Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 40 из 41  [ Сообщений: 606 ] 

Новое сообщение19 июн 2018, 21:50   №586  
-
0 : 4
+
Воспитатель сказала, что вышло официальное распоряжение по укомплектованию групп до 40 человек, в раздевалке уже планируют убирать сушильный шкаф под дополнительные шкафчики...я даже не представляю как один воспитатель может уследить за таким количеством %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2018, 22:13   №587  
-
голос
+
Девочки, я считаю, что нужно всем привести детей в группу, вызвать СМИ, да ещё чтоб по центральным каналам видео прошло. А потом уж жалобы писать куда только можно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2018, 22:16   №588  
-
голос
+
Так можно и по 100 детей в группу зачислять. 1 сегодня чихнул, завтра 1/3 группы на больничном! Завтра второй чихнул, послезавтра следующая 1/3 группы на больничный уходит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2018, 22:22   №589  
-
0 : 1
+
berberris
Попросите чтоб вас под роспись ознакомили с этим документом, уверена, его в природе не существует
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Новое сообщение19 июн 2018, 23:12   №590  
-
3 : 2
+
natali82 писал(а):
источник: 19.06.2018 23:13
Девочки, я считаю, что нужно всем привести детей в группу, вызвать СМИ, да ещё чтоб по центральным каналам видео прошло. А потом уж жалобы писать куда только можно.


Да, давайте бороться с 35 детьми по списку, вызывать СМИ, писать президенту и т.д... Только когда вы этого добьетесь, если получиться, сново вернёмся к тому что сад будут давать годам к 4))) зато по списку будет 25 человек, и мамы в которые с нетерпением ждут сад, будут всем активистам аплодировать стоя....))) прежде чем, что-то начинать, простт подумайте о последствиях...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июн 2018, 23:22   №591  
-
0 : 1
+
Мама Максима писал(а):
источник: 20.06.2018 0:12
natali82 писал(а):
источник: 19.06.2018 23:13
Девочки, я считаю, что нужно всем привести детей в группу, вызвать СМИ, да ещё чтоб по центральным каналам видео прошло. А потом уж жалобы писать куда только можно.


Да, давайте бороться с 35 детьми по списку, вызывать СМИ, писать президенту и т.д... Только когда вы этого добьетесь, если получиться, сново вернёмся к тому что сад будут давать годам к 4))) зато по списку будет 25 человек, и мамы в которые с нетерпением ждут сад, будут всем активистам аплодировать стоя....))) прежде чем, что-то начинать, простт подумайте о последствиях...

А что толку от сада, если в группе такое количество детей? Я со старшей дочкой с больничного выходила на день-два и опять на больничный уходила, а теперь с младшим даже боюсь представить как это выглядеть будет. У меня дети очень сильно и подолгу всегда болеют, у обоих на температуру судороги. Чтобы с работы не попросили "на выход" я всегда со старшей няню нанимала на период больничных и отдавала всю свою зарплату. Да и к тому же, какой объем материала может дать воспитатель когда он фактически даже уследить за детьми не сможет? Вы и о безопасности детей тоже подумайте.

Новое сообщение20 июн 2018, 07:15   №592  
-
4 : 3
+
natali82 писал(а):
источник: 20.06.2018 0:22
Мама Максима писал(а):
источник: 20.06.2018 0:12
natali82 писал(а):
источник: 19.06.2018 23:13
Девочки, я считаю, что нужно всем привести детей в группу, вызвать СМИ, да ещё чтоб по центральным каналам видео прошло. А потом уж жалобы писать куда только можно.


Да, давайте бороться с 35 детьми по списку, вызывать СМИ, писать президенту и т.д... Только когда вы этого добьетесь, если получиться, сново вернёмся к тому что сад будут давать годам к 4))) зато по списку будет 25 человек, и мамы в которые с нетерпением ждут сад, будут всем активистам аплодировать стоя....))) прежде чем, что-то начинать, простт подумайте о последствиях...

А что толку от сада, если в группе такое количество детей? Я со старшей дочкой с больничного выходила на день-два и опять на больничный уходила, а теперь с младшим даже боюсь представить как это выглядеть будет. У меня дети очень сильно и подолгу всегда болеют, у обоих на температуру судороги. Чтобы с работы не попросили "на выход" я всегда со старшей няню нанимала на период больничных и отдавала всю свою зарплату. Да и к тому же, какой объем материала может дать воспитатель когда он фактически даже уследить за детьми не сможет? Вы и о безопасности детей тоже подумайте.


Со старшей было 35 по списку? Или все же дело в иммунитете ребёнка?)

Поймите, уважаемые мамы, ну не ходят дети 100 процентов в группу, у нас 35 по списку, сейчас ходит 17, но сейчас отпускной период, зимой потолок 25. И не надо писать, а вдруг придут все, да не придут, мы на след год выпускаемся, ходим 3.5 года в сад и поверьте, приходят ВСЕ пару раз в году, на новый год, и 8 марта, и то с родителями на утренник и домой многих после него забирают! По факту детей в группе нормальное количество! А то мамам только дали сад, ещё толком не ходили и не знают как все на самом деле обстоит, и начинается паника, СМИ, жалобы.... Да вы хоть в группу заглянули,чтобы жаловаться??


Последний раз редактировалось Мама Максима 20 июн 2018, 07:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2018, 09:13   №593  
-
1 : 0
+
Мама Максима
Сначала в частный сад ходили (8 человек в группе было) - болели крайне редко, когда дали муниципальный (25 человек по списку было) - выходили на 1-2 дня и на месяц на больничный уходили. Няня все больничные с ребенком занималась.
Я считаю, что и этого количества для воспитателя много было. Дети как таракашки разбегаются по углам, как за ними уследить? Ну и конечно помимо детей, бумажная работа на воспитателе висит.
Понимаю, что родителям детей некуда пристроить и не каждый частный сад может позволить, но ведь многие тащат детей с лающим кашлем и соплями по-колено. И теперь получается, что таких ещё больше в саду будет.
Всё же я думаю, когда разрабатывали нормы площади изначально, так и предполагалось, что все ходить одновременно не будут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2018, 09:18   №594  
-
0 : 5
+
Мама Максима писал(а):
источник:19 июн 2018, 23:12 №590
Только когда вы этого добьетесь, если получиться, сново вернёмся к тому что сад будут давать годам к 4)))

есть еще один выход- строить сады. некоторое время назад вроде взялись, построили несколько, жалко только, что через опу, как обычно...
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарили: 3 berberris, Santa, Usla
Новое сообщение20 июн 2018, 14:17   №595  
-
голос
+
natasha963 писал(а):
источник: 19.06.2018 23:22
berberris
Попросите чтоб вас под роспись ознакомили с этим документом, уверена, его в природе не существует

Ну мы в этот сад ходим временно, думаю , что ей нет смысла меня обманывать *DONT_KNOW*

Новое сообщение20 июн 2018, 14:26   №596  
-
0 : 3
+
Мама Максима
Я конечно с Вами солидарна, хочется чтоб ребёнок был обеспечен садом своевременно, но не в ущерб его здоровья и безопасности! Воспитатели ведь не зря бьют тревогу, сейчас тем более отменили разграничения по псих.состоянию ( не знаю как это правильно сказать), все ходят в одну группу и вместо того например , что бы готовить подготовишек к школе, воспитатель большую часть времени уделяет ребятишкам которые до сих пор ложку держать не могут правильно (реальный пример из Незабудки)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июн 2018, 16:57   №597  
-
0 : 2
+
berberris
Это называется инклюзия fingal
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2018, 09:04   №598  
-
0 : 8
+
Мама Максима писал(а):
источник:20 июн 2018, 00:12 №590
сново вернёмся к тому что сад будут давать годам к 4))) зато по списку будет 25 человек, и мамы в которые с нетерпением ждут сад,

Так а вы о мамах думаете или всё так и о детях, которым с этой оравой сидеть целый день? Не думаю, что в таких условиях детям комфортно. Понятно, что некоторым мамам любой ценой хочется на работу выйти. Только не говорите мне про острую нехватку денег - не поверю. У моего сына слава богу иммунитет хороший, но каждый день он приходил с этого сада, как с каторги. "Мама, у меня голова болит. Там все так орут..." Как мне ребёнка после таких слов в сад отправлять и знать, что ему там плохо.

Новое сообщение21 июн 2018, 15:39   №599  
-
2 : 3
+
Sneg84 писал(а):
источник: 21.06.2018 10:04
Мама Максима писал(а):
источник:20 июн 2018, 00:12 №590
сново вернёмся к тому что сад будут давать годам к 4))) зато по списку будет 25 человек, и мамы в которые с нетерпением ждут сад,

Так а вы о мамах думаете или всё так и о детях, которым с этой оравой сидеть целый день? Не думаю, что в таких условиях детям комфортно. Понятно, что некоторым мамам любой ценой хочется на работу выйти. Только не говорите мне про острую нехватку денег - не поверю. У моего сына слава богу иммунитет хороший, но каждый день он приходил с этого сада, как с каторги. "Мама, у меня голова болит. Там все так орут..." Как мне ребёнка после таких слов в сад отправлять и знать, что ему там плохо.


А какой вариант предлагаете вы, конкретно? Убрать "лишних" детей? Терятьхорошую работу маме, которой надо выйти в три года на работу, а сад дадут в 4? Воду в ступе молоть можно долго, а конкретно, что вы хотите своими жалобами?

Если "сыну в саду так плохо", зачем вы туда ходите,? "Острой нехватки денег" у вас нет... Ну так что же мешает сидеть дома с ребёнком?)) и "орать" никто не будет)


Последний раз редактировалось Мама Максима 21 июн 2018, 15:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2018, 15:45   №600  
-
1 : 0
+
Мама Максима писал(а):
источник: 21.06.2018 16:39
Sneg84 писал(а):
источник: 21.06.2018 10:04
Мама Максима писал(а):
источник:20 июн 2018, 00:12 №590
сново вернёмся к тому что сад будут давать годам к 4))) зато по списку будет 25 человек, и мамы в которые с нетерпением ждут сад,

Так а вы о мамах думаете или всё так и о детях, которым с этой оравой сидеть целый день? Не думаю, что в таких условиях детям комфортно. Понятно, что некоторым мамам любой ценой хочется на работу выйти. Только не говорите мне про острую нехватку денег - не поверю. У моего сына слава богу иммунитет хороший, но каждый день он приходил с этого сада, как с каторги. "Мама, у меня голова болит. Там все так орут..." Как мне ребёнка после таких слов в сад отправлять и знать, что ему там плохо.


А какой вариант предлагаете вы, конкретно? Убрать "лишних" детей? Терятьхорошую работу маме, которой надо выйти в три года на работу, а сад дадут в 4? Воду в ступе молить можно долго, а конкретно, что вы хотите своими жалобами?



Хорошая же написала отличный выход. Лишних детей не бывает, Вы вообще не о том сейчас.
Если у мамы хорошая работа, то за 16 тыр вполне может год поводить ребзя в частный сад или нанять няню. а если и папа норм работающий в семье есть, то вообще не проблема.
но это опять же, сознанием должны дорасти до платных услуг там, где можно оплатить, тем самым экономя свои нервы, эмоции и проч из этой серии.


За это сообщение автора ЛюблюШоколад поблагодарил: Макитра
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 40 из 41  [ Сообщений: 606 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 02:57  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино