Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 44  [ Сообщений: 650 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2010, 18:43   №61  
-
0 : 1
+
MamaPapa писал(а):
Irena1976 писал(а):
У меня ребя ничего не рассказывает. Спрашиваю, отвечает: Я не хочу говорить о садике. Но иногда тааакие синяки на позвоничнике 0_ . Начинаю разбираться, все говорят "Упал", а деть молчит 8( . Интересно, есть такие маленькие камеры, которые бы прилепить в саду и к себе на комп видео качать? Ск-ко они стоят? И законно ли это? Чтобы можно было потом на воспитателя жаловаться не голословно, а с видео.

Да и про своего ребенка хочется побольше узнать :D

Почитала тему, аж страшно стало. 8( А ведь в нашем саду тоже самое творится, и довольно часто.
Месяца 3 назад муж пошел за ребенком в сад, пришел рассказывает: "Воспитатель сказала, что сегодня трое мальчиков в группе (в том числе и наш) испинали новенького мальчика (ребеноку почти 4 года, еще не говорит). У мальчика синяк на щеке. "Но хорошо, что он не разговаривает и ничего не скажет родителям, -говорит воспитатель-, а маме мы сказали, что ребенок упал и ударился"
8( 8( 8(
Начала выяснять причины у сына. Говорит, что новенький забрал игрушку у мальчика, они начали драться, а друзья пришли на помощь. Вопрос: Где в это время были воспитатели?
На следующей недели, забрали сына из сада, вечером начала складывать вещи в стиральную машину, на футболке кровь. Спрашиваю сына, что случилось? -Мальчик нечаянно стукнул по носу дверкой домика, приходила в группу тетя врач, ватку в носик вставляла. Воспитатели ни слова не сказали %)
Самое страшное во всей этой ситуации, что воспитатели, чувствуя себя виноватыми не говорят правду. А если ребенку нужна срочная мед помощь.....
Вообще я человек ни конфликтный, но так часто хочется пойти к заведующей.... >:( @=


И зря не идёте!
Хотя мне это тоже не помогло.
Сын приходил домой в синяках. Говорил мало. Били мальчики в раздевалке - вопитатель ничего не видела! Вообще!
Это было не раз и не два. Воспитатель высшей категории!. Дошло до того, что ребёнка приводила в сад и забирала через медика!(Один из выходов). Это по настоянию заведующей. Переводить не хотела в другую группу очень долго. Дошло до заикания. Ещё был инцидент. Ребёнок взял в сад машинку новую. Вечером машинки не было нигде, но было не до неё - у него болела ножка и он хромал. Ни откого не добилась правды - почему хромает. Ни воспитатель, ни ребёнок ничего не помнили. Утром он не смог встать совсем. Месяц в больнице. Ничего не нашли. Но никто не догадался сделать снимок. Только через два года выяснилось, что у него было ущемление нерва... Это было летом. Я добилась таки, что его перевели в другую группу. Заикание убрали. Но через полгода я его забрала из садика. Воспитательница от которой мы его забрали, заменяла всего полдня. В итоге - рецидив заикания. А это лечится хуже... Боролись долго...
Во всей этой ситуации заведующая всё время защищала воспитателя. я даже хотела в милицию заявлять. Я не смогла переубедить заведующую, что воспитатель виноват. Была беременная и мне говорили, что я неадекватно себя веду!
А с сыном проблемы покатились и дальше в школе тоже. Ничего даром не проходит...
Девочки боритесь за своих детей! Не давайте их в обиду, защищайте. А воспитателей надо выводить на чистую воду...
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2010, 10:34   №62  
-
голос
+
У нас вчера была на замене одна воспитательница после обеда.
Заставляла силком детей пить ряженку. С ложки говорят даже впихивала.
Многие плакали.
А детки у нас в группе один раз травились ряженкой, поэтому почти всем родители ее пить запретили.
Моя пьет без проблем, но потом у нас понос. Вчера еле до дому дошли, живот крутило.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2010, 10:46   №63  
-
голос
+
ug писал(а):
Заставляла силком детей пить ряженку. С ложки говорят даже впихивала.

У нас в группе сейчас тоже не наши воспитатели - одна еще в отпуске, другая на больничном. И приходят все кому не лень. Так вот, нянечка своих деток хорошо знает, и она рулит, что можно есть ребенку, а что он не любит и от чего ему будет плохо. Правда на улицу ходят без нянечки - приходят все мокрые - так и болеют детки. А наши родные воспитатели не разрешают деткам бегать, да они же еще и в очках и с глазом заклеенным (п.с. офтольмологическая группа у нас).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2010, 11:03   №64  
-
голос
+
---Калина-мама--- писал(а):
MamaPapa писал(а):
Irena1976 писал(а):
Самое страшное во всей этой ситуации, что воспитатели, чувствуя себя виноватыми не говорят правду. А если ребенку нужна срочная мед помощь.....
>:( @=

А с сыном проблемы покатились и дальше в школе тоже. Ничего даром не проходит...
Девочки боритесь за своих детей! Не давайте их в обиду, защищайте. А воспитателей надо выводить на чистую воду...


про себя напишу.... сама когда-то в сад ходила (22 года назад)....короче, взяла в руки острый-приострый карандаш,встала на диск здоровье (напольный железный), решила покататься. подошла добрая девочка, толкнула меня - я упала на карандаш головой - он аккуратненько вошёл рядом с ухом, где козелок. так, что когда я встала, карандаш торчал перпендикулярно к голове.... отвели меня к медику, тамвытащили, пластырем заклеили, дали витаминку, чтоб не орала. В группе посадили на стул, перед столом воспитателя, на котором я и просидела 4 часа, плача без остановки.... Вечером мама пришла меня забирать - повезла в травмотологию - дядя-врач долго матерился, срочно отправили в операционную... оказалось стержень от карандаша там остался и расплавился. итог - 3 операции под наркозом, 4 месяца в больнице без мамы (года 4 мне было) и пр. Хорошо, хоть слух сохранили....щас вот со шрамом хожу :-(
мораль: ЕСЛИ БЫ ВОСПИТАЛКИ ХРЕНОВЫ ЭЛЕМЕНТАРНО ВЫЗВАЛИ БЫ СКОРУЮ, НИЧЕГО БЫ НЕ БЫЛО.....
смотрите внимательнее за каждым сантиметром тела вашего ребенка. и еще, в садике разрешают сотовые телефоны у детей?
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2010, 23:59   №65  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
в садике разрешают сотовые телефоны у детей?

у нас нет!
Krasanna писал(а):
мораль: ЕСЛИ БЫ ВОСПИТАЛКИ ХРЕНОВЫ ЭЛЕМЕНТАРНО ВЫЗВАЛИ БЫ СКОРУЮ, НИЧЕГО БЫ НЕ БЫЛО.....

мне медик объясняла так: если что случиться, даже если они позвонят в скорую, там спрашивают: "Есть законный представитель ребенка?" если "нет" то досвидос, скорая даже выезжать не будет, т.к. с ребенком должен быть обязательно законный представитель который подпишет все разрешения в больнице, а воспитатель не имеет право бросить группу, ну и медик тоже, вот они и сидят маму-папу ждут
я тааак возмущалась в свое время - работаю на Федоровке (55км от города), пока они позвонили, пока я начальнику заявление написала, пока на трассу вышла, пока тачку поймала которая меня до города довезла, пока тачку поймала до садика = прошло 1,5часа (это в лучшем случае, т.к. таксист ехал от Федоры до города за 30мин с мин скоростью 120-140км/ч), и всё это время ребенку померяли тупо температуру и заклеили пластырем рану :'(
и только сразу по моему приезду, при мне вызвали скорую, благо она приехала за 5минут
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 00:12   №66  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
мне медик объясняла так: если что случиться, даже если они позвонят в скорую, там спрашивают: "Есть законный представитель ребенка?" если "нет" то досвидос, скорая даже выезжать не будет

Ир, это лажа полная! хорошо, если у ребенка температура или сыпь, а если артериальное кровотечение или инородный предмет в дых. путях? тогда ожидание "законного представителя" с большой долей вероятности будет стоить жизни 0_
ладно воспитатель не может группу оставить, но медик-то не в группе же сидит! идиоты непуганые >:(

еще вот подумала: а если ребенок на улице в бессознательном состоянии- что, скорая будет ждать "представителя"? нифига! так что такого медика в топку!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 08:17   №67  
-
голос
+
Irena1976
Интересный вопрос, надо его в интервью к УДОУ задать
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 09:22   №68  
-
голос
+
хорошая писал(а):
Ир, это лажа полная!

*OK*
Искать законного представителя для разрешения на какие-либо операционные вмешательства - задача лечащего врача, в обязанность мед. работника детского сада входит вызов Скорой и извещение родителей (они могут подъехать сразу в больницу). Если ситуация вообще не терпит отлагательств (жизнеугрожающие состояния), то и в больнице никто искать родителей не станет - просто решение о необходимости экстренного лечения оформляют несколько врачей.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 10:44   №69  
-
голос
+
Irena1976 писал(а):
мне медик объясняла так: если что случиться, даже если они позвонят в скорую, там спрашивают: "Есть законный представитель ребенка?" если "нет" то досвидос, скорая даже выезжать не будет, т.к. с ребенком должен быть обязательно законный представитель который подпишет все разрешения в больнице, а воспитатель не имеет право бросить группу, ну и медик тоже, вот они и сидят маму-папу ждут
хм, странный медик. У нас в саду (по месту работы), первое, что делается при серьезном ЧП, это вызывается скорая, родители, и ребенок в сопровождении воспитателя, если нужно медика везется в больницу. Где ребенка осматривают и устанавливают тяжесть повреждений. А родители уже подъезжают в мед.учреждение. По поводу не с кем оставить детей.... Вызывается подменный воспитатель, остается нянечка, приходит методист и сидит с детьми, вариантов куча. У нас была заведующая, которая требовала, даже при малейшей травме ребенка везти его в больницу дабы получить заключение о значительности/незначительности травмы.
И вчера оформляла младшую дочь в "Мальвину" в мед. кабинете дали подписать бумагу о том, что я согласна на медицинское вмешательство в случае необходимости, (проведение анализов, рентгена, профилактические прививки).
______________
Ко мне можно на "ты"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 12:00   №70  
-
голос
+
Да уж, ждать законного представителя (родителя). Даже правохрнительные органы допрашиввают в присутствии родителей, педагогов (любых), сотрудников органов опеки. А тут жизни касается...
Я лет 18 назад в школе травму получили, цирк был. Кровь льется, я ржу (т.к. боли не чувствую), однокласники аж синие от ужаса классную по школе ищут. Нашли - она предложила зеленкой помазать. Други медичку нашли. Причем искали такие же дети, учителя и другие взрослые ни чего не видели, хотя все произошло рядом с холлом на 1 этаже. Медик стерильным бинтом перевязала, не дожидаясь скорой на подручном транспорте в больницу повезла. Родители сразу в больницу приехали.
Привезла меня медик, подошли к кабинету хирурга - а он на обеде :D , еще почти час. Родители подлетели, сдала с рук на руки и в школу уехала. Пока доктор пришел, шок прошел, и мне стало не весело. В результате 3 стежка на руке. и не участвовала в новогоднем вечере, ела левой рукой неделю. А хотели зеленкой помазать. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 22:54   №71  
-
голос
+
KseNya писал(а):
И вчера оформляла младшую дочь в "Мальвину" в мед. кабинете дали подписать бумагу о том, что я согласна на медицинское вмешательство в случае необходимости, (проведение анализов, рентгена, профилактические прививки).

а вот это лишнее :no: вернее, абсолютно бесполезная бумажка. эти манипуляции что, в саду проводить будут? нет, в больнице! вот именно эта конкретная больница, в которой будут проводить анализы, рентген, и т.д., и должна просить разрешение!
про прививки это серьезный момент, может, только ради них и суют эту бумажку? *DONT_KNOW*
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 23:11   №72  
-
голос
+
хорошая писал(а):
KseNya писал(а):
И вчера оформляла младшую дочь в "Мальвину" в мед. кабинете дали подписать бумагу о том, что я согласна на медицинское вмешательство в случае необходимости, (проведение анализов, рентгена, профилактические прививки).

а вот это лишнее :no: вернее, абсолютно бесполезная бумажка. эти манипуляции что, в саду проводить будут? нет, в больнице! вот именно эта конкретная больница, в которой будут проводить анализы, рентген, и т.д., и должна просить разрешение!
про прививки это серьезный момент, может, только ради них и суют эту бумажку? *DONT_KNOW*
по поводу прввок уточнила, что мы не согласны на ВСЕ прививки, медик мне сказала, что на каждую прививку дают подписывать согласие/несогласие *DONT_KNOW*
а вот по поводу безполезности, незнаю... а то будут если что (ТТТ) ждать законного представителя
______________
Ко мне можно на "ты"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2010, 23:14   №73  
-
голос
+
KseNya писал(а):
а то будут если что (ТТТ) ждать законного представителя

у нас в саду звонят и спрашивают разрешения по тел дать детю лекарство
в случае особоопасных ситуаций думаю ждать и вызванивать точно никого не будут
даже в наше время во первых телефоны есть не у все (да и дозвониться тяжело, если родители за городом например)
а уж доехать ваще не у всех есть возможность...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2010, 02:12   №74  
-
голос
+
Поливаю днем цветы и вижу картину 0_ (окна выходят на д/с Крепыш)... Воспитательница заводит деток с прогулки, группа на первый взгляд 3-4 годика, мальчик видимо вредничает, заходить не хочет, упирается. Она ему наааа по попе, он как отлетит, за шкирку подняла и повела дальше... :'( у меня все перевернулось... мужу показываю, говорю:"Ну как ей не стыдно!!!" :'( А он мне отвечает:"Как ей не страшно?"
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2010, 14:24   №75  
-
голос
+
Девочки, у вас было такое - ходит ребенок в дет.сад - все нормально. А потом раз накосячит где-нибудь - и понеслась. Во всем виноват - всех обижает. Понять не могу - то ли он такой заметный на фоне других детей, то ли такой незаменимый - что все ему. За последние два года, со слов детей, он их и за волосы таскал, и по голове бил, и наступал на них. Причем даже в те дни, когда он в сад не ходил. При этом дети к воспитателю жаловаться не подходят и от всех этих изуверств даже не плачут. Мой ребенок этого тоже не подтверждает ,как впрочем и воспитатели. А я регулярно выслушиваю от родителей пострадавших, что надо лучше воспитывать своего. Сил уже нет...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 44  [ Сообщений: 650 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 июн 2024, 06:59  20 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино