Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 27 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 00:25   №1  
-
голос
+
Мамочки сыночков (особенно постарше) выручайте....
Старшего сына перевели в другую группу для подготовки к школе. Другая воспитательница и новый коллектив, поделенный на "стареньких" и "новеньких". Забираю его вечером домой, он говорит: "Потрогай меня под глазом - у меня тут болит". Ну, естественно, что случилось? Отвечает: "Побил Саша". Говорю: "Сдачи дал?" Отвечает: "Нет, не успел" Ладно, думаю, с кем не бывает.. На следующий день опять уже два мальчика его к стенке прижали... Спрашиваю: "Почему сдачи не даешь?" А он говорит: "А зачем? Чтобы меня наругали, что нельзя драться? И вообще воспитательница говорит, что НЕЛЬЗЯ ОТВЕЧАТЬ В ДРАКЕ! НАДО СТОЯТЬ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!!" 0_ 0_ 0_
Я в шоке... им, значит, можно, а мой должен стоять и ничего не делать. И она этой дурью забивает голову МАЛЬЧИКУ, который по жизни должен защищать себя и слабых... :'( Как выбить у него это из головы? Ведь по сути он боится наказания и слушается взрослого..., что в принципе правильно 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 00:37   №2  
-
голос
+
Отдайте на секцию восточных единоборств. У меня старший ну ооооочень тактичный, за себя постоять ну никак, до смешного - девочка на два года младше могла отобрать игрушку, а он сразу в рев :'( Отдала на секцию карате, стал смелее, играет с мальчишками во дворе на равных (раньше и подойти стеснялся), да и физ подготовка отличная.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 00:42   №3  
-
голос
+
настучать воспитательнице по лбу за эти советы, а она пусть стоит и ничего не делает!!!
уже не первый раз такую историю слышу, у подруги сын перестал ходить в сад- потому что его бьют! он не слабый физически, но сдачи сдать не может, потому что воспитательница не разрешает, и будет ругаться.
думаю, может, стоит как-то поменять формулировку, типа: когда тебя ударили и ты отвечаешь- это значит не драться, а защищаться, или давать отпор. ну, как-нибудь так.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 00:44   №4  
-
голос
+
Марла
Поговорите с воспитательницей. Не надо даже спорить, просто поставьте в известность, что вы воспитываете сына вот так, и просите её в обращении с вашим сыном не идти в разрез с вашими семейными методами,т.к. эта разница наносит психологическую травму ребёнку. Если трудновато так говорить, можно прихватить папу, пусть сделает лицо кирпичом и стоит рядом. Это действует. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 00:48   №5  
-
голос
+
ольга
Ходит на Северные единоборства - общее развитие. По возрасту пока никуда не берут, а вы в каком возрасте отдали? Улучшения сразу?

хорошая
Свет, когда дома "лечить" начинаю, соглашается, что надо сдачи давать, но в саду-то меня нет, а наказания боится...

Лисёнок
Попробую!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 00:49   №6  
-
голос
+
Цитата:
Отдайте на секцию восточных единоборств

каких? не хотелось бы травматичных да и сын у меня оооочень боится боли. говорят есть единоборства которые учат "лучшая защита нападение", а есть у кого философия "только защита". вот и подскажите куда лучше
Цитата:
думаю, может, стоит как-то поменять формулировку, типа: когда тебя ударили и ты отвечаешь- это значит не драться, а защищаться, или давать отпор

:za:
Цитата:
Поговорите с воспитательницей

Бестолку, она же видит эту ситуацию, и никак не помогает новеньким. Значит и дальше помогать не будет, хотя с вами может и согласится
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 00:57   №7  
-
голос
+
Цитата:
Бестолку, она же видит эту ситуацию, и никак не помогает новеньким.

Да, даже на собрании она разделила детей на НАШИ дети и ЭТИ дети. И говорит НАШЕ уважение надо заслужить знаниями и стараниями. НАШЕ!!!! Не только детей, но и её уважение... ппц! Те дети в том году к школе начали готовиться, конечно, они быстрее соображают. И все задания они выполняют: один ребенк НАШ, другой из ЭТИХ. Естественно, того похвалят, а этот тупой... :'( :'( :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 01:04   №8  
-
голос
+
Я отдала сына на карате с 5 лет. По большому счету, в этом возрасте нет разницы куда именно, карате это, айкидо, ушу, т.к. лет до 7-8 у них идет в основном общая физ. подготовка и немного изучение основных приемов. Главное, что мальчишки учатся общатся между собой, тренировки делают их увереннее в себе.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 01:07   №9  
-
голос
+
Может попробовать припугнуть: "Прийдет сын с синяками, пойду в травму снимать побои, и в прокуратуру напишу жалобу, что вы практикуете побои детей новеньких". Но это крайная мера, хотя я бы её в уме постоянно держала.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 01:09   №10  
-
голос
+
Марла писал(а):
Да, даже на собрании она разделила детей на НАШИ дети и ЭТИ дети. И говорит НАШЕ уважение надо заслужить знаниями и стараниями. НАШЕ!!!!

Мда... клинический случай :-( , от такой "воспитательницы" нужно бежать без оглядки, мало того что ребенку и так тяжело в новом коллективе (какой бы смелый он не был), так еще и со стороны воспитателя нет поддержки
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 01:44   №11  
-
голос
+
ольга
Цитата:
Я отдала сына на карате с 5 лет

Где таких малышей принимают?
Пока только слышала про секции в детском саду. В нашем нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 06:08   №12  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Где таких малышей принимают?
Пока только слышала про секции в детском саду. В нашем нет.

В школе - напротив крепыша (это возле Престижа) по моему 27 школа есть карате, берут деток с 5 лет, но не всех.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 07:56   №13  
-
голос
+
Такие же проблемы со старшим.
Мы в семье это постоянно обсуждаем. Говорим ему, что если что - то всегда будем на его стороне.
Муж говорит еще что бьют не тех, кто слабее, а тех кто не отвечает - минимальный риск получить сдачи.
И с воспитателем поговорите - если вдруг ваш сын будет драться, то его к этому вынудили, а она ничего не сделала, чтобы разрешить конфликт.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 09:50   №14  
-
голос
+
Марла
говорить с воспитателем НАДО, и припугнуть стоит! и намекнуть, что ещё раз услышите: НАШЕ - ВАШЕ, запишите на диктофон! ;D
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2009, 11:48   №15  
-
голос
+
Да уж, ну и страсти! С этими садами ((((
Я вот все таки своей дочери сказала, обижает кто - дай в лоб. Садик - это школа выживания, а выживает сильнейший. Хотя не все дети могут дать отпор, какие то просто физически слабее. Но защищать всегда надо себя. Я че то больше не хочу таких экспериментов. Пусть меня лучше к заведущей вызывают.
Марла
Скажи сыну, что во первых воспитательница не имеет права его наказывать, и чтоб он всегда все рассказывал дома, что вы его ни за что наказывать не будете, чтоб он не боялся. Во вторых, пусть дает сдачи, всегда и всем - мальчик, девочка не важно. Не будут лезть кого не устраивает.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 27 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 май 2024, 06:07  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино