Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 12  [ Сообщений: 173 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2009, 13:40   №46  
-
голос
+
GannaLet
да не парься, мой тоже дерется и девок обижает, при чем это не агрессивно, а мне кажется из-за любопытсва и чтобы показать свое преимущество мужское. Это может у него такое проявление любви :D . МНЕ кажется порой мы много заморачиваемся и сами накручиваем. Ты че в детстве не дралась - это же не помешало тебе стать нормальным человеком, а не асоциальным элементом общества?
Есть куча примеров, когда растут дети тихие и послушные, потом маньяками вырастают.
Твой территорию делит, он же новенький

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 окт 2009, 13:50   №47  
-
голос
+
Марина 1979
может быть :D наверное просто обосновался :-) ну хотя бы не кусается - тьфу, тьфу :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2009, 09:18   №48  
-
голос
+
И мне сказали, что мой дерется 0_ Я натура впечатлительная, признаюсь честно, еле слезы сдержала, а дома расплакалась,Алешка тоже ревел :'( Вечером, когда эмоции отошли на второй план, стали разговаривать.На мой взгляд, не дерется он, даже сдачи не дает.Я не верю, что он может врать,да еще с умыслом и такую историю.Вот рассказывает:Даша ирала с инструментами, он подошел, сел рядом и взял один.Как он говорит, она его прогнала нехорошими словами.Тогда он с этим самым одним инструментом ушел.Она заревела, нажаловалась-Алеша в итоге негодяй.Дальше: Даша с Денисом сидят под столом играют и балуются, Алеша говорит им, что вы там сидите , вылезайте!Даша его укусила, он заплакал.Говорит:"Я стоял один и плакал, а меня никто не пожалел, я сам себя гладил по ручке"Я спрашиваю, а что делала воспитательница.Говорит сидела на стульчике и смотрела.Гоша называет его писюлька и смеется, он обиделся и сказал, что это плохие слова и его дома накужут.Гоша ,видимо, поверил, заплакал и сказал воспитательнице, что его обидел Алеша.Я знаю недостатки своего ребенка: обостренное чувство правильности и любит поучать.Вроде, не говори так, не делай так, не трогай то и тд, хотя сам может многое делает неверно.Вот сегодня мне показали пример его дурного поведения:заходит Алешка в группу, подбегает к столу с нарисованной дорогй и машинками, там уже играет Денис.Он берет одну из свободных машинок и тоже катит его по дороге.Катает ужасно:знаки многие упали,он их ставит на место и дольше катает машинку.Машигнка свободна была,таких еще несколько лежит без дела.Денис не скучает, тоже катит машинку.ТО есть они играеют вместе, и довольны.мне показывают и говорят,вот видите, видите,какой он!Невоспитанный!
А я не поняла даже в чем проблема.В каких-то ситуациях он не прав, но не столько,чтоб его кусать, и выставлять козлом отпущения.И тд, такие вот пустяки вылеваются в трагедию. И это трагедия в нашей семье.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2009, 09:26   №49  
-
голос
+
Томичка
а в чем трагедия? что вашим ребенком все вокруг не восхищаются и не считают что он лучше всех? да никто этого делать не должен. Вы его мама, вы его любите и им восхищаетесь. Глупости все это. Я тоже поначалу как вы всех слушала, а сейчас слушаю себя и своего ребенка. Я даже в сад прихожу и не спрашиваю у воспитателя как он себя вел, а спрашиваю ребенка (которому 2,4года), как у него дела и как он себя вел. Что за манера у нас оглядываться на мнение других?
Меня саму всегда так воспитывали с оглядкой на чужое мнение, видимо я делаю все наоборот. Я конечно слушаю чужое мнение, но для меня это не первоочередной аргумент.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2009, 09:30   №50  
-
голос
+
Томичка
А воспитатели не должны говорить, какой он невоспитанный. А подсказать со стороны специалиста, как правильно сделать, чтобы было по другому

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2009, 09:32   №51  
-
голос
+
Томочка, просто ужасно, я считаю виноваты только воспитатели. Ну, как так можно ребенок плачит и гладит себе ручку, а воспитатель просто смотрит (я когда читала эти слова, представила эту картину и сама чуть не заплакала). И другая, ситуация дети играют, как я понимаю оба довольные (Денис же не возмущался), а воспитатель критикует эту ситуацию. У них какие то странные приоритеты, про то что хорошо, а что плохо.
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2009, 09:35   №52  
-
голос
+
Алевтинка
Вообще у педогогов гипер восприятие плохого и хорошего. Они все время пытаются разделить всех на хороших и плохих. Среднего у них нет. У меня бабушка педогог была (правда в школе), поэтому знаю психологию этих людей не понаслышке. Это видимо в ходе профессии вырабатывается. У воспитателей тоже самое

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2009, 09:42   №53  
-
голос
+
Марина 1979, трагедия в том, что Неужели ребенок врет?Неужели он забияка?Я слышу, что говорят о других детях и что говорят о моем ребенке.Получается, он шалопай,разгильдяй и хулиган.Трагедия в том, что сам ребенок переживает, что всех называют Ванечка, Максимка , Леночка, а его Леша и очень часто (воспитатели) Леха.Леха он воспринимет как личное оскорбление, он всех поправляет, что он АЛексей, Алеша, Леша , а никакой не Леха.Ему обидно, что всех ласкают и гладят, а его нет.Ему обидно, что он плохой, а все хороший.Я не знаю, где правда.Дома он сидит на коленках, гладит и целует все свое окружение,всех называет ласковыми словами и просит его любить всегда-всегда.Я не верю, что такой чуткий, ранимый человечек может быть каким-то шалопаем.Но я знаю, что и воспитатели не врут.Только сэтой недели они начали такое говорить о нем.Да,честно сказать,наверное, где-то в глубине души, я хочу, чтобы моего ребенка хвалили и любили( может это тешит мое самолюбие, а может я считаю его настолько замечательным, что не понимаю как его можно не любить)У нас есть знакомые, дети которых, ровесники моего сына.Вот мы гуляем семьями или в гостях, и мы видим и знакомые нам говорят, что у него очень хорошее воспитание и просят поделится секретом.
У него слабое физическое развитие, он ужасно рисует ( примерно как годовалые), он не умеет аккуратно кушать, он нытик и хлюпик-куча недостатков, но агрессии я в нем не замечала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2009, 09:49   №54  
-
голос
+
Томичка
а сколько вашему сыну? вы прям его так характеризуете , как будто ему как минимум10-12лет, а то все 18. Он же ребенок, в нем все качества должны быть. И агрессия иногда, это же живой человечек. Я порой послушаю мам и думаю. Вы что хотите робота воспитать? идеального человека?
сами говорите что дома ласковый, а в садике дерется. Ну дайте ему дома подраться в шутку с папой, с другом каким нибудь или братом.Мой вот в садике "под приличного" порой косит, но дома! Как начинает вечером истерить. И мне невролог сказал - что это норма, в силу того что мой ребенок очень эмоциональный и ему некуда энергию днем девать в саду, так как их там уравновешивают и строят рядочком. Он вечером все выплескивает дома. Может у вас наоборот. Понаблюдайте за ним и всегда причину в себе, в своем отношении к нему поищите. Может вы его слишком жалеете. Причин масса.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2009, 09:53   №55  
-
голос
+
Марина 1979, так в том и дело, что я не вижу этого его невоспитания.Дети вместе играют, пусть и неуклюже.Довольны,а мне говорят , что он невоспитанный.Я вседа говорила сыну, что играть надо вместе, дружно, так и появляются друзья, в компании всегда веселей и тд.Тут писали, что вот в Монтисори учат детей спрашивать разрешения сесть рядом.Вот может я сибирский валенок,но я считаю, что уж сесть -то рядом можно и без спроса.Не в кафе ведь столик занимаете, а всего лишь сесть рядом на полу, там 26 детей сидят рядом.Сыну 4 года.Агрессия,может и есть,но я это таковой не считаю.Ну, например, поиграть в рыцаря во дворе ,вооружившись палкой.Помаршировал, пару раз забежал на горку с криком в атаку и вся агрессия.Если рядом маленькие, всегда сам отдает мне палочку, говорит, чтоб случайно не задеть малыша.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2009, 09:56   №56  
-
голос
+
Жалею я его,правда, излишне.У меня обостренное чувство вины перед ним, у него неочень удачно сложились первые годы жизни, да еще и проблемы со здоровьем серьезные.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2009, 10:00   №57  
-
голос
+
Томичка писал(а):
У меня обостренное чувство вины перед ним, у него неочень удачно сложились первые годы жизни

А вы то тут причем? Вы же не пили, не избивали ребенка и пр..как там сложились обстоятельства это не ваша вина..ИМХО чувство вины перед ребенком выливается в итоге в большие проблемы в подростковом возрасте. С ребенком все нормально, а вам к психологу.. :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2009, 10:02   №58  
-
голос
+
Томичка
в 4 года что уже можно поставить "диагноз" о том что ребенок невоспитан? Да не смешите меня. Я могу вам такой диагноз поставить (например), так как вы уже состаявшаяся личность, или если бы сыну вашему было 18-20 лет, но в 4 года про ребенка только недалекие люди могут такое сказать. А на мнение таких людей вообще не стоит внимания обращать. На самом деле вообще не вижу повод для беспокойства. Проблема в вас. Вы на самом деле ждете всеобщего обожания вашего чада. Но так не бывает :-) Умейте воспринимать и плохое и хорошее в адрес вашего ребенка.
Мне тоже неприятно когда я прихожу в садик и с Валечкой (к примеру) сюсюкаются, а с моим нет. Но я к этому ровно отношусь. Главное я его люблю, он у меня лучше всех (для меня) и я постараюсь сделать чтобы в дальнейшем он и со стороны заслуживал восхищение и уважение. И вам того же желаю!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2009, 10:05   №59  
-
голос
+
AngeLina., там очень сложная история с обстоятельствами.Вина лежит на мне и муже.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2009, 10:06   №60  
-
голос
+
Томичка
А винить вообще себя не стоит ни в чем никогда. Вы ему жизнь дали, вы его мать, это самое замечательное что может быть на свете. А то ваша жалость потом ему же боком выйдет.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 12  [ Сообщений: 173 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 июн 2024, 10:09  23 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино