Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1075 из 1081  [ Сообщений: 16214 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2011, 10:21   №^  
-
11 : 25
+
Полезная информация:

Администрация города Сургута Управление дошкольными образовательными учреждениями - общая и контактная информация (клик)

Право на внеочередное и первоочередное получение мест в дошкольные учреждения (льготники на садик) (клик)

Раздел сайта "Всё про садики (УДОУ)" с самыми свежими новостями, ПРОСТО КУЧА ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ! https://detkino.ru/roditelskaya/vse-pro-sadiki-udou

Как расшифровать ИКР: xx/dd-mm-yy/n Где xx - каким по счету зашел в кабинет dd-mm-yy - это день-месяц-год постановки на учет n - от 1 до 3, указывает на наличие льготы, 1 внеочередники, 2 - первоочередники, 3 - общая
Проверить свою очередь можно в приложении "Госуслуги ХМАО" Список на основное распределение мест в дошкольных образовательных организациях на 2018-2019учебный год (клик)

ВНИМАНИЕ! Изменился график работы отдела по работе с населением. Горячая линия по вопросам комплектования образовательных учреждений 8 (3462) 35-52-01, 35-52-08, 35-52-11, 23-01-16 понедельник, вторник, с 9-00 до 13-00; среда, четверг, пятница с 14-00 до 17-00.
Приём населения осуществляется по адресу: ул. Дзержинского, 4/1 График приёма: Понедельник с 14:00 до 18:00 Четверг с 9:00 до 13:00


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 22 Cheri, Drim, halishka, LoveLaska, mama Matvey, Mandarinka, mia_surgut, mskatrin, natalka36, pumka, Рыжая, Svetlan4ik, Vim, Железная леди, Злыдня, Лисёнок_Сургут, мамаклима, мамочка с Кайдалова, Шеша, Эмоция и ещё 2
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2018, 13:15   №16111  
-
голос
+
И ещё вопрос..на Госуслугах сейчас очередность уже с учётом распределенных мест? Я имею ввиду, те, кому место выделили, уже в численность не входят?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 май 2018, 13:33   №16112  
-
голос
+
триждыМАМА
Для Сургутск.района похоже нет списков. Надо ежегодно до момента получения сада звонить на сверку(это вроде в апреле) со старшим я звонила, но вперёд дали сад в городе и мы оформились в город, нам даже так удобней оказалось

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2018, 11:51   №16113  
-
голос
+
Спасибо. Да, похоже, что нет таких списков.. все на словах и на Госуслугах. Как понять и отследить не ясно. На Госуслугах очередь двигается то вперёд, то назад, и информация по всему району. Конкретно интересующий населенный пункт проверить негде, только в самом детском саду, а там какие-то рукописные списки..и как им верить? Сказали, что в этом году, если и пойдет, то только на временное место и группа может быть не по возрасту. Т.е. ребенок 2,6 может попасть в подготовительную группу 0_ И статус многодетной семьи им "глубоко параллелен", якобы льготников сейчас море.
А по телефону специалист департамента(Правда пока по общему образованию, по дошкольному специалист на больничном) говорит: " Не волнуйтесь, быть такого не может, все у вас будет, ребенок пойдет в сад.." Но, т.к. программу открыть не умеет, сказала перезвонить в середине недели, когда выйдет нужный специалист *DONT_KNOW*
Но все данные ребенка записала..теперь вот думаю, придется звонить ещё раз в департамент, или из сада позвонят раньше :D


За это сообщение автора триждыМАМА поблагодарил: nadichkina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2018, 17:46   №16114  
-
голос
+
Добрый день!Такая ситуация,уезжали жить с семьей в другой город,сейчас вернулись,встали опять в общую очередь. на первое сентября ребёнку 3.8 ,по списку мы 13110 .Указала дату желаемую на 01.09.2018. но в системе меняется на 2019(((Прописка местная с рождения! Нам что очередь до школы ждать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2018, 18:07   №16115  
-
голос
+
Ni4ka
В дду Думаю лучше сходить. Так быстрее вопрос может решиться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2018, 16:05   №16116  
-
голос
+
Никто, случаем, не в курсе: на днях было дораспределение в д/с - где узнавать куда распределили? На Дзержинского на дверях ДДУ? Или где-то в инете есть списки?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2018, 17:30   №16117  
-
голос
+
Оса писал(а):
источник: 15.08.2018 17:05
Никто, случаем, не в курсе: на днях было дораспределение в д/с - где узнавать куда распределили? На Дзержинского на дверях ДДУ? Или где-то в инете есть списки?


Списков на ДОП распределение нет. Информация только по телефону

Цитата:
Часы консультирования по телефонам (3462) 35-52-01, 35-52-08, 35-52-11
понедельник, вторник с 09.00–13.00;
среда, четверг, пятница с 14.00–17.00.

или в ЛК ГосУслуги


За это сообщение автора Новости поблагодарил: Оса
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2018, 09:02   №16118  
-
голос
+
Мы по списку были около 2500 в апреле, сейчас тысяча человек перед нами добавилась 8( я в шоке
______________
Теплыми бывают не только чай, рукавицы, одеяло... Теплым бывает всё: разговоры, взгляды, письма, люди... Это то особое чувство, которое даёт силы жить, мечтать, любить...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2018, 09:58   №16119  
-
голос
+
Муж платит писал(а):
источник: 21.08.2018 10:02
Мы по списку были около 2500 в апреле, сейчас тысяча человек перед нами добавилась 8( я в шоке

Были 1200 какие-то, льготная очередь и перед нами ещё 100 чел появилось

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2018, 10:45   №16120  
-
5 : 2
+
Закидайте меня камнями, но я хоть убей, не понимаю, почему многодетки - льготники. Осознанное право каждого - рожать кому-то одного, кому-то пятерых..... все зависит, в большинстве случаев, от материального благосостояния семьи, ну, или давайте назовем это, случайности (что называется "нежданно-негаданно"). Почему у таких детей и мам соответственно появляется право в первую очередь устроиться в сад??? Я не понимаю лично!!! Остальным не надо работать (и так на 84 рубля выкрутятся до 3-х лет), не надо время на спокойное приготовление пищи, да на поход к парикмахеру или на маникюр, в конце концов. Я не спорю - есть мамы, что любо-дорого посмотреть, но есть же и другие - типа многодетная мать-одиночка (это абсолютно не в укор порядочным женщинам, думаю все понимают о чем я). В общем, я думаю, что это "стимулирование государства к приросту населения" дискриминирует всех остальных мамочек, которых, как ни крути, большинство в РФ.
______________
Теплыми бывают не только чай, рукавицы, одеяло... Теплым бывает всё: разговоры, взгляды, письма, люди... Это то особое чувство, которое даёт силы жить, мечтать, любить...


За это сообщение автора Муж платит поблагодарили: 2 Ola, лисипулькина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2018, 11:17   №16121  
-
2 : 9
+
Муж платит
Я думаю, если бы вы были многодетной мамой, у вас бы такого вопроса не возникало, здесь объяснять бесполезно. Да и вряд ли кто-то рожает из-за льготной очереди в детский сад... Нам точно так же нужно работать, после полутора лет 50 рублей в месяц никак не предел мечтаний, не все получают пособия (мы, например, не малоимущие), ипотека тоже на общих условиях. Одного ребёнка поднять легче , чем троих... Я рада, что хоть в вопросе с детским садом государство может помочь, но и без этого бы родили третьего.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2018, 13:18   №16122  
-
1 : 1
+
Zigmira писал(а):
источник: 21.08.2018 12:17
Муж платит
Я думаю, если бы вы были многодетной мамой, у вас бы такого вопроса не возникало, здесь объяснять бесполезно.


Да, Вы правы, - здесь объяснять бесполезно, что у одних дети, которым оооочень нужно в сад, а у других - и так сойдет, второй раз сдвигают сроки.......
______________
Теплыми бывают не только чай, рукавицы, одеяло... Теплым бывает всё: разговоры, взгляды, письма, люди... Это то особое чувство, которое даёт силы жить, мечтать, любить...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2018, 14:20   №16123  
-
голос
+
Муж платит
вряд ли сроки сдвигаются. так же получите как большинство к 3 годам.
редко кому дают в 2,5 г. - из не льготников.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2018, 14:32   №16124  
-
голос
+
Конечно, хотелось бы верить, что все дети 2х и 2, 5 лет (а это около 4000 мест в этом году, если верить статистике департамента) являются детьми "льготных" категорий.
______________
Теплыми бывают не только чай, рукавицы, одеяло... Теплым бывает всё: разговоры, взгляды, письма, люди... Это то особое чувство, которое даёт силы жить, мечтать, любить...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2018, 14:48   №16125  
-
голос
+
Муж платит
О, были времена когда не льготники получали в 4,5-5,6,7 лет. сейчас хоть в 3г. дают. поклон им земной. не знаю как родители выкручивались. fingal родители в очереди на сад под дверьми дежурили сутками.
сейчас хоть в 3г. дают, но трамбуют группы. чтоб всем хватило. :D
а так первые годы когда в сад пойдете , каждый месяц на больничном почти. если зп. большая ,не выгодно уходить на больничный. особо денег в этоТ период не заработаешь)
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 21 авг 2018, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1075 из 1081  [ Сообщений: 16214 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 01:16  0 °C  




cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино