Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 37 из 137  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 фев 2013, 15:03   №551  
-
голос
+
Не знаю, в ту ветку пишу или нет, не нашла подходящей.
Живу в 24 мкрн., где на завершающей стадии строительства находится новый дет сад. Увы не знаю название и номер. Должны скоро сдать.
По генплану застройки у нас тут будет 2 садика рядышклм. И вот приятная новость - стоянку уже убрали , начинают огораживать территорию для строительства второго сада. *THUMBS UP*

Новое сообщение25 фев 2013, 20:30   №552  
-
голос
+
Информация для семей, имеющих детей в возрасте от 3 до 7 лет, которые не посещают детский сад
http://detkino.ru/node/7402
Приглашаем Вас на утренники, посвященные Международному женскому дню 8 марта, которые состоятся 2 марта 2013 года в 11.00 в детских садах нашего города, а именно:

МБДОУ № 17 «Белочка» (ул. Университетская,23/3);
МБДОУ № 22 «Сказка» (ул. Мечникова, 9а);
МБДОУ № 28 «Калинка» (ул. Энтузиастов,65);
МБДОУ № 57 «Дюймовочка» (ул. Просвещения, 31);
МБДОУ № 64 «Радуга» (ул. Островского, 20/1);
МБДОУ № 84 «Одуванчик» (ул. Кукуевицкого, 10/6).
Участие в утреннике возможно только по предварительным заявкам, которые будут приниматься в период с 20 по 26 февраля с 16.15 до 17.00 по тел. 52-26-36 (отдел дошкольного образования МКУ «Управление дошкольными образовательными учреждениями»).

Примечание: утренник состоится в случае отмены действия Постановления главного государственного санитарного врача по городу Сургуту и Сургутскому району от 29 января 2013 г. № 2 «О введении карантинных мероприятий по предупреждению эпидемического распространения гриппа и ОРВИ на территории г. Сургута».
______________
Изображение


За это сообщение автора Зоя поблагодарил: ManU
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 фев 2013, 18:10   №553  
-
голос
+
Зоя
Странно... У нас в садике даже мамам нельзя будет присутствовать на празднике в связи с карантином :-( , а тут даже чужих приглашают. *DONT_KNOW*

Оу... Увидела примечание.


Последний раз редактировалось Надюша 27 фев 2013, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение01 мар 2013, 09:14   №554  
-
голос
+
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает, когда откроется садик на Просвещения,23, там раньше была начальная школа, а теперь в садик переделывают.

Новое сообщение06 мар 2013, 17:36   №555  
-
голос
+
может не в тему, но спрашу...
сколько получают воспитатели с высшим образованием в ДОУ г.Сургут?

Новое сообщение06 мар 2013, 19:06   №556  
-
голос
+
Семейная
Сомневаюсь, что вам здесь ответят про зарплату
______________
Изображение

Новое сообщение06 мар 2013, 19:27   №557  
-
голос
+
Семейная писал(а):
источник: 6.03.2013 19:36
может не в тему, но спрашу...
сколько получают воспитатели с высшим образованием в ДОУ г.Сургут?

Зависит от стажа, категории.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 мар 2013, 08:54   №558  
-
0 : 6
+
Заведующей детского сада. Департаменту образования г.Сургута. Министерству образования РФ.
"Верните нам любимую воспитательницу!!!",- так и хочется закричать после того, как мы узнали, что Елену Александровну,воспитателя в детском саду "Бусинка", группа "Золушка", отстранили от работы. Знаете за что? Не угадаете, чем она кому-то не угодила... Она студентка пятого (!) курса, и у неё, понимаете ли, незаконченное высшее образование по специальности "педагог-дефектолог"! Перевели в нянечки человека, который искренне любит наших деток. Я считаю, что нам очень повезло с воспитателями: таких спокойных, отзывчивых, заботливых ещё поискать! Никогда не повысят голос, творчески подходят к любому занятию!
Ох, уж эти проверки... Если задуматься, с какой целью их проводят? Чтобы улучшить процесс, предупредить нарушения, так? Благая цель. Но "под раздачу" порой попадают люди, приносящие только пользу делу. Ну скажите мне, какую потенциальную угрозу несёт человек, которому осталось сдать одну сессию и защитить диплом??? Всю, простите, "кухню", она знает прекрасно и в теории, и на практике!
В городе - нехватка детских садов. Судорожно строят новые. А кто будет в них работать? Схватились за голову... Центр занятости обещает подготовить воспитателя за несколько недель (!!!) из любого агронома, бухгалтера, менеджера по продажам, лишь бы у него был диплом! Педагогика, психология, возрастная физиология и многие другие дисциплины, которые изучаются будущими воспитателями, поставлены в ранг "псевдонаук", если всему этому можно научить на кратких курсах от центра занятости. Я не удивлюсь, если следующим шагом на пути реформирования системы образования станут воспитатели из стран бывшего СССР, с трудом говорящие по-русски.
Поймите же, что квалифицированный воспитатель сможет заработать больше, если пойдёт работать тем же бухгалтером, окончив краткие курсы. Нельзя так поступать с молодыми специалистами, которые хотят посвятить себя воспитанию наших детей. Вместо моральной и материальной поддержки - такой плевок.
Я правда не знаю, что можно сделать, чтобы Елену Александровну вернули обратно в качестве воспитателя. По-бабски вою... Жаль её, незаслуженно обиженную. Жаль детей, к которым каждый день на подмену приходит новый воспитатель. Всем плохо. Зато по бумагам - порядок!

Новое сообщение07 мар 2013, 13:44   №559  
-
голос
+
сказочница
Наталья, мы тоже с Бусинки. Слышала за проверку fingal У нас в группе тоже воспитатель, который ещё "студент". Сегодня поинтересуюсь, почему её не видно *DONT_KNOW* Очень бы не хотелось, чтобы было так же как и с вашей :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2013, 11:43   №560  
-
голос
+
сказочница
Приятно познакомиться, мы тоже покинутые Еленой Александровной.
Самое интересное, что документы, регламентирующие эти положения, найти не можем. 14 марта будет род.собрание, там я собираюсь задать все эти щекотливые вопросы. Потому что вовсе не улыбается потерять воспитателя-"студента", активную, молодую, искренне любящую наших детей, и приобрести, простите, никого не хочу обидеть, плохо говорящую по-русски, но с полученными или купленными черти-знает когда корочками.
Собственно, мой вопрос в том и был, когда я сюда зашла - где поискать документы соответствующие? На сурвики не нашла.
______________
Любовь — это всё, что вам нужно, но немного шоколада от случая к случаю тоже не повредит. Чарльз Шульц

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2013, 11:52   №561  
-
голос
+
Wedmaka
так поинтересуйтесь у заведующей.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Новое сообщение12 мар 2013, 11:54   №562  
-
голос
+
Wedmaka
А мы свою Екатерину потеряли :'(
Знаем Вашего воспитателя Елену Александровну, заменяла, очень хорошая.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2013, 12:13   №563  
-
голос
+
хорошая
Да, там уже спросим, и не я одна. Хотелось быть подготовленной, к чему аппелировать. И есть ли шанс вообще отвоевать нашу воспитательницу.
Anomaliya
Да, она чудо. И Лидия Николаевна умничка. Мы считали, что нам очень повезло с воспитателями, учитывая, что наша группа существует только с прошлого года. Посмотрим ещё, что можно будет сделать. Возмущающихся много родителей, попробуем собраться. А ваша Екатерина тоже с такой же формулировкой переведена?
______________
Любовь — это всё, что вам нужно, но немного шоколада от случая к случаю тоже не повредит. Чарльз Шульц

Новое сообщение12 мар 2013, 12:32   №564  
-
голос
+
Wedmaka
У Екатерины был лишь 3 курс, но воспитатель она замечательная *THUMBS UP* Мы смежная с Вами группа ;) Через дверку в группе :D У нас собрания пока не предвидится, много деток отсутствует :no:
Как вариант другие пойдут воспитателями работать на время, чтобы деток в садик устроить fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 мар 2013, 14:07   №565  
-
голос
+
Wedmaka писал(а):
источник:12 мар 2013, 13:13 №563
Хотелось быть подготовленной, к чему аппелировать.

так пусть вам заведующая покажет бумажку, на основании которой вашу воспитательницу сняли с должности. это может быть (к примеру) письмо с департамента образования, тогда правду надо будет искать уже на другом уровне.
уверена, что это НЕ инициатива заведующей- ей тоже геморрой с поиском новых воспитателей не нужен.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 37 из 137  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 сен 2024, 08:25  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино