Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 169 из 217  [ Сообщений: 3251 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2016, 10:37   №2526  
-
0 : 2
+
M_Sveta писал(а):
источник: 4.02.2016 15:14
Девочки привет)) напишите пожалуйста кто водит (или собирается водить) своих деток в детсадики "Яблонька" (пикс), "Сказка" "Ласточка" (жд) и "Метелица" (Киртбая), как вам? Что можете сказать о садике, воспитателях и своё мнение в целом?

Мы ходим в Метелицу, в ясельную группу "Карусель" - садик просто Замечательный. Мечта родителей! Заведующая прекрасная! К каждой просьбе подходит очень личностно, со всей Душой. Очень открытая и отзывчивая! Соблюдаются все нормы и правила. Питание - не вышепчешь.... *viannen4* Я бы так не отказалась питаться и дома. Все очень продуманно. Меню огромное по разнообразию на день. Фрукты и сок каждый день, дают даже бутерброды с красной икрой.
С малышами (2-3) ГУЛЯЮТ *YAHOO* постоянно, но с опорой на погоду. (Такую кучу детей одеть 8( и вывести, да ещё подвижные игры с ними устраивать *THUMBS UP* )
В группах очень тепло, чисто - игрушек куча, мягкая мебель для детей в каждой группе (диванчики и кресла).
Новогодний утренник был. Мне, как опытной мамашке, повидавшей кучу таких утренников - ОЧЕНЬ понравилось. Вообще методически правильный Детский Сад! Можно сказать образцовый!
Что касается наших воспитателей - огромная благодарность Заведующей за такой подсостав! Моя доча ОЧЕНЬ привязана ко мне. Она ПРОСТО мой хвостик. Адаптация была у нас со слезаааааами. Но психолог подключилась, педагоги сработали хорошо и моя красавица туда просто бегом бежит. В выходные в садик просится. *YAHOO*
Детки ходят с удовольствием все. Нам очень повезло с воспитателями. А занятия какие проводят - мммммм.... Вот, например, на ИЗО рисовали они клубочек для котёнка, так у воспитателя и котёнок-игрушка, и клубочков корзинка, и на рисунке котенок, и презентация про кисок. Со всех сторон подключают к занятию и через эмоции, и через кинестетику, и через визуальное восприятие. Моя так хорошо стала рисовать всякие штучки для их возраста - уверенно, красиво даже :D .
Поэтому, если пойдёте в Метелицу - ни за что и никогда не пожалеете!
Да вы на их сайт зайдите! И все поймёте сами!
Я этот сад выбрала по сайту. Нам путёвку дали рядом с домом, а мы обменялись и возим! Мне было важно, где ребёнок целый день живёт, а не рядом с домом добежать. И, Слава Богу, я ни на минуточку не пожалела! *rom*
______________
Изображение


За это сообщение автора АлёнаМ поблагодарил: Nadya05
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2016, 10:44   №2527  
-
0 : 1
+
Забыла добавить!
В каждой группе мультимедийный проектор под потолком. Они и сказки смотрят и в занятиях используют его.
Садик муниципальный. Дополнительных денежных сборов никаких. Оборудован прекрасно.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2016, 18:26   №2528  
-
голос
+
Perfection
у меня соседка ходят в Капитошку)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2016, 18:29   №2529  
-
голос
+
АлёнаМ
вы правильно подметили про хорошую заведующую. Если человек хороший и радеет за свое дело,то и коллектив хороший будет и все остальное.
В нашем саду пофигизмом так и тянет. Хорошие воспитатели долго не задерживаются. Шевелиться начали только после жалоб в ДО и прокуратуру

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 09:29   №2530  
-
голос
+
radistka
Капитошка это вроде подготовительная? Про другие группы не скажу ничего.Вот сейчас у нас на замене воспитатель я не очень довольна.Вот кстати не первый раз замечаю такое.
Нашу Наиру Низамиевну перевели на другую группу :-(
Я когда получили путёвку почитала отзывы здесь и решила, что кто угодно, только не она.Пришли оформлять и на тебе, заведующая нас определила в Ягодку к Наира Низамиевне fingal На мой протест ответила, что судя по чужим отзывам я просто не имею морального права думать плохо о педагоге.Ну я решила, ладно посмотрим, если что сразу переведу.
Но все оказалось не так.Воспитатели у нас хорошие.Радина Гаруновна добрая и мягкая с детьми, не слышала ни разу, чтоб она кричала , Наира Низамиевна тоже понравилась, но она построже, очень организованная .Всё время фотографировала детей и в группу выкладывала.Всё занятия, на прогулке и пр.Младший воспитатель Аида Тимофеевна, и на руки возьмёт если заходить не хочет, а мы малыши ещё и часто не хотим идти с утра (а вечером домой не забрать :D ) Сейчас у моего сына диета, так она меня переспросила подробно все тонкости , что нельзя ему есть.
Я у ребёнка спрашиваю всегда как день прошёл, он плохо говорит, но я могу его понять.Всегда спрашиваю ругали ли его в саду, говорит что нет.
Очень надеюсь, что пока в группе одни дети все так и есть.
Гуляют только редко, это минус для меня.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 13:17   №2531  
-
голос
+
Perfection
нет,Капитошка на первом этаже,как заходишь направо сразу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 13:19   №2532  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник:12 фев 2016, 09:29 №2530
Радина Гаруновна

она мне тоже нравилась когда мы ягодке были или она на подмене была у нас

Perfection писал(а):
источник:12 фев 2016, 09:29 №2530
Наира Низамиевна

у меня в этом году сложилось впечатление, что она изменилась, утром в группе тише стало(по лестнице всегда мимо ягодки иду), да и она веселее(мы всегда здороваемся), а может этот набор группы более удачен, дети-то разные бывают, когда мы впервые с ней встретились и не один раз, мнение было у меня не такое о ней


За это сообщение автора nadichkina поблагодарил: Perfection
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 13:46   №2533  
-
голос
+
nadichkina
а,может,на нее нажаловались и она пересмотрелп свое отношение к детям? :D
у нас пока на воспитателя не пожаловались,так она и не шевелилась. После жалобы изменилось все в лучшую сторону.

да и вообще,у нас в саду только после жалоб шевелиться начинают и вспоминают о детях :D
почаще надо видимо это делать,чтобы не расслаблялись


Последний раз редактировалось radistka 12 фев 2016, 13:47, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора radistka поблагодарили: 2 Nadya05, Perfection
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 14:59   №2534  
-
голос
+
nadichkina
Не знаю в чем дело, но я шла настроенная по боевому, а все не так плохо :D может быть и дети другие и родители , но факт , что заведующая хвалила её за быструю адаптацию.Но она не мамочка вторая, другой стиль общения с детьми.Хотя моего плачущего утром брала на ручки, успокаивала.
radistka
Ох, и не говорите.Всё бывает.
Сама работаю в саду, некоторых воспитателей хочется за ухо оттаскать самих, за поведение :-( Хотя нет.Некоторых не хочется, а большинство не то что за ухо, гнать в шею, с педагогическим образованием куча вакансий открыты, для чего столько жертв *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2016, 08:35   №2535  
-
голос
+
Какой детский садик лучше "Незабудка" или "Эрудит"? По очереди в эти сады с разницей 1 человек, надеюсь,что придется выбирать. Ходим в ГКП в "Незабудку", ребенку очень нравится (воспитательница и няня очень хорошие),но как обстоит дело с полноценным прибыванием?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2016, 12:18   №2536  
-
голос
+
Nastyasha
выше про эрудит написано кстати, с сообщения 2530 начало
смотря какой воспитатель попадется вам.
мы в эрудите, начинали с гкп и получили место постоянное, но я и выбирала именно эрудит первым. воспитатель нашу работает на другой группе и ребенок ее полюбил, проблемы начались когда на замене были воспитатели, каждый день разные, это капец был, просто наша воспитательница была на сессии, защита диплома у нее.потом вернулась и жизнь наша наладилась :D
из плюсов: есть бассейн, для детей с 4 лет обязательный 1 р в неделю урок (но если преподаватель заболел, то его никто не заменяет, это минус)
платный бассейн, аквааэробика, у меня сыну нравится, мне не столь важно чему его из аэробики научили, может и плескаться просто нарвится, занятие 20 минут, немного думаю успевают сделать
есть танцы(хореография) плптная наша группа вся посещает. чего-то учат, сын не рассказывает :D
наши воспитатели очень хорошие, дети их любят и они детей, а это главное :-)

Новое сообщение18 фев 2016, 07:42   №2537  
-
голос
+
Nastyasha
Это как говорится дело вкуса ;) есть родители которым очень нравится "незабудка" , а есть такие как я, которым не очень :D хоть она у нас и водворе, но мы ушли из нее за тридевять земель :D и ни разу еще не пожалели...
Воспитатели кстати были хорошие, но там такая текучка, что они с утра в нашей группе после обеда в другой и т.д.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2016, 12:46   №2538  
-
голос
+
Кто посещает сады №44 "Сибирячок".№18 "Мишутка" и № 21"Светлячок" это на жд,может поделитесь отзывами ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2016, 14:32   №2539  
-
голос
+
Старшая ходит в Мишутку в группу Степашка 5-6 л.. Нас все устраивает. Дочке нравится. С воспитатели общий язык нашли. По организации в садике все гораздо лучше чем в Сибирячке. Там младшему путёвки дали. Решили написать на отпуск, так никто ничего не знает. По воспитателя ничего не скажу, ещё только устраиваемся. Надеюсь это из-за того что садик новый. Заведующая мне так понравилась, адекватная женщина.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2016, 14:38   №2540  
-
голос
+
Веселина
что тебя по организации в Сибирячке не устраивает? нам туда путевку скорее всего дадут.
Вроде сейчас наладилось у них там. Мы в гкп туда ходим.
Ni4ka
что вас конкретно интересует? Я выше писала про Мишутку. Смотря что вы от садика ждете. И какие требования к воспитателям. Хороших воспитателей в Мишутке по пальцам одной руки пересчитать,которые радеют за свое дело. Обычно они там не задерживаются.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 169 из 217  [ Сообщений: 3251 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

06 июн 2024, 06:01  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино