Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 29  [ Сообщений: 424 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2011, 07:41   №76  
-
голос
+
ДО Администрации города писал(а):
В соответствии с п. 5 СанПиН 2.4.1.2791-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях" (с изменениями и дополнениями) количество детей в группах дошкольной организации общеразвивающей направленности определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) - для ясельных групп - не менее 2,5 метров квадратных на одного ребенка, в дошкольных группах - не менее 2,0 метров квадратных на одного ребенка.
Проведенный анализ табелей посещаемости показал, что ежедневная наполняемость групп в дошкольных учреждениях (с учетом того, что воспитанники могут отсутствовать в детском саду по причине болезни, отпуска или семейных обстоятельств) не превышает вышеуказанные нормы СанПиН.

О да :-) у нас это типа тоже проводили, только тогда от этого легче не стало и детей меньше тоже, а как ходили в средне 27-28 так и ходили. Законами многие умеют апеллировать, а вот воспитателей было реально жаль, потому, что от Бога воспитатели, таких сейчас мизер остался :'( Одна заболела, а вторая одна весь день, попробуйте с оравой в 27 малышей с 7-00 до 19-00, вечером приходишь и не знаешь кого жалеть то ли ребенка (хотя он счастливый наигрался) цепляться , что воспитатель ОДИН, то ли воспитателя который %) ФСЁ готов, а завтра опять на весь день.
Нет у нас ответственных реальный ни за, что ;D - если, что то вся вина на заведующую, а та на воспитателя! Млин и взяточничества много, а будешь давать взятку и напишешь заяву в милицию, так и тебя загребут, т.к. ты ж давал *ROFL* значит - к ответственности! и вообще в нашей стране САДЯТ за копейки, а за миллионы отпускают за границу *scenic*
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки


За это сообщение автора Bestiya поблагодарил: tanyas
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2011, 07:57   №77  
-
голос
+
Bestiya
Ингусик у тебя что за крик души?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2011, 18:38   №78  
-
голос
+
Вредина писал(а):
ANNA писал(а):
У меня такое чувство, что Тетянка и есть заведующая этого бедного Родничка...это у меня у одной такое чувство?

у меня такое чувство, что она тупо зацепилась за тему и набирает сообщения на форуме, мож в орги метит? :D для заведущей слабовата...мож нянечка? :D

*ROFL* *ROFL* *ROFL* *THUMBS UP*
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2011, 18:40   №79  
-
голос
+
Bestiya писал(а):
Тетянка писал(а):
Получили сад - радуйтесь. Не нравится - сидите дома. Еще и носом воротят, то не так, это не так.

Могу только сказать: Я ХОЧУ ЖИТЬ, а не существовать, и мне ВАШИ подачки не НУЖНЫ! :-P а Радоваться мы умеем ;) только делать надо всё по людски, а не через Ж..У
И вообще не правильная постановка ответа. :no: Надо уметь обязанности свои выполнять, а не делать вид, что выполняете, и для ВСЕХ мил не будешь, придется кому-то когда отказать!

Согласна на все 100!!!! *viannen4*
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 13:55   №80  
-
голос
+
Девочки, нас в саду уже тоже достали. Построили детям на участке горку, которая в высоту ну максимум метр. У нас единственный участок с горкой. Дык стали докапываться, что горка не соответствует требованиям. Каким? Никто не говорит. Требуют поручни сделать. Потом постребую ступеньки по лекалу сделать. Дурдом. Сказали бы спасибо, что родители собрались и построили горку, нет же, ковыряют воспитателей, не разрешают детям кататься.
Кто нить в курсе, есть какие то требования по строительству горок в д/с? Я кроме санпина 2.4.1.2660-10 ничего не знаю больше.
Так охота позвонить и послать куда нить этих умников с отдела ТБ.
У нас на участках 90% песка, никакой травы, ничего. Этот же санпин нарушается. Никаких малых форм нет, детям тока в снегу ковыряться остается. Территория сада за 4 года не облагородилась ни на один кустик. Куда с этими вопросами обращатсья?

Новое сообщение24 ноя 2011, 14:10   №81  
-
голос
+
Вредина
Настя, да, с горками морока, мы тоже в своё время мучились. У нас один папа делал деревянную лесенку к ней, которую вмуровывали прямо в горку. Делали это всё у стены веранды, чтоб падать было практически некуда %)
По-моему ничем конкретным в то время (2-3 года назад) не руководствовались, но у нас воспитатели чётко знали, какая должна быть горка, и сами руководили процессом.
Ещё строили невысокий лабиринт простенький такой, его разрешили нам. Горка тоже была метровая, не выше.

Вообще, с заведующей надо начинать цепочку обращений, но она вам, думаю со 100% уверенностью, скажет, что денег нет на благоустройство площадки.
Мы всё сами делали, хотя у нас изначально прилично было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 14:10   №82  
-
голос
+
Вредина
:D мне это знакомо, только с другой стороны баррикад fingal я ходила и вымеряла эти лесенки, поручни и высоту горок, а потом писАла, писАла отчету в УДДУ, а те - рапортовали в ДО %) ибо есть требования (САНПин и СНиП) к малым формам. А кто, как и чем это сделает никого не колышит :-(
______________
Ко мне можно на "ты"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 14:21   №83  
-
голос
+
KseNya писал(а):
ибо есть требования (САНПин и СНиП) к малым формам

где лни? можно ссыль или цифры хотя бы?

девочки, у меня под окнами утиное гнездышко - на всех площадках обычные горки, детки катаются, радуются...блин, у нас зима 9 мес в году, давайте заберем у детей горки и они будут тупеть ковыряясь в песке

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 14:56   №84  
-
голос
+
Вредина
у нас в сезаме в этом году запретили строить горки на площадках - сказали что большой процент травматизма *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Новое сообщение24 ноя 2011, 15:09   №85  
-
голос
+
Ждём ответ ДО Администрации города про горки. *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 15:10   №86  
-
голос
+
Окей писал(а):
Ждём ответ ДО Администрации города про горки

*viannen4*
очень бы хотелось конкретики

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 16:23   №87  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Окей писал(а):
Ждём ответ ДО Администрации города про горки

*viannen4*
очень бы хотелось конкретики

*viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 16:26   №88  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
Вредина
у нас в сезаме в этом году запретили строить горки на площадках - сказали что большой процент травматизма *DONT_KNOW*

а у нас в садике прям спят и видят чтобы папы сделали горку. Я катогорически против!!!! Если уж не разрешается деткам 5-6 лет , то о какой безопасности можно говорить для 2-3 леток?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 16:43   №89  
-
голос
+
Вредина
в каждой группе у нас в саду лежит папочка с документацией - как-то раз полистала. Там подробно было расписано что допустимо, какого вида, высоты, ширины и пр.(по моему даже ссылки были)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 ноя 2011, 19:42   №90  
-
голос
+
Вредина писал(а):
где лни? можно ссыль или цифры хотя бы?

http://sgorod.net/?ID=3657

Цитата:
Детские горки должны иметь бортики стартового участка. ГОСТ Р 52168-2003 п.5.3.3.
Детские горки должны иметь защитную перекладину. ГОСТ Р 52168-2003 п.5.3.6.
Стартовый участок и участок скольжения детской горки должны быть оборудованы бортиками высотой от 100 до 500 мм. ГОСТ Р 52168-2003 п.5.6.
Детские горки должны иметь конечный участок с радиусом закругления R> 50 мм и высотой над поверхностью грунта от 200 до 350 мм. ГОСТ Р 52168-2003 п.5.5.
Внутренний участок тоннельной детской горки должен быть не менее 750 мм. ГОСТ Р 52168-2003 п.5.4.2.3.
______________
Ко мне можно на "ты"

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 29  [ Сообщений: 424 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 июн 2024, 18:31  16 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино