Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 45 из 141  [ Сообщений: 2106 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 апр 2009, 19:38   №^  
-
1 : 1
+
Положение о порядке комплектования МОУ г. Сургута, реализующих основную образов. программу дошкольного образования от 16.02.2014.
->ЗДЕСЬ

Задать вопрос в УДОУ можно ->ЗДЕСЬ

Для оформления ребенка в группу кратковременного пребывания детей родители (законные представители) детей обращаются с соответствующим заявлением в адрес руководителя образовательного учреждения, предоставляющего данную услугу. К заявлению необходимо приложить копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) с регистрацией по месту жительства, копию свидетельства о рождении ребенка, медицинскую карту ребенка и документ, подтверждающий факт зачисления ребёнка в реестр нуждающихся в услугах дошкольного образования (уведомление).


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 3 -Зайка-, Марусенька, Мята
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2012, 10:28   №661  
-
голос
+
оксана82
я так поняла если возможности садика позволяют, то питание организовано.
просто в некоторых садиках сан-гигиенические условия не позволяют принимать пищу в том помещении где находятся дети (у нас например в туалет они ходят в соседнюю группу, а ведь при питании и руки надо мыть до и после еды, +уборка помещения влажная)
я бы тоже была не против приводить к 8.00 и забирать в 13.00, и доплачивать за питание, но нам сказали что пока этот вопрос решается *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2012, 13:10   №662  
-
голос
+
ДО Администрации города
Скажите, почему такой разбег в суммах по оплате за группу кратковременного пребывания? В некоторых группах платят по 400 руб, а в некоторых по 700...Хотя и там и там условия одинаковы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2012, 13:51   №663  
-
голос
+
LoveLaska писал(а):
источник: 17.10.2012 11:01
Маечка
А вы давно этих специалистов проходили? их заключение год вроде действительно, мы в год планово всех обходили, сейчас педиатр из карточки их заключения в форму 026 перепишет, + анализы сдадим и все!!!

наверное в год точно проходили!
я и не подумала, что этим можно воспользоваться!
спрошу!
сегодня за формой пойдем.

спось! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2012, 14:46   №664  
-
голос
+
Цитата:
Набор в группу кратковременного пребывания
МБДОУ №3 "Эрудит" осуществляет прием детей дошкольного возраста в группу кратковременного пребывания в возрасте:
4-5 лет- 5 детей
5-6 лет 2 детей
6-7 лет-4 детей.
по всем вопросам обращайтесь по телефону 348848- заведующий Петрухина Татьяна Александровна

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2012, 18:01   №665  
-
голос
+
IrinaShorina
Мы сдаем по 100 руб на неделю и детки пьют сок и печенье кушают, вроде фрукты еще (я точно яблоки видела)(это один из родителей на неделю приносит) у нас в группе и кухня есть и туалет рядом.
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.


Последний раз редактировалось Ogelena 18 окт 2012, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2012, 18:42   №666  
-
голос
+
Ogelena
мы приносим свое печенье, им воспитатель в тихушку дает, а пьют только воду кипяченую. и туалет у них далеко от группы, няньки нет, так воспитатель их ведет туда всех сразу
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2012, 19:26   №667  
-
голос
+
IrinaShorina
У нас есть нянечка, но мы еще ее не видели, в отпуске говорят. А вообще сегодня мы поняли у них пред родительская подготовка проходить, муж за ребенком на полчаса раньше приехал, воспитатель с круглыми глазами, а чего вы так рано?! муж сказал, ребенок весь в печенье был и описанный....вот, спрошу завтра, что за дела :no:
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2012, 11:27   №668  
-
голос
+
Ogelena
А сколько у вас человек в группе? Может воспитатель просто недосмотрела. У нас есть мальчик в группе, он может обсикаться, один раз сделал это при мне. Мы в разное время забираем, не замечала ни чего такого
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2012, 18:51   №669  
-
голос
+
IrinaShorina
Все возможно....у нас по списку 8, а ходит половина....не знаю, он у нас так то терпеливый, и дома на горшок сам ходит, а просится не просится, вот и бывает иногда неожиданность.
______________
За одну ночь нельзя изменить жизнь! Но за одну ночь можно изменить свои мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2012, 19:00   №670  
-
голос
+
Ogelena
может действительно постеснялся,а воспитатель не заметила *DONT_KNOW* а у нас стоматит, уж не знаю с садика или нет, но состояние у дочи оставляет желать лучшего. подскажите, в этих группах больничные можно брать, потом перерасчет сделают?
______________
Ничто так не украшает квартиру, как маленький ребенок с фломастерами...

Новое сообщение20 окт 2012, 21:26   №671  
-
голос
+
Мы с понедельника идем в д/с "Филиппок". Нам преложили "группа в группе" в группе с 2 до з лет, т.е мы будем ходить в группу к деткам-постоянщикам. С 8.00 до 12.00 с кормешкой (завтрак, второй завтрак (сок с печенькой или что-то наподобие), обед). Стоить будет около 1000р.
Узнала абсолютно случайно когда обзванивала сады и узнавала где нас могут принять. *Mauridia* *Mauridia* *Mauridia*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2012, 21:54   №672  
-
голос
+
Я_МАМА
мы тоже ходим групппа в группе только в Мальвину.ю но у на с завтрака и обеда нет, только сок с печенькой совсеми дают детьми, и платим 534 руб. думаю надо к заведующей подойти узнать насчет питания!

Новое сообщение21 окт 2012, 22:27   №673  
-
голос
+
мы в Катюшу ходим-неделю посещений и сопли . Пьют свои соки и воды . А вобще мне нравится воспитатель-очень хорошо занимается . Уже народы Севера изучают в 3 то года . Правда мне кажется болеть мы будем часто-адаптация .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2012, 16:23   №674  
-
голос
+
оксана82 писал(а):
источник: 17.10.2012 12:00
ДО Администрации города
Здравствуйте, хотелось бы узнать нельзя ли организовать в кратковрем.группах питание детей как во всём садике, а то получается ребенка надо приводить позже в 08-30т.к. все дети завтракают, а забирать в 11-30 т.к. уже обедать начинают! мне кажется многие мамы готовы доплачивать за питание!!!и очень удобно было бы приводить ребенка с 7-8 утра и сразу на завтрак .Неужели трудно организовать это??


Уважаемый участник форума!
Согласно п.11.3 СанПиНа 2.4.1.2660-10 длительность пребывания детей в группах кратковременного пребывания определяется возможностью организации приёма пищи, дневного сна и прогулок (без организации питания и сна пребывание детей не должно превышать 3-4 часов). Для групп кратковременного пребывания детей более 5 часов необходимо предусмотреть условия по организации питания, с интервалом приема пищи 3-4 часа. Кратность приёма пищи определяется временем пребывания детей и режимом работы групп (завтрак, или обед, или завтрак и обед, или полдник, возможны другие варианты). Вопрос питания детей в группе кратковременного пребывания решается с руководителем дошкольного учреждения при приёме ребенка в детский сад и отражается в родительском договоре. Для решения данного вопроса необходимо обратиться к заведующему дошкольного учреждения.

С уважением, специалист МКУ "УДОУ"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2012, 22:14   №675  
-
голос
+
динарик сын писал(а):
источник: 22.10.2012 0:27
мы в Катюшу ходим-неделю посещений и сопли . Пьют свои соки и воды . А вобще мне нравится воспитатель-очень хорошо занимается . Уже народы Севера изучают в 3 то года . Правда мне кажется болеть мы будем часто-адаптация .


Вот молодец какая воспитатель ваш, а у нас в ГКП воспитатель по-моему не успевает с детками заниматься!!! В группе есть очень маленькие детки(им еще и двух лет нет, хотя группа с 2-3х), так вот она только с ними и возится, так как они плачут постоянно и успокоить их она не может, после часового нытья и криков она вызывает мамочку ребенка и наступает тишина!!! А остальные детки, которые уже адаптировались, бегают по группе и предоставлены сами себе!!! Я уже несколько дней нахожусь в группе по 30-60 минут и наблюдаю эту картину, приходиться самой с детками петь, играть и как то их развлекать, так как сыну там не интересно!!! Даже не знаю как быть, может к заведующей сходить, ведь надо как то с детками заниматься!!!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 45 из 141  [ Сообщений: 2106 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 окт 2024, 05:19  1 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино