Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 41 из 41  [ Сообщений: 606 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2018, 16:11   №601  
-
9 : 7
+
Мне вот интересно, те, кто кричит - уменьшить группы, вы по какому принципу предлагаете отсеивать лишних детей? По дате рождения? По времени постановки в очередь? По территориальному признаку? Эта истерия мне непонятна. Не хотите ходить в группу, где 40 человек? Так не ходите. А, или вам обязаны дать сад, но обязаны группу дать 20 человек, а ещё русских воспиатетелей, привитых детей из интеллегентных семей, и че там ещё... Нет такой возможности сейчас. Выход только один - строить новые сады, как выше Света написала. Кто их будет строить? Явно не мы с вами. Все эти жалобы, письма, на заведующих и проч, все без толку.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 3 fantagiro, Зануда, ЛюблюШоколад
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2018, 16:28   №602  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник: 21.06.2018 17:11
Мне вот интересно, те, кто кричит - уменьшить группы, вы по какому принципу предлагаете отсеивать лишних детей? По дате рождения? По времени постановки в очередь? По территориальному признаку? Эта истерия мне непонятна. Не хотите ходить в группу, где 40 человек? Так не ходите. А, или вам обязаны дать сад, но обязаны группу дать 20 человек, а ещё русских воспиатетелей, привитых детей из интеллегентных семей, и че там ещё... Нет такой возможности сейчас. Выход только один - строить новые сады, как выше Света написала. Кто их будет строить? Явно не мы с вами. Все эти жалобы, письма, на заведующих и проч, все без толку.



не, ну можно попробовать построить, тогда сразу станет понятно, что не скоро дело делается, а только сказка сказывается :D

заведующая, как я думаю, может только лишь дать некую инфу, по каким регламент документам они работают и предпринимают те или иные нам непонятные, действия. Она такой же исполнитель, как и все мы, на своём раб месте, просто зона ответсвенности и масштаб отличается. а так...что она сделает, если приходят бумаги, на которые, по должностной, она обязана опираться в своей труд деятельности. Ну, на крайний случай, может подсказать, куда повыше и как лучше написать бумагу, чтоб был некий результат.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2018, 21:11   №603  
-
голос
+
Kroshehka писал(а):
источник: 24.05.2018 20:47
ольга писал(а):
источник: 20.12.2016 19:28
Давайте смотрим до 1 февраля, если ничего не меняется, думаем, что дальше делать



Сейчас данная тема становится вновь очень актуальной. В нарушение всех требований САНПИНа группы укомплектовывают детьми больше чем положено. Заведующая ничего поделать с этим не может - "Указ сверху". Поделитесь своим опытом удалось ли Вам что-то решить.

Да, у нас в группе все нормализовалось. В сушильном шкафу больше никто не раздевается, замечания роспотребнадзора устранены. Мы довольны.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июн 2018, 21:22   №604  
-
0 : 15
+
Вредина писал(а):
источник: 21.06.2018 17:11
А, или вам обязаны дать сад, но обязаны группу дать 20 человек, а ещё русских воспиатетелей, привитых детей из интеллегентных семей, и че там ещё... Нет такой возможности сейчас. Выход только один - строить новые сады, как выше Света написала. Кто их будет строить? Явно не мы с вами. Все эти жалобы, письма, на заведующих и проч, все без толку.

В смысле без толку??? Не, давайте будем молчать и разрешать власти извиняюсь, с....ть нам на голову дальше, че уж там. Денег нет, но вы держитесь...
Нет уж спасибо, извините, я держатся не собираюсь. Я исправно плачу налоги и хочу жить в пригодных условиях, а не в абы каких потерпеть, когда все наладится. Будем терпеть, ничего не наладится. Никому мы нахрен не нужны и дети наши тоже. Конечно, чиновникам просто напихать 40 детей в группу и отчитаться, что молодцы. Получить за это премию, которая вам и не снилась. А дети будут страдать, воспитатели тоже.
______________


За это сообщение автора ольга поблагодарили: 2 qala, unnika
Новое сообщение04 июл 2018, 13:40   №605  
-
0 : 4
+
Sneg84 писал(а):
источник: 21.06.2018 10:04
Мама Максима писал(а):
источник:20 июн 2018, 00:12 №590
сново вернёмся к тому что сад будут давать годам к 4))) зато по списку будет 25 человек, и мамы в которые с нетерпением ждут сад,

Так а вы о мамах думаете или всё так и о детях, которым с этой оравой сидеть целый день? Не думаю, что в таких условиях детям комфортно. Понятно, что некоторым мамам любой ценой хочется на работу выйти. Только не говорите мне про острую нехватку денег - не поверю. У моего сына слава богу иммунитет хороший, но каждый день он приходил с этого сада, как с каторги. "Мама, у меня голова болит. Там все так орут..." Как мне ребёнка после таких слов в сад отправлять и знать, что ему там плохо.


В том то и дело что все воспитатели возмущены. Но они то же сделать ни чего не могут. Хотите что бы группа была по 40 чел.так создайте нормальные условия для этого. А то понаставили двухъярусные кровати и уже двухъярусные шкафы. В каком интересно САНпине это написано что это делать можно? Как научить ребенка складывать вещи в шкафчике если он да же до этого шкафчика не достает? У нас как всегда через одно место все делается. Про безопасность детей ни кто и не думает.


За это сообщение автора Рим поблагодарил: sova
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2018, 19:37   №606  
-
голос
+
Цитата:
В каком интересно САНпине это написано что это делать можно? Как научить ребенка складывать вещи в шкафчике если он да же до этого шкафчика не достает? У нас как всегда через одно место все делается. Про безопасность детей ни кто и не думает.

Мы живем в капиталистический стране и оскал капитализма становится все страшнее, уж простите за метафору. Люди становятся все менее социально защищены, наглядный пример пенсионная реформа. Поэтому нужно понять одну простую мысль - о нас вообще никто не думает и думать не собирается. Поэтому только активные действия и отстаивание своих прав позволит нормально жить.
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 41 из 41  [ Сообщений: 606 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 12:29  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино