Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 41 из 44  [ Сообщений: 650 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2015, 12:45   №601  
-
голос
+
Вредина
Нет, Настя. Дело было не так.
Ребенок сказал грубое слово, может даже матерное. Она его схватила и оставила вот такие следы, видимо, в рамках обучения грамотной русской речи. У мальчика теперь сильный испуг и серьезная психологическая трамва, много плачет :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2015, 12:50   №602  
-
0 : 2
+
Вредина писал(а):
источник:17 дек 2015, 11:58 №598
но судя по расположению царапин и их характеру, специально так поцарапать не получится.

Получится, если сжать подбородок ребенка, вонзить ногти и провести к центру подбородка. При поправлении шарфа, если случайно и могут остаться царапины, то не такие глубокие.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2015, 13:06   №603  
-
0 : 1
+
fingal Жуть, я все равно с трудом представляю как можно такие борозды оставить на коже
Какая то неадекватная женщина.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 4 fantagiro, freken Snork, Sharik, Usla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2015, 13:13   №604  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник: 17.12.2015 13:22
phatima84 писал(а):
источник:17 дек 2015, 11:31 №595
Моя сестра с образованием учителя начальных классов не смогла устроиться на работу в детский сад, пока не закончила курсы профессиональной переподготовки сроком в 4,5 месяца.

*OK* Аналогично, узнавала для себя пару лет назад, с высшим педагогическим по др профилю, сказали, не берут, только после переподготовки.
Но что то такое про курсы слышала неск лет назад, еще вроде тогда возмущение общественности было этим фактом и.. прикрыли это дело? не помню.


Да не прекрыли. Сейчас любой желающий, имеющий любое высшее образование, может пройти курсы воспитателя (типа профпереподготовка) и устроиться воспитателем.
Посмотрите списки воспитателей на сайтах садов. Указано их образование и курсы. Воспитателями устраиваются сейчас и программисты, и юристы, и тп.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2015, 13:17   №605  
-
6 : 2
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник: 17.12.2015 13:45
Вредина
Нет, Настя. Дело было не так.
Ребенок сказал грубое слово, может даже матерное. Она его схватила и оставила вот такие следы, видимо, в рамках обучения грамотной русской речи. У мальчика теперь сильный испуг и серьезная психологическая трамва, много плачет :'(

За аналогичное наша влспитательница мыла детям язык мылом. Тут хоть отравления не получил ребенок.

Повторюсь, я не оправдываю воспитателя. Терпение у них просто обязано быть. И держать себя в руках должна. Но блин. У нас в группе такой мальчик есть, вот чесслово, да простят меня все родители, охота подойти и стукнуть его кулаком в лоб чтоб не встал. Вапще полнейший неадекват. Дерется, обзывается, всехдостает. Как же он заколебал.
Ну вот опять же. Какой хороший милый мальчик жертва, и семья видать хорошая, откуда только слова такие говорит и видать не впервые раз такая реакция. Ну не знаю. Я все таки вижу разницу между разовой вспыльчивостью от возможного бессилия (на которое воспитатель не имеет права) и между сисьематичным издевательством над детьми без следов как было у нас.


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Таблетка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2015, 13:17   №606  
-
5 : 0
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник:17 дек 2015, 12:45 №601
Ребенок сказал грубое слово, может даже матерное. Она его схватила и оставила вот такие следы, видимо, в рамках обучения грамотной русской речи.

может он ее национальность оскорбил...или типа ты черн***я
но он же ребенок....
если он большой уже. то должен соображать кому и что можно говорить
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 17 дек 2015, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2015, 13:17   №607  
-
голос
+
Drim писал(а):
источник: 16.12.2015 23:24
В детском саду 26 заведующая видимо постоянно себя прикрывает тем, что воспитатели уходят по собственному


Не думаю, что дело в плохих воспитателях там (насилии с их стороны)... В вашем саду заведующая не считает воспитателей за людей. Это со слов уволенных сотрудников (воспитателей, психологов) -людям надоело скотское отношение, типа, вы здесь никто...
______________


За это сообщение автора Laska поблагодарил: Drim
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2015, 13:21   №608  
-
голос
+
Я бы еще в той ситуации медикам предъявила. Почему ссадины не обработали. Это ж капецкакие они глубокие. Там шрамы остаться могут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2015, 13:27   №609  
-
0 : 1
+
Вредина
Разовая вспыльчивость воспитателя в любом случае должна выражаться педагогическими методами. Или хотя бы без физического насилия. или тогда не работать с детьми.
Иначе, в закрытых интернатах для трудных подростков воспитатели вообще , наверно, лупят своих подопечных...

Надо понимать, что ребенок может нести всякую чушь, повторяя оскорбления за взрослыми, не понимая смысла слов этих. Как можно взрослому обижаться на такое всерьез и "вспылить". Если дерется, то еще могу понять, что взрослый вспылил, а на слова мелкого :no:
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2015, 13:30   №610  
-
голос
+
Ольга мама Романа
сколько ребенку лет?
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2015, 13:32   №611  
-
0 : 1
+
Laska
Да конечно же я согласна. Я просто пишу лишь о том, что не зная всей правды, всей ситуации, судить воспитателя я нк могу. Хотя мне даже имя ее не понравилось. Может там очень сложный ребенок. А может это не разовый случай.
Хотя случись подобное с моим ребенком (я знаю какая она спокойная, стеснительная и никогда не скажет - иди в опу даже) я бы орала как потерпевшая и в суд бы подала и сама бы лицо рпсцпрапала. Повторюсь, зная своего ребенка.
Старшая приходила домой с разбитой головой,укксами - получала от детей, потому что сама их лупила и доставала. Если бы ей прилетело по жопе от воспитателя, я б слова не сказала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2015, 13:37   №612  
-
0 : 4
+
Вредина
Моя мама всю жизнь проработала в образовании (учитель начальных классов, потом завуч, потом снова в учителя ушла). Так вот, в её последнем классе был мальчик, который её доставал два года. Ое делал пакости исподтишка, вредил детям (за что его они не любили), дрался, а маме говорил в лоб - ты дура! Ты идиотка! И т.п. А мама сделать не могла НИЧЕГО! И много раз звонила и чуть не плакала, да и плакала тоже, потому что очень переживала. Она, педагог с больше чем 25 лет стажа, с множеством уже взрослых благодарных учеников, никак не могла переломить ситуацию!
Мама этого мальчика тоже учитель, много раз велись разговоры, много раз он просил прощения (интеллект у него нормальный, учился на 4 и 5), устраивались душераздирающие сцены... и через пару дней всё по-новому. В конце концов, мама ушла на пенсию, а классным руководителем пришлось поставить ту самую маму.
Я это все к чему пишу - не имеет права педагог (воспитатель, учитель и т.п.) поднять руку на ребенка! Просто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА! Если нервы не железные, если не модешь справиться с собой - иди работать в другую сферу!
У этой воспитательницы, судя по фото, двое своих детей. Интересно, какова была бы её реакция на аналогичную ситуацию с ЕЁ ребенком? Очень сомневаюсь, что спокойная :no:


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарили: 10 AngeLina., fantagiro, freken Snork, Klein, ManU, Persefona, Usla, зачем_мне_ник, Тетянка, Шайтана
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2015, 13:38   №613  
-
1 : 0
+
ГРУША
4 года

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2015, 13:43   №614  
-
голос
+
Ольга мама Романа
да маленький еще
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2015, 13:51   №615  
-
голос
+
Ольга мама Романа
Олеся, я тобой полностью согласна. Вот с каждым словом. Но так не хочется думать и верить что с нашими детьми работают и большую часть их времени проводят рядом злобные бессердечные изверги :-(


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Usla
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 41 из 44  [ Сообщений: 650 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 июн 2024, 21:33  13 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино