Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 124 из 137  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2016, 14:50   №1846  
-
4 : 3
+
летняя писал(а):
источник:03 мар 2016, 23:52 №1845
Ключевое слово здесь "не профессиональный" (кстати, слитно пишется).

В том случае "не профессиональный" пишется именно раздельно. Т.к. "не профессиональный" и "непрофессиональный" два разных обозначения.
В зависимости от построения предложения. Она не профессионал в этом деле. А если свое дело делаешь "непрофессионально", то это уже другой смысл...Сечете??? :D :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2016, 21:28   №1847  
-
1 : 2
+
КЕлена
Не согласна с Вашим утверждением, готова поспорить, но тема форума не соответствует полемике данного вопроса, поэтому оставим его открытым.

Новое сообщение15 мар 2016, 00:25   №1848  
-
голос
+
Вот здесь некоторые мамочки утверждают,что логопед мало работает, отпуск большой и зарплата 18т даже неплохая. Но никто не знает,что 20 часов в неделю -это работа с детьми,родителями,а вот вся документация,которую ведут специалисты-в свободное время. Каждому кажется,что вокруг никто ничего не делает,но обидно слышать такие слова,обидно за коллег.Ведь многие действительно пытаются изо всех сил помочь вашему ребенку,а ведь многие дети и пяти минут не могут усидеть на месте.
В настоящее время,действительно,приоритет для зачисления на логопункт имеют дети,у которых есть выписка ПМПК и в саду должны принимать детей с выписками в первую очередь. Но парадокс в том,что когда родители приходят с выпиской-им отказывают. Знаю точно,что в Ханты-Мансийске на логопункт принимают детей с выписками независимо от возраста,и 2я младшая,и средняя и тд. Наверное,вам,родители,нужно уточнить в департаменте или вПМПК имеет ли выписка преимущество при зачислении ребенка на логопункт.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2016, 00:29   №1849  
-
голос
+
Таня13
Уточните, пожалуйста, что такое логопункт?

Новое сообщение15 мар 2016, 10:28   №1850  
-
голос
+
Логопункт- логопедический пункт,это место,где оказывается помощь детям в преодолении речевых дефектов, те логопед в детском саду или в школе работает в условиях логопедического пункта. А те дети которые имеют выписку ПМПК и посещают специализированные группы или классы - это уже коррекционная или специализированная группа/класс. Иными словами логопед,который занимается с вашими детишками в саду -работает на логопедическом пункте, надеюсь не запутала вас :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2016, 10:49   №1851  
-
голос
+
Таня13 писал(а):
источник: 15.03.2016 1:25
В настоящее время,действительно,приоритет для зачисления на логопункт имеют дети,у которых есть выписка ПМПК и в саду должны принимать детей с выписками в первую очередь. Но парадокс в том,что когда родители приходят с выпиской-им отказывают. Знаю точно,что в Ханты-Мансийске на логопункт принимают детей с выписками независимо от возраста,и 2я младшая,и средняя и тд. Наверное,вам,родители,нужно уточнить в департаменте или вПМПК имеет ли выписка преимущество при зачислении ребенка на логопункт.

В настоящее время для зачисления на логопункт заключение ПМПК обязательно *OK*

Новое сообщение15 мар 2016, 11:23   №1852  
-
голос
+
Таня13 писал(а):
источник: 15.03.2016 1:25
Вот здесь некоторые мамочки утверждают,что логопед мало работает, отпуск большой и зарплата 18т даже неплохая. Но никто не знает,что 20 часов в неделю -это работа с детьми,родителями,а вот вся документация,которую ведут специалисты-в свободное время. Каждому кажется,что вокруг никто ничего не делает,но обидно слышать такие слова,обидно за коллег.

Может и есть логопеды, которые "душу отдают" детям, но не все. У нас в садике логопед вообще не видит разницы между дизартрией и большим словарный запасом. Как будто у ребенка с большим словарным запасом не может быть логопедических проблем. А раз не видит проблемы, то и не занимается. То, что у ребенка дизартрия - это не я придумала, а невролог ставит диагноз и платный логопед подтверждает. Поэтому такое и мнение о бесплатных логопеда в садиках.


Последний раз редактировалось кедровка 15 мар 2016, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 16:45   №1853  
-
2 : 0
+
Кто о чем, а я о заведующей...Наша заведующая, госпожа Брызгалова, никак не может успокоиться. Теперь у неё новая затея, она хочет из одного корпуса сделать логопедический (хотя изначально уже есть этот корпус), но перенести его из одного здания в другое. Осенью было собрание, родители нескольких групп были против, она вроде утихла. Но сейчас хочет сделать ход конем. На лето в целях экономии хочет закрыть наш корпус, и перевести всех на лето в другой корпус. А осенью уже никого обратно не переведет, а сделает уже как и хотела. Общего собрания пока не было, но все сотрудники уже говорят. Вот как теперь быть? Не только я, но и другие родители не хотят переходить в другой корпус. И слова к делу не пришьешь, а с другой стороны, она наверно должна собрание провести. Просто со слов работников, ей мягко говоря плевать, на то что не все родители согласны.


Последний раз редактировалось Лириэль 23 мар 2016, 16:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 17:44   №1854  
-
0 : 9
+
Лириэль
%) 8( нормально так..
т.е Вы считаете, что сад для заведующей это типа "своя клумба у подъезда", и заведующая делает то, что хочет сама??

да никогда такого не было и не будет.. Она даже цвет стен без департамента выбрать не сможет, о чем вы говорите?? %) fingal

если это правда, то это не от не исходит, а из департамента. и никто вас, родителей. спрашивать не будет и не обязан уж точно..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 18:57   №1855  
-
2 : 0
+
Вожак шопоголиков,
У меня сложилось о ней такое впечатление, когда нас перекинули в группу на год старше, без моего согласия. И еще нескольких детей. Так что...


Последний раз редактировалось Лириэль 23 мар 2016, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 20:39   №1856  
-
0 : 1
+
Лириэль
Позвоните в департамент да узнайте, что да как *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2016, 21:32   №1857  
-
голос
+
О дополнительном дне приёма граждан по вопросам дошкольного образования

Уважаемые родители (законные представители)!

Департамент образования Администрации города информирует о дополнительном дне приёма граждан по вопросу:

Порядок приема заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования.

Приём будет проводиться 29 апреля 2016 года с 16.00 до 17.00 часов, по адресу: ул. Гагарина, д. 11, каб. 207.

Запись на приём по телефону (3462) 52-26-01.

Департамент образования
Администрация города Сургута

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2016, 23:19   №1858  
-
голос
+
В группе вывесили объявление о том что теперь нужна справка через 3 дня отсутствия, а не через 5
Звонила медикам, говорят вышел новый закон *DONT_KNOW*
Садик "Одуванчик"
Старший ребёнок ходит в другой сад, там по прежнему 5 дней можно отсутвовать
Кто-нибудь слышал о новом законе?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2016, 12:36   №1859  
-
голос
+
Lady_Moon
Я подписывала лист ознакомления. Это не закон, а постановление администрации города Сургута. По крайней мере у нас на это ссылались в листе ознакомления. Сад "Рябинушка"
______________
Подпись в аренде

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2016, 16:09   №1860  
-
голос
+
Lady_Moon
В прежнем садике, куда мы ходили, "Ивушке", тоже можно было отсутствовать по с.о. только три дня. Как мне объяснили, сад может сам установить меньшее число таких дней, если это увеличивает количество болезней. Честно, связь не поняла, но смирилась.
В "Мальвине", куда мы перевелись, отсутствовать можно пять дней, но о дне с.о. предупреждать до обеда предыдущего дня. Позже это уже будет д.н.о., день незапланированного отсутствия, и оплачивается не 6 р., как с.о., а только -питание, 196 р. вроде.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 124 из 137  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 июн 2024, 09:26  23 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино