару пачек и свободен. А то, что детей уже плющет и тошнит от этого явства родителям фиолетово. В школе покупала раньше шоколад или милки вэй или несквик (ну там-то детки уже большенткие ;) ) В этом наверно пора уже отходить от этой церимонии.. 14 лет всётки :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2009, 20:56   №8  
-
голос
+
А нам на 3-летие в д/с "Лель" сладости принести не позволили. Именинники обычно после "каравая" раздают деткам маленькие раскраски, книжки и т.п.
Как-то родители одной девочки приглашали клоунессу, но некоторые детки,в том числе и моя, испугались и просидели все выступление в спальне :D
Мы обошлись колпачками, книжками для апликаций и брали в сад такую игруху, которая большие мыльные пузыри надувает. Они и в группе играли и на прогулку брали. Воспитатель сказала, что детки в восторге были.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2009, 21:01   №9  
-
голос
+
Цитата:
брали в сад такую игруху, которая большие мыльные пузыри надувает

а по подробней можно? Типа лягушек на батарейках??? Где покупали, сколько стоит?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2009, 21:11   №10  
-
голос
+
Unusual
Надо в любом случае спросить у воспитателей. Даже в одном и том-же саду по-разному бывает. У нас в яслях в том году разрешали и сок и в индивидуальных упаковках шоколадки и все такое. А в этом году с 2 до 3 группа - воспитатели сменились и на собрании сказали, что сок не надо - типа от него может что угодно - сейчас кишечные инфекции и т.д. Карамельки родители некоторые не захотели и все сошлись на шоколадках типа киндер. Клоунов и дед морозов в нашем саду разрешают только в группах с 3-4, не раньше.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2009, 21:19   №11  
-
голос
+
На след. неделе - расспрошу.
У нас ведь получается ДР на период адаптации выпадает.
Может, воспитатель вообще скажет, что не стОит ничего организовывать...
Хотя доча сегодня на празднике с удовольствием хороводы водила! :-)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2009, 21:20   №12  
-
голос
+
Я сразу воспитателям сказала - моему ребенку никакого шоколада. Все угощения моя складывает в шкафчик и есть только дома с моего разрешения после ужина.
Мы на 3 годика угощали деток. Я покупала мандаринки - каждому и что то еще. Тож какую то сладость, но вот что именно - хоть убей не вспомню....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2009, 21:34   №13  
-
голос
+
Вредина
Как раз мандаринки может и не надо - у многих на цитрусовые аллергия. Самое безобидное конечно печенье, но воспитатели говорят, что детки сильно крошат
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2009, 21:39   №14  
-
голос
+
В сад на день рождения приносили угощение в индивидуальной упаковке (шоколадку либо киндер), сок маленькой упаковке. Но это все только с разрешения воспитателей. Детки поздравляли именниника, раздавали угощение, которое убирали в шкафчик до прихода родителей. А родители сами решают можно ли их ребенку это есть (детки разные у кого-то может быть аллергия).
Когда дочке исполнялось 6 лет мы пригласили клоуна (естественно посоветовавшись с воспитателями и заведующей). День рождения запомнился надолго, дети все остались довольны, всем понравилось. А воспитателям особенно :D (они целый час отдыхали). Лет до 4-5 клоуна приглашать не стоит.
А в школе д.р. не отмечаем, т.к. он у нас летом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2009, 21:46   №15  
-
голос
+
Я вот подумала, а захочет ли моя девочка чужим деткам раздавать вкуснятину... :D
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 37 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 10:03  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино