Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 51  [ Сообщений: 758 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2013, 18:04   №^  
-
0 : 2
+
Онлайн конференция Натальи Комаровой для Интернет пользователей
Смотрите с 1 ч 30 мин по поводу того, что деток выгоняют из садика по достижению 7 летнего возраста

Наталья Комарова сказала, что дети должны посещать сад до 8-летия, такая проблема существует только в Сургуте и она будет беседовать по этому вопросу с властями Сургута.
Если ваш договор в саду оформлен до достижения 7-летнего возраста ребёнка, родитель вправе переоформить его до 31 мая, т.е. доучится весь год!


За это сообщение автора werawe поблагодарили: 3 Елена2010, mozaika, sova
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2012, 20:35   №76  
-
голос
+
Зануда
Наташа, у меня остались приятельские отношения с мамами девочек из Салаховки, с которыми дочь училась вместе. Так вот, мы общаемся, и открою тебе тайну... они до сих пор с ними сидят! 0_
Но не за горами то время, когда они ( как они сами говорят) уже не протянут программу :no: что тогда делать? А я бы потянула, еще недавно вышку на отлично в универе сдала :D да дочь моя не хочет :no: :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2012, 00:33   №77  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:18 авг 2012, 21:35 №77
да дочь моя не хочет


И мой сын не хочет. Хотя я считаю, это как раз его уровень образования. И учителя ещё в началке советовали туда перейти...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2012, 19:38   №78  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
И учителя ещё в началке советовали туда перейти...

В Салаховку? Перешли?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2012, 19:59   №79  
-
голос
+
Я узнала, что у нас в группе несколько детей переходят в подготовительную, чтобы пойти в школу до 7 лет. Почти все, кто уходит 2006 г.р.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2012, 21:19   №80  
-
голос
+
Grig

Да, туда советовали. Нет, не перешли. Не захотел. У него несколько знакомых мальчиков там учится. По сравнению с ровесниками из других школ, у этих мальчиков уроки заканчиваются позже всех. Это главный аргумент - долгое нахождение в школе. Никакие другие аргументы не перевешивают.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: Grig
Новое сообщение14 сен 2012, 14:06   №81  
-
голос
+
Нам сейчас 5,8 лет (д.р. январь 2007 г.), тоже предупреждали, что через год в 2013 году (когда будет 6,8) нужно идти в школу либо в январе 2014 года, нас попросят уйти из д.с. Написали письма на имя заведующей, начальника ДДУ, и Комаровой. От зав. и ДДУ пришел ответ, что уходим в 7 лет, а от губернатора в июне пришло письмо, что мы имеем право ходить в д.с. до 31.05.2014 г. Т.е. до 7,5 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2012, 04:19   №82  
-
0 : 2
+
ugra_report писал(а):
источник:14 авг 2012, 12:24 №13
В соответствии с Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства РФ от 27.10.2011 № 2562, дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

Я офигеваю - нашему муниципалитету дать место в садике не в 1,5-3 года, а 4-5 лет, так это запросто (я уж молчу о двухмесячном возрасте, заявленном в законе, хотя мне лично трудно представить, как отдать в садик младенца 0_ ), а сохранить место в саду за ребёнком до ближайшего 1 сентября после исполнения ему 7 лет никак невозможно...
Конечно, гораздо проще и в 1,5-3 года не обеспечить путевками и на улицу выставить ребёнка за 6-10 месяцев до 7 лет :-(
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарили: 2 floy, Margotta
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2012, 06:27   №83  
-
голос
+
kred писал(а):
источник:14 сен 2012, 15:06 №82
а от губернатора в июне пришло письмо, что мы имеем право ходить в д.с. до 31.05.2014 г. Т.е. до 7,5 лет.


А вы бы не могли дать почитать ваше письмо от губернатора можно в л\с или на эл.адрес.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2012, 06:38   №84  
-
голос
+
Krisss писал(а):
источник: 15.09.2012 8:27
kred писал(а):
источник:14 сен 2012, 15:06 №82
а от губернатора в июне пришло письмо, что мы имеем право ходить в д.с. до 31.05.2014 г. Т.е. до 7,5 лет.


А вы бы не могли дать почитать ваше письмо от губернатора можно в л\с или на эл.адрес.

И мне, если можно. *molitva2* и еще Ваше к губернатору *molitva2*.


Последний раз редактировалось floy 15 сен 2012, 06:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2012, 08:21   №85  
-
голос
+
kred писал(а):
источник:14 сен 2012, 15:06 №82
от губернатора в июне пришло письмо, что мы имеем право ходить в д.с. до 31.05.2014 г. Т.е. до 7,5 лет.


Ну вот с этим письмом к начальнику ДДУ, если не дойдет до начальника, тогда в Прокуратуру.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2012, 16:26   №86  
-
голос
+
kred

Вы многим дали надежду :D Мы (родители нашей группы) тоже писали письмо местным властям. В ответе тоже звучал предельный возраст 7 лет. Мне кажется в округе это не решить надо к Малахову в Пусть говорят :D Но мало кто решится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2012, 15:07   №87  
-
голос
+
Уважаемые родители!
Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении предусматривает пребывание ребенка в детском саду до 7 лет. Отчисление ребенка из ДОУ до достижения им 7 лет без согласия родителей недопустимо.
Вместе с тем, нормативные сроки для реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования законодательством не установлены. Таким образом, каждое ДОУ определяет планируемые сроки освоения образовательной программы для каждого ребенка, в зависимости от даты его рождения.
В связи с этим, в ДОУ города осуществлено переукомплектование возрастных групп. Данные преобразования обусловлены необходимостью своевременного обеспечения готовности детей старшего дошкольного возраста к обучению в школе, т.е. к моменту достижения ребенком возраста, предусмотренного законодательством для поступления в 1-ый класс - в 6,5 лет.
С уважением, МКУ "УДОУ".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2012, 18:07   №88  
-
0 : 2
+
ДО Администрации города писал(а):
источник:17 сен 2012, 16:07 №88
Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении предусматривает пребывание ребенка в детском саду до 7 лет


Но ведь и раньше оно предусматривало пребывание в саду до 7 лет и детей не выгоняли посреди года.

Получается переукомплектование провели для того чтобы обеспечить готовность детей старшего возраста к школе. Т.е. если бы нас из средней группы перевели с старшую, а потом в подготовительную, то нас бы отчислили посреди подготовительного года ( по достижению семи лет) и мы не освоили бы программу подготовительной группы, правильно?
Да вы получается святые люди, думаете только об интересах детей!!!

А в реальности получится то, что мало кто пойдет в школу в 6,5 лет и дети буду по пол года сидеть дома. Уж пишите тогда что правду, что переукомплектование провели чтобы освободить побольше мест в садах.
В других городах так четко не соблюдают Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении и дают возможность до 7,5 лет посещать сад, а в Сургуте свято чтут букву закона.


За это сообщение автора Веснушка поблагодарили: 5 Kalina-Malina, Krisss, Nadya05, Neo86, White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2012, 22:25   №89  
-
0 : 1
+
Веснушка писал(а):
источник: 17.09.2012 20:07
ДО Администрации города писал(а):
источник:17 сен 2012, 16:07 №88
Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении предусматривает пребывание ребенка в детском саду до 7 лет


В других городах так четко не соблюдают Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении и дают возможность до 7,5 лет посещать сад, а в Сургуте свято чтут букву закона.

А все из-за того, что наши законодатели "забыли" одно слово - до 7 лет включительно. *hunter*

Новое сообщение18 сен 2012, 10:11   №90  
-
1 : 0
+
kred писал(а):
источник: 14.09.2012 16:06
Нам сейчас 5,8 лет (д.р. январь 2007 г.), тоже предупреждали, что через год в 2013 году (когда будет 6,8) нужно идти в школу либо в январе 2014 года, нас попросят уйти из д.с. Написали письма на имя заведующей, начальника ДДУ, и Комаровой. От зав. и ДДУ пришел ответ, что уходим в 7 лет, а от губернатора в июне пришло письмо, что мы имеем право ходить в д.с. до 31.05.2014 г. Т.е. до 7,5 лет.


Уважаемый родитель!
Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении предусматривает пребывание ребенка в детском саду до 7 лет.
Пунктом 2.10. положения «О порядке приема заявлений, постановки на учет и зачисления детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)», утвержденным постановлением Администрации города Сургута от 17.11.2011 №7817 (с изменениями от 16.06.2012) также определено, что одним из оснований для отчисления ребенка из детского сада является достижение воспитанником возраста 7 лет. Таким образом, каждый ребенок имеет право посещать дошкольное учреждение до достижения им 7 лет.
В связи с тем, что на 01 сентября 2013 года Вашему ребенку исполнится 6 лет 8 месяцев, во избежание отчисления ребенка из детского сада в январе 2014 года, Вам
лишь предлагается рассмотреть возможность устройства ребенка в 1 класс общеобразовательного учреждения на основании п.2 ст.19 закона РФ «Об образовании», в соответствии с которым обучение в образовательных учреждениях, реализующих программы начального образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.
Иное возможно лишь в случае, если договором, заключенным Вами с дошкольным образовательным учреждением, установлена иная конкретная дата отчисления.
С уважением, МКУ "УДОУ".


Последний раз редактировалось Дошкольный отдел УДОУ 18 сен 2012, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 51  [ Сообщений: 758 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 июн 2024, 03:15  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино