Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 41  [ Сообщений: 607 ] 

Новое сообщение03 июл 2009, 19:24   №16  
-
голос
+
Гамма
Так это же не унижение, просто поставьте их перед фактом. Нужно!!! Или этим родителям не важно чем играет их ребёнок?
Так у нас тоже есть такое - приносим из дома игры, книги, цветы... всё что не жалко и всё по своему личному желанию

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2009, 19:31   №17  
-
голос
+
Нет уж, после того скандала я ставить перед фактом не хочу. Некоторые родители так и заявили - надо узнать в департаменте, почему не выделяют деньги на замену двери. У воспитателей при упоминании департамента лицо поменялось. Сказали ну её дверь, только чтоб туда никто жаловаться не ходил.
Как вот не стыдно? Их детям там целый день жопы подтирают (извините), относятся как к родным...
Да и в конце концов мне не жалко. Просто мне нельзя в родительском комитете - такой я человек - проще самой сделать, чем кого-то просить. Хотя, так они на голову сядут и ножки свесят :D . Думаете хоть один спросил с каких это денег у нас дверь новая стоит? Нет, никого не волнует :-(
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Новое сообщение03 июл 2009, 20:04   №18  
-
0 : 1
+
Существует 2 способа решения проблемы
1. Сделать всё самим, за свой счёт.
2. Отбивать пороги и тратить нервы.
У нас начальство (любое) реагирует на просьбы и заявления только в письменном виде.
И прежде чем обратиться с просьбой улучшить чего-либо в вашей группе по существу (двери, состояние сантехники, лестницы и т.д.) , просто словами вы с заведующим сада не договоритесь!!! Пишите заявления или коллективные письма в 3х экземплярах. Одно заявление для зав.сада.
Заведующий должен удовлетворить вашу просьбу и дать ответ в письменной форме. Если ответ будет не в вашу пользу - идите дальше и добивайтесь!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2009, 20:49   №19  
-
0 : 1
+
мама
У нас с Вами разный подход. *OK* Хотите сказать, что в случае с новой дверью вы бы так и поступили? "Пишите письма..." :D :D Это то, о чем писала Бестия - нашим детям дверь (игрушки, канцтовары и т.д.) нужны здесь и сейчас, а не к весне, когда пройдет мороз и учебный год закончится :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2009, 21:27   №20  
-
0 : 1
+
Я тоже в родительском комитете. Причем записали меня туда без моего ведома, поставили перед фактом (как впрочем и две других мамы). А записали, потому как активнее всех помогали группе. У нас сад после ремонта капитального и игрушек, новогодних украшений, инвентаря для улицы и т.п. ничего не было. На собрании приняли решение сброситься по 1000, все вроде согласились и сдали. Всеми расходами и покупками у нас занимается сама воспитатель, отчеты все есть. Купили за 9000 огромный комплект развивающего материала на сл. год "Развитие" (хочется надеяться, что будут заниматься). На втором собрании опять собрали по 1000. Я не вижу в этом ничего такого - потому как для наших же детей все.
Но сад при этом сам тоже что-то делает. Гардины, шторы и т.п. покупались за счет сада, площадку украшали тоже силами сада и воспитателей. Дверь и сильно разбитое крыльцо тоже за счет сада. В общем не жалуемся.
Сама на свои деньги и игрушки покупала, плакаты и еще что-то по мелочам.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2009, 21:39   №21  
-
0 : 1
+
В 90-ых годах, когда многое в стране развалилось, у меня на работе не было практически ничего из канцтоваров (если лекарства и смесь для деток могли принести родители, то такая статья расходов вообще ничем не прикрывалась). Бумагу для историй болезни доставали кто где мог, для листов назначений приносили вырванные оставшиеся чистые листочки из школьных тетрадей сыновей-дочек-школьников, клей, карандаши, ручки и линейки покупали сами и т. д. Потом к нам в отделение устроилась на работу санитарочка и стала практически неограниченно снабжать нас этой "канцелярией". На моё благодарное и удивлённое "СПАСИБО" она небрежно ответила: "Да я несколько лет нянечкой в садике отработала, у меня этого добра до пенсии накоплено". 0_ В эти самые годы я сдавала в группу сынуле тетради, карандаши, краски, клей, туалетную бумагу и прочее...Вот такой вот круговорот вещей в природе :D
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Новое сообщение04 июл 2009, 11:23   №22  
-
голос
+
Гамма
У нас с Вами немного мнения не совпадают, но цель одна и мы с ней справляемся пусть и разными способами *OK*
Я только указала способы решения проблемы. Читайте мои посты выше ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2009, 20:32   №23  
-
голос
+
К сбору денег в д/с я думаю нужно относиться как сому собой разумеющемуся это было есть и будет. Себя сколько помню маленькой родители сдавали то на игрушки то на новые шторы и всякую чепуху.... и в школе это нас тоже ждет.
Сама в род. комитете не стою но постоянно спрашиваю у воспитателей что нужно купить, чем помочь. С сентября в новую группу переводят и десять дней своего отпуска пришлось потратить на ремонт в спальне (была в ужаснейшом состоянии) мудохались в двоем, больше желающих не нашлось. А вобще активные у нас в группе только половина родителей, другая часть из тех кто считает что их дети не проживает часть детства, а пережидают когда же родители придут за ними с работы *ireful*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2009, 00:41   №24  
-
голос
+
Гыыыы, я смотрю самые активные не тока в род комитете но и на форуме сидят )))) Я тоже год была и щас наверно останусь в род комитете. Тож и ремонт делали в прошлом году и канц товары-игрушки покупали. Радует, что большинство родителей у нас адекватные :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2009, 14:14   №25  
-
голос
+
Никогда не отказываю в помощи детскому саду, недавно отдали кухонный гарнитур в моечную, в течение года по мелочи - распечатать, принести, оформить. Один раз в год собираем деньги. Считаю это как должное - все ведь детям

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2009, 23:07   №26  
-
голос
+
Я считаю, что те родители, которые отказываются чистить территорию садика от снега - никогда не работали дворниками. Когда вы заходите на территорию сада, вы идете по прочищенной дорожке и ещё большая дорога от ворот сада до служебного входа для грузовой машины, которая привозит продукты, тоже расчищена!!! Крыльцо, запасные выходы - вот это работа дворника. А чистить территорию по всему периметру - от забора до забора - это же не реально ни за 100 р., ни за 200. Дворник-то один (т.е. одна). Тем более годовые осадки у нас не маленькие.
Ваши дети гуляют по колено в снегу, их же ноги и мокрые. Кому чего доказали? *DONT_KNOW* Да и потом, для папы это отличная зарядка. *DANCE* Наш папа тоже упирается - дворник же есть... я, говорю - тогда я пошла чистить, а ты сиди дома. Мне такая зарядка тоже не повредит!

Новое сообщение08 авг 2009, 13:48   №27  
-
голос
+
А что все таки для вас будет лучше: когда воспитатель уткнувшись в лопату снег разгребает и половины детей не видит, или все таки если воспитатель с детьми играет и следит за ними.

Новое сообщение08 авг 2009, 13:51   №28  
-
голос
+
Наш папа тоже упирается, хоть я и воспитателем работала и он ко мне приходил, помогал когда родители отказывались чистить снег.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2009, 14:30   №29  
-
голос
+
Марла писал(а):
Я считаю, что те родители, которые отказываются чистить территорию садика от снега - никогда не работали дворниками.

Большинство дворниками не работали :-) , но... я вот вообще не понимаю, как можно отказаться, когда чего-то просят *DONT_KNOW*
Ведь детки там ЖИВУТ практически!
Марла писал(а):
Мне такая зарядка тоже не повредит!

Я вообще считаю, что если возможность есть, нужно всей семьей приходить, и папе и маме и деткам на все такие мероприятия. Чтоб и дети видели как горки строятся, и какая это работа. И им лопатки в руки - они ж потом спать будут - во! И маме там всегда работа найдется, игры с детками провести, пока папы лопатами машут.
Я вот не понимаю, почему проблему родители из этого делают??? А если не хочешь ходить - плати *DONT_KNOW*
А то у нас и денег нет, и желания %)
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2009, 16:57   №30  
-
голос
+
У нас первое собрание было в июне,группу набирали с апреля.Пришло человек 10,воспитатель завела нас в нашу группу (дети временно распалагались в чужой) и сказала,что надо делать ремонт.в общем не настойчиво попросила помочь краской,кисточками и т.д.Короче договорились,кто что сможет...сам ремонт воспитатели собирались делать сами.Я не стала лезть в эту кучу малу,взяла на нас полностью покраску веранды,тем более краска у них была.Через 2 дня я уехала и это легло на плечи мужа,человек он очень занятый,но слава богу есть возможность прислать людей.Короче за 2 дня все покрасили,песок раскидали...Что дальше будет я не знаю,хоть мебель,игрушки в саду очень хорошие....Но никогда не пойму родителей которые категорически отказывают в помощи....

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 41  [ Сообщений: 607 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

29 май 2024, 14:51  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино