Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 14  [ Сообщений: 203 ] 

Новое сообщение08 май 2010, 12:10   №106  
-
голос
+
хорошая, я с тобой согласна. Но...

у нас у сына скоро выпускной. В группе 25 детей. В итоге вышло так:
1. Подарки детям 600 рублей
2. фотоальбом 600 рублей
3. Кафе с развлекательной программой 500 рублей
4. Ленточки 100 рублей
5. Подарки воспиталям и персоналу (заведующая, медики, музрук, физрук, логопед, психолог, работники буфета.. Вроде все...Ах. еще "падарок садику".. У нас в группу ходит сын или внук работницы этого садика - она заявила, что "подарки садику положены", при этом что под этим подразумевается я не очень поняла) - 1600 рублей. В эту сумму входят цветы-конфеты персоналу, по цветочку каждому ребенку, сертификаты на золото 0_ воспитателям и нянечке (сколько каждой - не помню, но тыщи по четыре вроде).
Итого: 3400 рублей.

Лично я считаю, что 1600 с человека на подарки персоналу садика - это до фига. Но переубедить родителей (особенно тех, для кого дяже 10 тыщ "не деньги". А именно такие оказались у нас в родкомитете) - сложно. Правда, изначально сумма была 2000. Когда от родкомитета потребовали точный отчет до копейки, на что пойдет эта сумма - получилось, что платить надо каждому на 400 рублей меньше заявленного (то есть родкомитет "обсчитался" изначально "всего-то" на 10 тысяч рублей). Ах, да, и кафе собеседник тоже по 900 рублей предлагалось. Но, к счастью, нашли дешевле - за 500 рублей с игровым комплексом, вкусностями и игровой программой.

Как я слышала, получившаяся у нас сумму - еще не большая. Одна занкомая мамочка говорила, что они на выпускной в садике скидывались по 7000 рублей 0_


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 08 май 2010, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2010, 12:23   №107  
-
голос
+
7ЦВЕТик
перепипец какой-то!!! 8( вот что меня ожидает..... хоть и не скоро.... я, конечно, не жадная, и достаток в семье приличный.... НО ОДАРИВАТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ТО, ЧТО ОНИ ТУПО (И НЕ ВСЕГДА НА УРОВНЕ) ВЫПОЛНЯЮТ СВОЮ РАБОТУ, ЗА КОТОРУЮ ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ.....да ещё и в такую сумму...... да еще и это не пригодится больше, ведь дети выпускаются. :D .....ПОЛНЫЙ АПОЗЕОПЕЗИС!!!!
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение08 май 2010, 12:37   №108  
-
голос
+
Krasanna
надеюсь, что в вашей группе будут более разумные мамочки. Я, несогласная платить ТАКИЕ суммы, оказалась одна такая на всю группу :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2010, 14:29   №109  
-
голос
+
это на выпускной. а у нас просто на новый год по штуке собирали для воспитателей. я тоже была не согласна, и сейчас это не принимаю. у младшего здали по 50 руб. и нормально. хорошо, что такое непонимание по окончанию сада, а у нас в середине. ну зачем деткам с плохим зрение покупать в группу телевизор и двд? воспитателям?
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2010, 14:30   №110  
-
голос
+
Девочки...СОС.. незнаю куда писать :-(
Подскажите, правда ли что завтра день Воспитателя? 0_
Я сама в родительском комитете, я одна...подсказать некому, никому ниче не надо %) если он правда ЗАВТРА, подскажите что подарить... денег осталось 2000 руб.,это на 2 воспитателей и 1 нянечку. Думала купить им по букету цветов, но уже сомневаюсь *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2010, 14:35   №111  
-
голос
+
8( в инете пишут, что он 27 сентября...этож понедельник 0_ ниче не понимаю, день воспитателя же всегда отмечали последнее воскресенье сетября, а поздравляли в пятницу %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2010, 14:40   №112  
-
голос
+
kisa писал(а):
8( в инете пишут, что он 27 сентября...этож понедельник 0_ ниче не понимаю, день воспитателя же всегда отмечали последнее воскресенье сетября, а поздравляли в пятницу %)


"День воспитателя и всех работников дошкольного образования был учрежден в 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий. 27 сентября 1863 году в Петербурге на Васильевском острове был открыт первый в России детский сад, поэтому и была выбрана эта дата. Данный празник нужен для того, чтобы помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное образование в целом. Ежегодно 27 сентября в нашей стране проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню воспитателя."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2010, 14:47   №113  
-
голос
+
Олейка
*Mauridia* спасибо большое *THUMBS UP*
а то я завтра приперлась бы с подарками и поздравлениями %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2010, 17:49   №114  
-
голос
+
kisa писал(а):
Олейка
*Mauridia* спасибо большое *THUMBS UP*
а то я завтра приперлась бы с подарками и поздравлениями %)

Мы собираемся по чайной паре купить и плакаты с поздравлениями рисуем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2010, 19:30   №115  
-
голос
+
Плакаты
Вложение:

Вложение:
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2010, 19:37   №116  
-
голос
+
ug
Юль, спасибо, облегчила мне старания ;)

Новое сообщение07 дек 2010, 17:40   №117  
-
голос
+
Девочки, нужна ваша помощь и совет *molitva2* . Ходит старшая в сад уже почитай три недели *OK* , я ходила только в ясли, садом до недавнего времени НЕ интересовалась и посему нифига ни о правилах (приличия) ни о порядках не знаю…лично я была в саду 4 раза (первый, когда оформляла документы и три раза муж не смог забрать дочу) никто ко мне не подходил, ни чего не говорил ( я не говорю, что должны, в первый день подошла воспитатель,), у мужа деньги брали на подарки детям, воспитателям нет *DONT_KNOW* (наверно попозже возьмут), будет нормально, если я сама подойду к воспитателю пораспрашиваю её о дочке (муж поэтому меня не пускает в сад, чтобы я их (работников) не терроризировала :-) ) С дочкой то я понятное дело общаюсь, что она мне рассказывает, пока все нормуль *OK* … А от семьи (родителей, ребенка) что дарят воспитателям? Я хотела, какойнить конструктор хороший подарить на группу, муж сказал, что по бутылке нормального вина и коробке шоколада с головой. Это так? *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2010, 18:11   №118  
-
голос
+
А я не за подарки работала, а потому что детей люблю. С днем воспиталеля поздравлял максимум один человек. И не подарком, а просто словами. очень приятно, что хоть кто-то знает что такой праздник есть. на восьмое марта, дарили цветочек.(все тот же родитель)А на новый год конфетки. Мне все равно было, а напарница старуха ворчала, что в других групах с пакетами подарков уходят. Ну я думаю не в этом счастье. А в улыбках детей, которые к тебе с радостью приходят. По мне так можно просто и словами поздравить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2010, 18:17   №119  
-
голос
+
Цитата:
Вот тоже интересный вопрос, я отчеты по покупкам вешаю.
Интересно, туда подарки воспитателям тоже вписывать?



у нас в группе родители вывешивали сколько на подарки воспитателям, но это было на выпускной.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2010, 18:28   №120  
-
голос
+
Оранжевая Птица
Если род комитет будет собирать, то лучше сдать в общую кассу, чем каждый по вину да шоколадке принесет.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 14  [ Сообщений: 203 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 июн 2024, 19:17  13 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино