Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 214 из 217  [ Сообщений: 3251 ] 

Новое сообщение02 ноя 2018, 16:38   №3196  
-
1 : 0
+
Neo3426 писал(а):
источник: 1.11.2018 23:15
Наташа мама Кристины писал(а):
источник: 29.10.2018 19:27
Neo3426 писал(а):
источник: 29.10.2018 9:42
Девочки ещё подскажите!
Если начал ходить в садик, в который распределили.... и по каким то причинам, в последствии расторг договор и перестал ходить( далеко или не устраивает) ребёнку 2,2 .
В общее распределение мая - все равно попадём?

Путевку взяли из очереди вышли. Теперь в конец очереди поставят. на общих основаниях. Я так предполагаю.



Сегодня ездила в ДДУ написала отказ от садика и меня поставили в очередь на момент распределения октября 2018, )))) так что надеюсь в мае 2019 дадут сад в который хотим :D

А вот если бы я оформилась в сад и потом перестала ходить, то да в самое начало очереди! И сад тогда уууу к 5 годам наверное


Нет, большие дети более трёх лет которые попали в очередь распределяются очень быстро, потому что такого возраста в очереди уже нет

Новое сообщение02 ноя 2018, 19:58   №3197  
-
голос
+
Neo3426 писал(а):
источник: 1.11.2018 23:13
Mamysha писал(а):
источник: 29.10.2018 21:37
Девушки, добрый вечер. Детский сад в 20а микрорайоне в декабре сдадут в эксплуатацию. Как называется садик еще неизвестно? Кто там заведующий? Думаю, откроют позже. Еще же лицензию будут получать и штат набирать. Очень хочется ребенка туда перевести, рядом с домом, а то в Прогимназию возим(


20а микрорайон это где?


Микрорайон За ручьем

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2018, 17:12   №3198  
-
голос
+
Mamysha
Если вы что-то узнаете про этот сад, напишите здесь, пожалуйста. Тоже хочу туда ребенка перевести, пока у нас сад не по адресу
______________
Расскажи мне про покупки! - Про какие про покупки? - Про покупки, про покупки, про покупочки свои.
Демисезонный комбинезон на девочку р-р 98 см (3г) https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?f=75&t=868&p=32170369#p32170369

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2018, 00:05   №3199  
-
0 : 1
+
Доброй ночи ! Такая ситуация . У нас расформировали группу в детском саду . Сказали , что нас по списку 20 детей , а ходит 14-16 , это жирно для нас так как наши дети находятся в шикарных условиях ( Слова заведующей на собрании ) Поэтому была собрана комиссия и они решили нас расформировать . Кто то перевёлся в другие сады , где было свободно , а у кого нет такой возможности предложили остаться в группе младше по возрасту . Нашим детям 6-7 лет , дошколята , а перевели в группу 5-6 лет , но там есть дети и 4-5 лет . Теперь в группе по списку 34 ребёнка . Хотят от 28 до 31 ребёнка каждый день . Сегодня мой ребёнок сказал , что мест на всех не хватает и они обедали по очереди . Спальные места организовали за счёт дополнительных матрасов , которые положили поверх кроватей . Кровати у нас 3х местные , выдвежные . В шкафчиках раздеваемся по двое . Приказ и расформировании группы нам не показывали . Да мы и сами сомневаемся , что он есть . Нас всех собрали и сказали в течение 2х недель освободить группу . Нашу группу отдали детям с ОВЗ . Почему то на 1 сентября у нас в группе по списку было 28 ребёнка от 3лет и выше . Мы ещё сами удивлялись как наших детей подготовишек будут готовить к школе с такими малявками . Но по факту ни один из этих детей не посещал группу и на деле получилось , что нас не рентабельно содержать так как ходит всего 14-16 детей , поэтому и решили распустить . Думаем , что этот список был создан искусственно для отвода глаз , что бы не набирать детей нашего возраста в группу , а потом сказать , что маленькая посещаемость . Наши карточки так и храниться в старой группе их даже не передали в новую . Вот интересно , на законных ли основаниях они нас расформировали . Почему нам огласили решение , когда уже все было сделано , даже не предупредив нас . Сейчас нас загнали в такие условия , что бы мы сами , кто не ушёл в другой сад , покинули данное учреждение . Нет детей , нет проблем . Написать Комаровой , но толку думаю не будет . Если завещающая пошла на такое , значит ни кого не боиться . Я понимаю , если бы группа была со спальным местом . А так у нас одно помещение , где стоят и кровати , и столы для приёма пищи .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2018, 07:58   №3200  
-
голос
+
Вот как раз про кровати в той же комнате где едят в санпине написано можно :D
А что за садик такой расчудесный?


Последний раз редактировалось Perfection 09 ноя 2018, 08:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2018, 08:39   №3201  
-
0 : 5
+
Алёна Сургут писал(а):
источник:09 ноя 2018, 00:05 №3199
Доброй ночи ! Такая ситуация . У нас расформировали группу в детском саду . Сказали , что нас по списку 20 детей , а ходит 14-16 , это жирно для нас так как наши дети находятся в шикарных условиях ( Слова заведующей на собрании ) Поэтому была собрана комиссия и они решили нас расформировать . Кто то перевёлся в другие сады , где было свободно , а у кого нет такой возможности предложили остаться в группе младше по возрасту . Нашим детям 6-7 лет , дошколята , а перевели в группу 5-6 лет , но там есть дети и 4-5 лет . Теперь в группе по списку 34 ребёнка . Хотят от 28 до 31 ребёнка каждый день . Сегодня мой ребёнок сказал , что мест на всех не хватает и они обедали по очереди . Спальные места организовали за счёт дополнительных матрасов , которые положили поверх кроватей . Кровати у нас 3х местные , выдвежные . В шкафчиках раздеваемся по двое . Приказ и расформировании группы нам не показывали . Да мы и сами сомневаемся , что он есть . Нас всех собрали и сказали в течение 2х недель освободить группу . Нашу группу отдали детям с ОВЗ . Почему то на 1 сентября у нас в группе по списку было 28 ребёнка от 3лет и выше . Мы ещё сами удивлялись как наших детей подготовишек будут готовить к школе с такими малявками . Но по факту ни один из этих детей не посещал группу и на деле получилось , что нас не рентабельно содержать так как ходит всего 14-16 детей , поэтому и решили распустить . Думаем , что этот список был создан искусственно для отвода глаз , что бы не набирать детей нашего возраста в группу , а потом сказать , что маленькая посещаемость . Наши карточки так и храниться в старой группе их даже не передали в новую . Вот интересно , на законных ли основаниях они нас расформировали . Почему нам огласили решение , когда уже все было сделано , даже не предупредив нас . Сейчас нас загнали в такие условия , что бы мы сами , кто не ушёл в другой сад , покинули данное учреждение . Нет детей , нет проблем . Написать Комаровой , но толку думаю не будет . Если завещающая пошла на такое , значит ни кого не боиться . Я понимаю , если бы группа была со спальным местом . А так у нас одно помещение , где стоят и кровати , и столы для приёма пищи

Вот все, что вы описали, как дети принимают пищу по очереди и т д... В прокуратуру. Просто подъехать и написать жалобу.


Последний раз редактировалось Зануда 09 ноя 2018, 08:39, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение12 ноя 2018, 21:32   №3202  
-
6 : 0
+
Думаю, что вы говорите про дс "Космос". Он всегда был специализированным, там работают хорошие логопеды, дефектологи, которые реально помогают детям с проблемами. Радуйтесь, что таких проблем нет у вашего ребенка, и он может посещать обыкновенную группу, а насчет шкафчика или еды по очереди - это не проблема, сейчас все сады закупили дополнительные столы и кровати, просто сходите к заведующей и уточните когда до вашей группы они дойдут. Уважаю работников детского сада, но не всё от них зависит, в том числе и количество детей в группах, а писать в прокуратуру... вы думаете, придут и что-то изменят, прям смешно.


За это сообщение автора Ракушка поблагодарил: Карамелька
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2018, 21:37   №3203  
-
голос
+
Внучка ходит в подготовительную группу, детки возраста с 6-7, списочный состав 34 человека, 28-31 всегда в наличии, подросли, болеют меньше. Это повсеместно в садах, не только в вашем.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2018, 23:42   №3204  
-
0 : 7
+
Ракушка писал(а):
источник:12 ноя 2018, 21:32 №3202
Думаю, что вы говорите про дс "Космос". Он всегда был специализированным, там работают хорошие логопеды, дефектологи, которые реально помогают детям с проблемами. Радуйтесь, что таких проблем нет у вашего ребенка, и он может посещать обыкновенную группу, а насчет шкафчика или еды по очереди - это не проблема, сейчас все сады закупили дополнительные столы и кровати, просто сходите к заведующей и уточните когда до вашей группы они дойдут. Уважаю работников детского сада, но не всё от них зависит, в том числе и количество детей в группах, а писать в прокуратуру... вы думаете, придут и что-то изменят, прям смешно.

А мне не смешно, когда дети кушают по очереди в саду или раздеваются по 2 в один шкафчик. Это запрещено и грубое нарушение!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 ноя 2018, 09:47   №3205  
-
голос
+
Девочки, есть на форуме отзывы по садам, так, чтобы по каждому отдельно? Или все отзывы по всем садам в одной теме?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2018, 15:41   №3206  
-
голос
+
Здравствуйте, девочки! Поделитесь впечатлениями о Искорке на Профсоюзов? А то я сегодня звонила делопроизводителю, говорю: -Нам дали путевку к вам, когда приходить оформляться? А она мне удивленно: И что, вы будете ходить к нам?
В смысле???? да, раз я звоню узнать про оформление... вообще насторожило изначально...хотя когда узнала-очень обрадовалась, потому что ждем перевод в этот сад со старшей в лого группу...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2018, 18:02   №3207  
-
2 : 0
+
Зануда писал(а):
источник: 13.11.2018 0:42
Ракушка писал(а):
источник:12 ноя 2018, 21:32 №3202
Думаю, что вы говорите про дс "Космос". Он всегда был специализированным, там работают хорошие логопеды, дефектологи, которые реально помогают детям с проблемами. Радуйтесь, что таких проблем нет у вашего ребенка, и он может посещать обыкновенную группу, а насчет шкафчика или еды по очереди - это не проблема, сейчас все сады закупили дополнительные столы и кровати, просто сходите к заведующей и уточните когда до вашей группы они дойдут. Уважаю работников детского сада, но не всё от них зависит, в том числе и количество детей в группах, а писать в прокуратуру... вы думаете, придут и что-то изменят, прям смешно.

А мне не смешно, когда дети кушают по очереди в саду или раздеваются по 2 в один шкафчик. Это запрещено и грубое нарушение!


Раздеваться в одном шкафчике -это не грубое нарушение. Ранее говорили вообще что не будет шкафов, а только крючки для одежды. Но шкафчики дополнительные закупают везде и скорее всего это временное неудобство.

Вот на счет обеда просто уточните у заведующей.... такого точно не должно быть так как все дети живут по режиму ....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2018, 08:08   №3208  
-
1 : 1
+
Некоторые люди так рассуждают, как-будто с луны упали.
"Такого не должно быть" а есть и причём повсеместно.
Вот садик строится на 300 мест и принимают его на 300 мест, а потом бац, 500 детей уже там :D
Мало ли, что там где написано, в жизни всё иначе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2018, 15:02   №3209  
-
0 : 1
+
Perfection
Как раз таки наоборот, это с луны упали те, кто впихиваетпо 500 вместо 300.
Это в нашей стране такое отношение: инструкция есть, но по фиг на нее.
А для кого их пишут тогда?! Не для людей?!
______________


За это сообщение автора Laska поблагодарил: natalka36
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2018, 19:01   №3210  
-
0 : 1
+
Laska
Не только в нашей стране.
К сожалению это так.Те кто пишут эти инструкции сами их и не соблюдают.Кругом вечные эксперименты.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 214 из 217  [ Сообщений: 3251 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

28 мар 2024, 16:53  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино