Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 41  [ Сообщений: 606 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2014, 07:41   №121  
-
голос
+
Vika311287 писал(а):
источник: 24.09.2014 9:29
ГРУША
А вам понравилось бы, что у вашего ребенка в группе 30 человек постоянно галдящих детей?
ГРУША писал(а):
источник:24 сен 2014, 08:24 №117
10 человек и оплата 15 тыс.

В частных садах далеко не 10 человек, а 20-25, причем разновозрастных, так что это не очень хорошая перспектива

мне бы не понравилось когда мой ребенок оказался в числе лишних, не понравилось бы до 5 лет ждать муниципальный сад и платить пол бюджета семьи за часный сад.
Садики еще построят, после 2016 года меньше рожать будут. Но это когда ещё будет. А сад нам нужен сейчас.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2014, 07:49   №122  
-
0 : 8
+
ГРУША писал(а):
источник:24 сен 2014, 08:41 №121
после 2016 года меньше рожать будут

откуда у Вас такая информация?
ГРУША писал(а):
источник:24 сен 2014, 08:41 №121
А сад нам нужен сейчас.

Любыми средствами.
И пусть будет по 30-35 человек в группе. Им там попу некуда посадить. Пусть спят на раскладушках в группе, бесконечно болеют от скученности.
Уж про качество присмотра воспитателем за 30-ю детьми я вообще молчу.


За это сообщение автора fantagiro поблагодарил: Юнатка
Сообщение24 сен 2014, 07:54   №123  
-
4 : 3
+
Мама_Ира
Вообще то в правительстве, в администрации сидят люди не просто для того что бы получать достаточно большую зарплату, а что бы решать проблемы людей , которые доверили им это право. А если терпеть и смеряться со всем , что кто то нет большого ума там придумал можно до катиться до полного абсурда! Народ имеет полное право возмущаться и требовать справедливых решения в вопросах которые его не устраивают. И когда администрация начнет прислушиваться и выполнять требования народа, (не как попало), тогда мы будем жить в нормальном государстве! А не терпеть все что они придумают и жить в полной Ж..пе!
Много написала, но уже читаю не первый ваш пост и меня возмущат этот ваш скрытый призыв к смирению решению проблем собственными силами, а они то тогда зачем нам нужны?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2014, 07:58   №124  
-
0 : 1
+
ШАЛУНьЯ писал(а):
источник:23 сен 2014, 22:52 №116

-0 : 4 +
Выход: всех работников администрации затолкать в 1 кабинет, а остальные кабинеты переоборудовать в помещения для детского сада.
______________

тоже как вариант.
Да сих пор не могу понять, почему город так упирается возвращать распроданные сады.
Ведь самое ценное в этих садах - это уже подведенные коммуникации, площадь (ведь детсад - это не только само здание, а еще и территория для прогулок), и расположение в микрорайонах.
Конечно, нет смысла их ремонтировать и подгонять под новые требования, но вполне можно снести и на этом же месте возвести современные сады. К тому же сэкономят на проведении коммуникаций.

Только вот, навряд ли после такой выходки округа, согласится что либо строить.
______________
Изображение

Сообщение24 сен 2014, 08:03   №125  
-
4 : 0
+
ирка писал(а):
источник:23 сен 2014, 11:18 №105
Вот наша возрастная категория - сплошная борьба а не пребывание в детском саду. В нашей подготовительной группе присутствует девочка младше на 1.5. года - девочка постоянно ноет - не дает вести занятия, дети ее обижают, но мама говорит о ее высоком интеллектуальном уровне - т.е. видимо ровесники видимо умственно отсталые. Это что грамотные решения, при чем тут хороший человек???

Я не в защиту осмнкиной, но просто интересно - а причем здесь ваша девочка? %) ее что, османкина в вашу группу определила и настаивает на прибывании там?
Все в одну кучу свалили..
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2014, 08:06   №126  
-
голос
+
Мама_Ира
Город не может вернуть сады, именно потому что они уже проданы и являются частной собственностью
Нужно делать революцию, отменять частную собственность, и тогда можно будет вернуть сады :D


За это сообщение автора Grig поблагодарил: Marika
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2014, 08:06   №127  
-
голос
+
berberris
я не призываю к смирению! Я призываю смотреть на проблему шире! Искать пути решения, а не зарываться в негативе!

У нас, слава богу, есть право выбора.

Ну назовите мне хоть одну страну, где живут люди не зная никаких забот, я сразу та иммигрирую (остров Непослушания из Незнайки Носова не считается).

Бочку нужно катить на Округ, что не дает денег на строительство, что плохо контролирует, то что начали строить и никак не достроят, что устроили бумажную волокиту с передачей садов. Вот, собственно, к чему я.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2014, 08:06   №128  
-
0 : 9
+
Kosha
А кто? 8( кто решил делать группу 5-7лет, вместо трех положенных возрастных групп?

Или ты не видишь разницы между этими Возрастами?


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 24 сен 2014, 08:07, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: ирка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2014, 08:08   №129  
-
0 : 1
+
fantagiro
Это уже во всех социальных программах заложено: после 16 года снижение рождаемости за счет демографического провала 90-х годов

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2014, 08:09   №130  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:24 сен 2014, 09:06 №126
Мама_Ира
Город не может вернуть сады, именно потому что они уже проданы и являются частной собственностью
Нужно делать революцию, отменять частную собственность, и тогда можно будет вернуть сады

Пусть город поставит застройщикам условие, что какой-то процент площадей на первых этажах во вновь возводимых зданий будет безвозмездно или за себестоимость будет передан городу иначе нет строительству. А вот эти площади город обменяет на старые сады.
А так же не позволять строить новые микрорайоны, пока там сначала не построят сад, школу и поликлинику.
______________
Изображение

Сообщение24 сен 2014, 08:09   №131  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
А что, сейчас так совмещают??
И это постановление дду?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Сообщение24 сен 2014, 08:11   №132  
-
голос
+
Мама_Ира писал(а):
источник:24 сен 2014, 09:06 №127
Бочку нужно катить на Округ, что не дает денег на строительство, что плохо контролирует, то что начали строить и никак не достроят, что устроили бумажную волокиту с передачей садов.

*viannen4*
девочки, мне интересно услышать мнение мамочек по этому поводу чьи дети еще не ходят в дс, но кому дс оооочень необходим т.к. нужно выходить на роботу, платить ипотеку/кредиты и т.д. и т.п. вы готовы отдать ребенка в сад с таким количеством детей в группе?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2014, 08:14   №133  
-
0 : 2
+
Kosha писал(а):
источник:24 сен 2014, 09:09 №131
Вожак шопоголиков
А что, сейчас так совмещают??
И это постановление дду?

Наташ, нет деления групп, как было раньше. Сейчас группа не младшая, средняя, старшая, подготовительная, а 1,5-3; 3-5 и 5-7 дети.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось oksana 24 сен 2014, 08:15, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора oksana поблагодарил: ирка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2014, 08:15   №134  
-
4 : 0
+
fantagiro
От куда .....из будущего конечно :D
поживем увидим, просто предположение.

дети и до этих "движух" болели, когда группа была меньшей списочной численностью

Для меня плюс , что очередь за счет этих преобразований быстрей движется, а значит в сад мы всё таки походим ;)
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 24 сен 2014, 08:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 сен 2014, 08:16   №135  
-
0 : 1
+
Мама_Ира писал(а):
источник: 24.09.2014 10:09
Grig писал(а):
источник:24 сен 2014, 09:06 №126
Мама_Ира
Город не может вернуть сады, именно потому что они уже проданы и являются частной собственностью
Нужно делать революцию, отменять частную собственность, и тогда можно будет вернуть сады

Пусть город поставит застройщикам условие, что какой-то процент площадей на первых этажах во вновь возводимых зданий будет безвозмездно или за себестоимость будет передан городу иначе нет строительству. А вот эти площади город обменяет на старые сады.
А так же не позволять строить новые микрорайоны, пока там сначала не построят сад, школу и поликлинику.

Да, это все хорошо *OK*
Но речь шла о старых садах, и их владельцы не обязаны обменивать их на новые площади на окраинах города :no:

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 41  [ Сообщений: 606 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 сен 2024, 00:26  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино