Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 11  [ Сообщений: 155 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2014, 20:14   №^  
-
голос
+
28 апреля 2014 года постановлением Администрации города № 2825 внесены изменения в постановление Администрации города от 19.08.2013 № 5985 «О размере родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и порядке ее взимания».
В новой редакции изложен третий абзац пункта 6.2 постановления.

Изменился срок оздоровительного отпуска, в течение которого с родителей не взимается оплата за нахождение ребенка в списках воспитанников образовательного учреждения. Такой отпуск сократился с 75 до 44 дней в течение календарного года.
http://detkino.ru/node/8529
______________


За это сообщение автора k-a-t-y поблагодарил: natasha963
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2014, 11:50   №76  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник: 29.05.2014 15:31
ШАЛУНьЯ писал(а):
источник:29 май 2014, 09:27 №47
Вообще Комаровой надо писать, добились же чтобы дети до 8 лет садик посещали.

Я не заметила ,чтоб этого добились. Теперь не в 7 ,а в 6,6 лет выпроваживают.

Почему не добились? У нас в группе дети, которым в январе 7 лет исполнилось до конца мая ходили, выпустились с группой. Я так понимаю, что не возмущены сокращением отпуска родители, которые детей больше, чем на 44 дня никуда не вывозят. Но я думаю большинство не имеют на севере бабушек-дедушек и отправляют детей на землю на всё лето. Вот не понимаю я этого, вам же от того, что другой ребёнок больше будет бесплатно отдыхать не холодно и не жарко, не за ваш же счёт, чё беситься то?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2014, 12:09   №77  
-
голос
+
ШАЛУНьЯ писал(а):
источник:14 авг 2014, 11:50 №76
Почему не добились? У нас в группе дети, которым в январе 7 лет исполнилось до конца мая ходили, выпустились с группой.

Это только в этом году разрешили так доходить, а сейчас действительно опять всех, кому 7 лет осенью и зимой исполняется, "обрабатывают" и всеми силами выпроваживают в школу, мотивируя тем, что в СанПине до 7 лет прописано пребывание ребенка в д/с и финансирование только до 7 лет идет %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2014, 13:06   №78  
-
4 : 5
+
летняя
Это было весной, когда пытались таких детей выпроводить в школу и в мае все закончилось, как и набор в школы. И никто сейчас ничего подобного не делает и до весны не будет делать.

Вот больше чем на 44 дня вывезла детей, точнее не вожу в сад. Но у меня и мысли нет писать президенту, что с меня 2 тыщи содрать хотят fingal


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2014, 14:51   №79  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 14.08.2014 15:06
летняя
Это было весной, когда пытались таких детей выпроводить в школу и в мае все закончилось, как и набор в школы. И никто сейчас ничего подобного не делает и до весны не будет делать.

Офф.
Маш, это от заведующей зависит. У нас прессинг продолжается. Грозится одной мамочке, что 1 сентября на порог садика не пустит ребенка fingal

Новое сообщение14 авг 2014, 15:09   №80  
-
голос
+
Тема не про 7ми леток!!!
Давайте по существу
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2014, 21:11   №81  
-
голос
+
Я тоже готова подписать письмо к президенту, чтобы вернули 75 дней
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2014, 21:31   №82  
-
голос
+
Я тоже за 75 дней, но почему именно в летний период, я например летом в отпуск не езжу, мне летом и в Сургуте хорошо :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2014, 21:33   №83  
-
0 : 1
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 14.08.2014 15:06
летняя
Вот больше чем на 44 дня вывезла детей, точнее не вожу в сад. Но у меня и мысли нет писать президенту, что с меня 2 тыщи содрать хотят fingal

Мария не надо так резко, вы готовы платить, а я нет. Вы хоть знаете все нюансы то? Мало того что сократили, так пока дети в отпуске они на это место еще и временников берут и получается двойная оплата и те кто в отпуске дольше 44 дней и те родители которые временно детей приводят в сад....
Сказали все для детей вот и пусть делают!
ПыСы...по существу вот что я точно не готова платить ни копейки так это за уплату наших налогов содержать преступников, у которых не тюрьма - а рай, все там есть и инет и телефония так они еще мошенничеством занимаются...., вот у кого надо отбирать денежные средства и вкладывать в детей!!!
Зы...мое мнение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2014, 21:35   №84  
-
голос
+
Тёмкина Мать писал(а):
источник: 14.08.2014 23:31
Я тоже за 75 дней, но почему именно в летний период, я например летом в отпуск не езжу, мне летом и в Сургуте хорошо :-P

Где вы увидели, что только в летний???
Изменился срок оздоровительного отпуска, в течение которого с родителей не взимается оплата за нахождение ребенка в списках воспитанников образовательного учреждения. Такой отпуск сократился с 75 до 44 дней в течение календарного года.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2014, 12:22   №85  
-
голос
+
Nadya05
вот тут увидела
Солнышко писал(а):
источник: 10.07.2014 16:40
Сокращение бесплатного отпуска в детских садах возмутило. Мысль Османкиной понятна: она хочет прищучить тех родителей, которые злоупотребляют местами в садах, то есть в сад не ходят, а место держат. Но выезжают при этом за счет остальных родителей. Была крайне удивлена, поговорив с подругой из Нижневартовска, что у них отпуск в летний период бесплатный, да хоть все три месяца. А в остальное время оплачивают по 80% от общей стоимости. Стала рыться в Инете, выяснила, что и в Когалыме и в Нефтеюганске также три месяца летом бесплатно. Чиновники прописали срок 44 дня, расчитывая, что родители пойдут в отпуск и возьмут с собой дитя, а если каждый родитель по отдельности возьмет отпуск и ответ ребенка в теплые края? Получается уже 88 дней. У многих есть дедушки и бабушки на юге, и зачем они будут держать ребенка на севере? Какое-то чувство, что нас используют как хотят. То эти же самые чиновники одной рукой тратят бешенные деньги на восстановление здоровье больных детей, там всякое оборудование для поликлиник и детских садов покупают, а другой рукой подписывают постановление, сокращая бесплатный отпуск в садах. И пусть некоторые пишут, что суммы переплаты невеликие... Ну, кому как... Если зарплата высокая, то хорошо, а если у тебя несколько детей, и ты сидишь в декрете? Очень многие сургутяне вывозят своих детей на все лето. Простая арифметика: (не нашла точной цифры дошкольников) в Сургуте 56 детских садов в среднем по 200 человек= 11 200, из них допустим 5 600 уедут на все лето в теплые края и превысят бесплатное время в 44 дня и в среднем переплатят 2 тысячи рублей = 11 200 000 рублей. Куда пойдут эти деньги? Понятно, что не в карман. На оздоровление детей? Накупим ингаляторов, солевых шахт и будем лечить детей в Сургуте. Логика железная!?
Родительские комитеты детского сада "Серебряное копытце" написали письмо Османкиной, с просьбой увеличить срок бесплатного отпуска в 100 дней в летний период. Получили ответ. (Там слово в слово повторяются вразы, используемые во всех СМИ на вопрос о сокращении отпуска до 44 дней http://www.siapress.ru/interview/33542). Смысл таков: мы не нарушаем федеральное законодательство и санитарные нормы, а даже ратуем за непрерывное дошкольное образование, которое сильно нарушается в периоды огромного отпуска. Какое образование летом? Когда все группы объединяют, а из занятий только лепка и рисование? Здесь они конечно лукавят...
Хочу найти специалиста, который в письменном виде подтвердил необходимость летнего отдыха в теплых краях для северных детей, какие-нибудь исследование на сей счет. Размышляю, стоит написать главе города или записаться на личный прием?
Сейчас думаем обратиться в Попову. Ищу единомышленников. Пока таких мало. Хочу понять, тема интересна или нет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2014, 13:09   №86  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:14 авг 2014, 14:06 №78
Вот больше чем на 44 дня вывезла детей, точнее не вожу в сад. Но у меня и мысли нет писать президенту, что с меня 2 тыщи содрать хотят


Маша, дело-то даже не в арифметике, а уже в принципе. На каком основании в Сургуте сократили неоплачиваемый отпуск? Чем сургутские дети отличаются (в худшую сторону) от детей района (хотя я не в курсе у нас сократили или оставили нетронутыми эти 75 дней :D ) или других районов ХМАО?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2014, 13:54   №87  
-
голос
+
Пчела Майя
А чем сургутские лети лучше и получают пособие не 50р, а в сотню раз больше?


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2014, 13:55   №88  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:15 авг 2014, 14:54 №87
А чем сургутские лети лучше и получают пособие не 50р, а в сотню раз больше?


По сравнению с кем?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2014, 14:03   №89  
-
голос
+
Пчела Майя
Пчела Майя писал(а):
источник:15 авг 2014, 14:09 №86
Маша, дело-то даже не в арифметике, а уже в принципе. На каком основании в Сургуте сократили неоплачиваемый отпуск? Чем сургутские дети отличаются (в худшую сторону) от детей района (хотя я не в курсе у нас сократили или оставили нетронутыми эти 75 дней ) или других районов ХМАО?

______________

Зато в Сургуте есть 50% оплаты за садик ветеранам ВБД, а в районе этого уже давно нет.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2014, 14:04   №90  
-
голос
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник:15 авг 2014, 15:03 №89
Зато в Сургуте есть 50% оплаты за садик ветеранам ВБД, а в районе этого уже давно нет.


В Сургуте одно другим заменили?)))

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 11  [ Сообщений: 155 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 июн 2024, 06:43  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино