Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 41  [ Сообщений: 606 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 15:47   №211  
-
голос
+
Да, уж....название темы говорит само за себя- это НЕ нормально организовывать как содержание так и дошольное воспитание в таких условиях!
А разговоров развелось, типа это кому- то нравиться, а кому- то не нравиться? Или кому- то проще взять на себя ответственность в виде сидеть дома с ребеном или отвести его в ЧС вместо " муравейного" ГС? Тогда этим мамам точно не в эту тему ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 16:42   №212  
-
11 : 1
+
Девочки, так это не ноу хау Османкиной, в других городах тоже самое. С тюменскими мамочками общалась на отдыхе, у них к 3-м годам все дети обеспечены садами, но в группах по 35 человек (с их слов). Родственники живут в Нижнем, дочь в 3 года отдали в сад, спит на раскладушке, по списку 35 человек. Моей дочери в апреле выходить с декрета, на очереди мы 51.., понятно, что в апрельское распределение место вряд ли получим. Выход- увольняться с работы (не вариант) или частный детский сад. У детей тоже ипотека, старший ребенок учится в английской школе. Все как у всех. И я очень буду рада месту в детском саду, пусть даже в списке группы мы будем 30-ми!
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Новое сообщение24 сен 2014, 20:32   №213  
-
0 : 11
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник: 24.09.2014 18:42
И я очень буду рада месту в детском саду, пусть даже в списке группы мы будем 30-ми!

в таких "передержках" уровень заболеваемости будет зашкаливать. с высокой долей вероятности женщина не сможет полноценно работать.


За это сообщение автора Ленада поблагодарил: zentr
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 20:38   №214  
-
23 : 0
+
Ленада
закалять ребёнка надо, посмотрите зарубежный опыт, там детки в садах спят на матрасиках прямо на полу, на раскладушках. Кушают то, что из дома принесли в ланч-боксах, и всё нормально, здоровые и счастливые детки, и многие им завидуют и иммигрируют с радостью.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: zentr
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 20:44   №215  
-
0 : 13
+
KaTara

KaTara писал(а):
источник:24 сен 2014, 21:38 №214
зарубежный опыт, там детки в садах спят на матрасиках прямо на полу, на раскладушках. Кушают то, что из дома принесли в ланч-боксах, и всё нормально, здоровые и счастливые детки, и многие им завидуют и иммигрируют с радостью.


Это где? В Гондурасе? :D


За это сообщение автора Памела Андерсен поблагодарил: fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 20:51   №216  
-
2 : 1
+
В Германии, Великобритании, например. В других странах у меня знакомых с детьми нет :)
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: zentr
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 21:07   №217  
-
2 : 5
+
KaTara
И кто вам сказал, что такие детки здоровы?

Я знаю, что там, заграницей, в той ж англии (тож есть пример), в некоторых семьях принято кормить детей всей взрослой едой с детства. В 2 года и острое и соленое, и тд. Ребенка обсыпает всего, корками покроется - и у них это считается нормой, а не болезнью. Типа это ж дети, они это перерастают, и каждый проходит через это.
А я это называю просто - естественный отбор :D больные здоровым не конкуренты в жизни. Грубо говоря, у здоровых больше возможностей.

Самое главное, создать нормальные условия доя 30 детей. А не радоваться, что впихнули под бесплатный присмотр.
Если он бесплатный (ну почти, по сравнению с чдс), так что теперь, на полу может пусть спят? Спина здоровее будет, а?

Раскладушки - абсурд. 30 детей одновременно на прогулку, на занятия - абсурд.
Делить на группки хотя б. И давать второго воспитателя на группу! Чтоб их хотя бы трое за смену было.
А можно ребенка водить в сад, как на вахту, день через день :D
Можно и в кабинете заведующей спальню сделать :D
А ей на улице стол поставить, а? Абсурд такой же, как и 37 детей в группе.

Насколько я понимаю, именно заведуюшая сообщает в департамент площадь помещений своего сада.
Сколько укажет, столько и насчитают детей.
Значит, указывать надо так, чтоб в группу приняли 25, а не 35.
Иначе, и 45 запихнут скоро.
______________

Последний раз редактировалось Laska 24 сен 2014, 21:10, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Laska поблагодарили: 3 Альбия, ЕкатеринаАлчная, zentr
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 21:15   №218  
-
голос
+
Laska
Да, но выезжающих в ВБ из РФ в разы больше, чем наоборот, что-то в этом есть :D ;D
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 21:19   №219  
-
0 : 7
+
KaTara писал(а):
источник: 24.09.2014 22:38
Ленада
закалять ребёнка надо, посмотрите зарубежный опыт, там детки в садах спят на матрасиках прямо на полу, на раскладушках. Кушают то, что из дома принесли в ланч-боксах, и всё нормально, здоровые и счастливые детки, и многие им завидуют и иммигрируют с радостью.

Да ради бога, пусть хоть на голом полу спят...Я особенно беспокоюсь за безопасность детей, как один воспитатель чисто физически за всеми уследит?


За это сообщение автора Лириэль поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 21:28   №220  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник: 24.09.2014 23:15
Laska
Да, но выезжающих в ВБ из РФ в разы больше, чем наоборот, что-то в этом есть :D ;D


Деньги у людей есть, в большом количестве. А с деньгами везде жить хорошо.
______________


За это сообщение автора Laska поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 21:34   №221  
-
голос
+
Памела Андерсен писал(а):
источник: 24.09.2014 22:44
KaTara

KaTara писал(а):
источник:24 сен 2014, 21:38 №214
зарубежный опыт, там детки в садах спят на матрасиках прямо на полу, на раскладушках. Кушают то, что из дома принесли в ланч-боксах, и всё нормально, здоровые и счастливые детки, и многие им завидуют и иммигрируют с радостью.

Это где? В Гондурасе? :D

В США. А еще там сразу говорят родителям, чтобы антибиотики несли в сад fingal


Последний раз редактировалось Grig 24 сен 2014, 21:34, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Grig поблагодарил: zentr
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 21:35   №222  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник: 24.09.2014 22:51
В Германии, Великобритании, например. В других странах у меня знакомых с детьми нет :)

В Германии в группах не более 15 человек детей и два воспитателя! И работают сады не 07.00 до 19.00, а с 08.00 до 16.00.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 21:38   №223  
-
0 : 1
+
Laska писал(а):
источник:24 сен 2014, 21:07 №217
И кто вам сказал, что такие детки здоровы?

У меня племянница так выросла, здорова вроде ttt ttt ttt

Новое сообщение24 сен 2014, 22:10   №224  
-
0 : 1
+
Бред какой то... закалять ребенка-это выход? А если завтра 40 детей по списку и пусть даже 2 воспитателя? Опять будем искать варианты * приспособиться* к новым условиям? Вот это, вообще, удивило:
Лягуха Путешественница писал(а):
источник: 24.09.2014 18:42
Все как у всех. И я очень буду рада месту в детском саду, пусть даже в списке группы мы будем 30-ми!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 22:24   №225  
-
0 : 8
+
gala25
Почему-то люди не думают про хотя бы элементарную безопасность("разруливание" конфликтов между детьми до того как один начнет атаковать карандашом в лицо), не говоря даже об удобстве, образовательном процессе. :-(
Усугубление таких факторов как духота, значительное увеличение инф. заболеваний, да и так же головная боль, психо-эмоциональное состояние от такого количества детей вокруг. на это все нас..ть главное ипотека...


Последний раз редактировалось Belka razumnaia 24 сен 2014, 22:38, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Belka razumnaia поблагодарили: 6 ЕкатеринаАлчная, oksana, zentr, верба, мамуня, ШАЛУНьЯ
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 41  [ Сообщений: 606 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 сен 2024, 00:22  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино