Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 41  [ Сообщений: 606 ] 

Новое сообщение24 сен 2014, 12:18   №196  
-
1 : 8
+
Мама_Ира писал(а):
источник: 24.09.2014 14:01

Если вам не нравится бесплатный стоматолог, к которому трудно попасть и уровень качества услуг вас не устраивает, то что вы делаете?

Извините, опять прокомментируй ваше сообщение :-)
А вы считаете это нормальным? Оказание бесплатных услуг не надлежащего качества( за наши налоги), что бы мы с вами махнули на них рукой и пошли самостоятельно искать пути выхода например за еще более большие деньги?


За это сообщение автора berberris поблагодарили: 4 Альбия, fantagiro, Пчела Майя, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 12:27   №197  
-
0 : 2
+
Kosha писал(а):
источник:24 сен 2014, 08:03 №125
Я не в защиту осмнкиной, но просто интересно - а причем здесь ваша девочка? ее что, османкина в вашу группу определила и настаивает на прибывании там?

Маша вроде все доступным языком объяснила. А конкретно по поводу данной девочки - сами воспитатели не один раз объясняли маме, что эта группа не подходит ребенку - она слишком маленькая, но а с кем уж она там в итоге договорилась мне неизвестно. А вообще возрастной состав тот еще, половина детей останутся еще на один год в саду мы в школу идем - это чей такой грамотный подход по твоему?
А так то мне вообще уже все равно. Раз многих все устраивает ради бога. Меня теперь количество детей в классах больше интересует.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 12:38   №198  
-
голос
+
Мама_Ира писал(а):
источник:24 сен 2014, 13:01 №195
Если вам не нравится бесплатный стоматолог, к которому трудно попасть и уровень качества услуг вас не устраивает, то что вы делаете?

В прошлом году лечила зуб в муниципальной стоматологии. Врач дала визитку частной клиники, где она подрабатывает, и своей рукой подписала скидку 5%.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 12:38   №199  
-
1 : 0
+
berberris писал(а):
источник: 24.09.2014 12:50
Grig
Ну право может и есть, но рабочее место меня ждать не будет :D
а ипотека, а старшую уже скоро отправлять куда то учить (а хочет она в Питер), вообще поработать еще надо

У вас есть выбор: вести ребенка в сад с уплотненным составом или не вести (продлив декретный отп. до 4,5, благо закон вышел). У меня же был выбор: отдавать в ЧС или увольняться с работы. Разницу чувствуете? :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 12:52   №200  
-
0 : 14
+
Grig
ну нет такого закона о ДО до 4,5 лет. Слышали звон, называется.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Новое сообщение24 сен 2014, 12:55   №201  
-
0 : 3
+
Grig
Я честно говоря не узнавала еще про то что бы посидеть до 4 лет, сомневаюсь, что будут держать ставку. Но я уже конечно нашла для себя наиболее приемлемый выход.
Пылю в этой теме , потому что удивляюсь терпимости нашего народа, похоже готовы принять и оправдать любые действия нашей администрации 0_
Просто мы приболели и вынуждены сидеть дома третий день:D


Последний раз редактировалось berberris 24 сен 2014, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 13:07   №202  
-
голос
+
Я так понимаю, что пособие из соцслужбы платят до 4,5 лет, но тогда мама вынуждена будет уйти с работы. Т.к. по ТК отпуск по уходу только до 3 лет
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 13:10   №203  
-
6 : 0
+
KaTara писал(а):
источник: 24.09.2014 14:52
Grig
ну нет такого закона о ДО до 4,5 лет. Слышали звон, называется.

Я детально не интересовалась по причине неактуальности для меня *DONT_KNOW* но, кажется, здесь, на Деткино, темка соответствующая есть, и я именно там прочитала об этом. Именно о том, что вышел закон: отпуск по уходу за ребенком увеличивается до 4,5 лет с сохранением места и зп.
Компетентные люди, поясните, плииз :-)

Новое сообщение24 сен 2014, 13:18   №204  
-
голос
+
Grig
Позвонила в кадры, нет у них такого закона :D никто говорят его не утвердил

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 13:27   №205  
-
0 : 3
+
До 4,5 лет увеличили период, включаемый в пенсионный стаж, но не более 1,5 лет на одного ребёнка. Ранее этот стаж был 3 года, не зависимо от количества детей.
Но я для вас некомпетентная же, попросите компетентных прояснить :D
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 13:35   №206  
-
голос
+
KaTara
Спасибо за пояснение *rom*
С чего вы взяли, что вы для меня некомпетентны? %)


За это сообщение автора Grig поблагодарил: KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 14:08   №207  
-
5 : 3
+
berberris писал(а):
источник: 24.09.2014 14:18
Мама_Ира писал(а):
источник: 24.09.2014 14:01

Если вам не нравится бесплатный стоматолог, к которому трудно попасть и уровень качества услуг вас не устраивает, то что вы делаете?

Извините, опять прокомментируй ваше сообщение :-)
А вы считаете это нормальным? Оказание бесплатных услуг не надлежащего качества( за наши налоги), что бы мы с вами махнули на них рукой и пошли самостоятельно искать пути выхода например за еще более большие деньги?

Ну многие лечатся плато, можно ещё найти знакомого стамотолога и лечится у него за символическую плату, можно выучить своего ребёнка на стоматолога и лечиться у него, можно самой открыть стоматологическую клинику и лечится у врачей, которые будут работать на вас. Опять выбор есть.Только вот я нигде не вижу, чтобы народ так бурно протестова против главы медиков. Люди сами в этом вопросе определились и действуют согласно своего выбора.
А ещё хотелось бы пожелать людям повзрослеть и научиться брать ответственность за свои поступки. Вы сами принимили решение рожать детей и сколько рожать, сами принимали решение брать ипротеку, так должны были рассчитывать свои силы, а не требовать от государства, чтобы все и сразу . Конституция гарантирует право на труд и на отдых, но это не значит, что государство гарантирует всем работу в газпроме и отпуск на Канарах.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 14:16   №208  
-
0 : 6
+
Мама_Ира писал(а):
источник:24 сен 2014, 15:08 №207
Вы сами принимили решение рожать детей и сколько рожать, сами принимали решение брать ипротеку, так должны были рассчитывать свои силы, а не требовать от государства, чтобы все и сразу .

Вы о чём сейчас?
Никто не требует всё и сразу.
Это что плохо и неправильно желать нормальных условий нахождения в саду?


За это сообщение автора fantagiro поблагодарил: матрица
Новое сообщение24 сен 2014, 14:32   №209  
-
0 : 7
+
Мама_Ира
Где то в интернете ходит шутка ...типа сама платила за сад, сама платила за школу и университет, а теперь отдай долг родине , отдай сына в армию, это где ж я так задолжала?
Вы не работаете что ли? Меня вот напрягает каждый месяц мой подоходный налог, куда идут мной заработанные деньги? Вроде должны на предоставление бесплатных или частично платных тех самых благ *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 15:43   №210  
-
0 : 8
+
Мама_Ира писал(а):
источник:24 сен 2014, 13:01 №195
Родители требовали чтобы всем давали сады с трёх лет и не позже.

ага, уже лет 10как минимум они этого требуют, и до последнего времени что-то ДО это не особо напрягало. а тут вдруг раз и они опомнились! и давай изобретать велосипед.
Мама_Ира писал(а):
источник:24 сен 2014, 13:01 №195
Но мест, если в группе будет по 20 человек и будет зимний сад, только для 20000детей. Куда давать остальных 20000 кому стукнуло три? Оставить без сада? Но вы же требуете сад! Забрать зимний сад? Опять плохо! Уплотниться? Ещё хуже!

а чем плохо забрать зимний сад? не брать в сад беженцев? ставить в общую очередь тех, у кого гражданство РФ со вчерашнего числа?
вариантов на самом деле много, но над ними надо работать, и делать это должны те, кто для этого и занимает свое место.
Мама_Ира писал(а):
источник:24 сен 2014, 13:01 №195
Если вам не нравится бесплатный стоматолог, к которому трудно попасть и уровень качества услуг вас не устраивает, то что вы делаете?

иду к его главврачу и пишу жалобу. если человек плохо работает, его, как минимум, стОит лишить премии. интересно, Османкину хоть раз лишали?

по телевизору постоянно показывают новые идеи решения проблемы нехватки мест в детсадах: там компенсацию в несколько тыс платят тем, кто отказался от места, там компенсируют половину стоимости ЧДС, там создают мини-сады в квартирах или при предприятиях, там строят быстровозводимые здания под ДС, и т.д., и т.п. а в Сургуте из всех возможных вариантов не выбрали ничего лучше, кроме как ставить на очередь не ранее 2-месячного возраста, отобрать право выбора ДС, выгонять в 6 лет, и уплотнять до бесконечности fingal и мы терпим, куда деваться, но всему есть предел.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарили: 3 ЕкатеринаАлчная, zentr, ШАЛУНьЯ
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 41  [ Сообщений: 606 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 сен 2024, 00:25  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино