Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 33 из 137  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2012, 11:55   №481  
-
голос
+
Не_подарок
вы меня не поняли: я имею в виду, что вы пригласите своего фотографа(не того, которого предлагает и рекламирует детсад), скажите что это чей-то папа. Кто и что может в этом случае с вас взять?

второй аспект.
Вы пригласили фотографа, заведующей сказали, что договорились с ним за 100р. Дальше что? Вы ей наличкой отдадите 10р.?Договоров-то с фотографами никто не заключает - откуда известна сумма сделки? только со слов родителей - они могут сказать, что вообще бесплатно

Мне не совсем понятно схема передачи денег от родителей заведующей и официальное оформление всего этого?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2012, 12:02   №482  
-
голос
+
Marika
Я вас поняла *OK*
для меня ни чего сложного нет))) скажу род.комитету чтоб поговорили с заведующей. Вот и все. Чтоб лишних разговоров небыло и она в курсе была. Я вообще проблемы в этом не вижу. Пригласим фотографа из семьи (есть у нас в группе профессионалы) и все....


Последний раз редактировалось Не_подарок 30 ноя 2012, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2012, 12:30   №483  
-
голос
+
Marika
Может раньше была другая заведующая и она брала деньги с операторов. Потому как про нынешнюю я ничего подобного не слышала *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2012, 14:13   №484  
-
голос
+
Не_подарок писал(а):
источник: 28.11.2012 14:34
ugra_report
к нам в сад не разрешают приводить профессионального фотографа. Человека который запечатлит жизнь и праздные моменты наших детей. Но ведь в другие сады ходят фотографы У нас есть фотограф с санитарной книжкой и договором. Оплачивать то мы будем а не сад

Добрый день,
В случае, если Вам не удается решить вопрос с руководством ДДУ, рекомендуем обратиться в Департамент образования г. Сургута, в отдел воспитания и дополнительного образования. Начальник отдела воспитания и дополнительного образования Коркунова Елена Владимировна, тел. 52-53-63, эл. адрес korkunova@admsurgut.ru, либо к главному специалисту отдела Харёвой Елене Михайловне, тел. 52-53-65. Османкина Татьяна Николаевна - Директор департамента, тел. 52-53-38
С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 ноя 2012, 18:56   №485  
-
голос
+
ugra_report
спасибо за ответ! Я все же надеюсь, что мы решим вопрос на уровне заведующей

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2012, 16:10   №486  
-
голос
+
Не_подарок писал(а):
источник: 28.11.2012 14:34
ugra_report
к нам в сад не разрешают приводить профессионального фотографа. Человека который запечатлит жизнь и праздные моменты наших детей. Но ведь в другие сады ходят фотографы У нас есть фотограф с санитарной книжкой и договором. Оплачивать то мы будем а не сад


Уважаемые участники форума!
Любые услуги (однократные или периодические), оказываемые сторонними юридическими и физическими лицами, в том числе профессиональными фотографами, и предоставляемые на базе дошкольного образовательного учреждения, предусматривают задействование площадей и имущества данного учреждения.
В связи с этим данная деятельность должна сопровождаться заключением договора аренды муниципального имущества, регламентированного Федеральным законом от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции», а также Федеральным законом от 24.07.1998 №134-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ».
В соответствии с требованиями названных нормативных актов заключению договора аренды муниципального имущества предшествуют следующие мероприятия:
1. подготовка и согласование экспертной оценки, подтверждающей отсутствие отрицательных последствий договора для образовательного процесса. Оценка осуществляется специальной комиссией и согласовывается с куратором учреждения (департамента образования Администрации города);
2. осуществление оценки муниципального имущества (рыночной стоимости), предполагаемого к передаче в аренду, независимым оценщиком по отдельному договору. Отчет об оценке муниципального имущества должен пройти экспертизу в уполномоченном органе структурного подразделения Администрации города (ДИЗО) и получить положительное заключение этой экспертизы;
3. получение письменного согласия ДИЗО на передачу муниципального имущества в аренду.
Кроме того, к сторонним специалистам, привлекаемым к работе с детьми, предъявляются требования СанПиН в части обязательного наличия у специалиста личной медицинской книжки с результатами медицинского обследования и сведениями о профилактических прививках (в соответствии с национальным календарем профилактических прививок).

С уважением, специалист МКУ "УДОУ"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2012, 17:28   №487  
-
0 : 3
+
ДО Администрации города писал(а):
источник:07 дек 2012, 16:10 №487
задействование площадей и имущества данного учреждения.



а давайте еще с родителей деньги будем брать за просмотр утренников - они ведь тоже предполагают задействование площадей и имущества данного учреждения.

8(


Последний раз редактировалось Marika 07 дек 2012, 17:31, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Marika поблагодарил: Вожак шопоголиков
Новое сообщение13 дек 2012, 07:47   №488  
-
голос
+
Уважаемый,ДО Администрации города. Вчера в детском саду "Микки Маус" раздавали дополнительное соглашение к договору, заключаемым между детским садом и родителями (законными представителями). В доп. соглашении написана дата пребывания моего ребенка в саду до 31.05.2013, ссылок в доп.соглашении на какие-нибудь законодательные документы нет. На каком это основании?
Спросила у воспитателя, она говорит это для подстраховки, если сад закроют на ремонт.
Моему ребенку 04.10.2013 будет 7 лет, получается, что с 1.06.2013 мы не можем посещать дет. сад. А как же посещение до 7 лет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2012, 07:59   №489  
-
голос
+
MARINA09
Мы заполняли такое соглашение. Но указали дату до которой мы можем посещать сад - день рождения.

Новое сообщение13 дек 2012, 08:28   №490  
-
голос
+
Эдельвейс писал(а):
источник: 13.12.2012 9:59
MARINA09
Мы заполняли такое соглашение. Но указали дату до которой мы можем посещать сад - день рождения.

а где вы указали дату? там же уже прописана она

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2012, 10:22   №491  
-
голос
+
MARINA09
Нет мы вписывали сами *DONT_KNOW*

Новое сообщение13 дек 2012, 10:55   №492  
-
голос
+
Девочки, может кто знает где можно проконсультироваться по этому вопросу? Может горячая линия какая есть?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2012, 12:16   №493  
-
голос
+
MARINA09
не подписывайте и все.. Ваш ребенок может ходить в сад до достижения 7 лет.

об этом тут писалось многократно уже.

Новое сообщение13 дек 2012, 12:21   №494  
-
голос
+
И так не подписала, воспитатель так "фыркнула" на меня

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2012, 12:21   №495  
-
голос
+
MARINA09
это ее работа - фыркать :D

забейте и ходите в сад.. ;)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 33 из 137  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 сен 2024, 04:28  9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино