Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 127 из 137  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2016, 19:42   №1891  
-
3 : 11
+
Ну да, у нас всегда так.У нас дети от аллергии кашляют сморкаются, а всех остальных мы по звуку относим к бронхитным кашлям и зелёным соплям.


За это сообщение автора Perfection поблагодарили: 3 Snork, Казяба, Вредина
Новое сообщение29 сен 2016, 22:50   №1892  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник: 29.09.2016 20:42
Ну да, у нас всегда так.У нас дети от аллергии кашляют сморкаются, а всех остальных мы по звуку относим к бронхитным кашлям и зелёным соплям.

У меня ребенок тоже аллергик. Пару раз в первой группе было такое: приводила к восьми часам здорового ребенка, а в девять медсестра звонит, мол ребенок кашляет, дышать не может, чихает, сопли - слезы текут, забирайте. Хорошо, я еще не вышла тогда на работу, забираю ребенка, пока до дому дойдем (15-20 минут) ребенок прокашляется, прочихается и все. После обеда идем к врачу, врач слушает, смотрит горло, нос :ребенок здоров. Утром идем обратно в сад. Просто нянечка при детях что-то такое химическое использует что другим детям нормально, а у моего ребенка аллергическая реакция. Также был случай, что ребенок стал задыхаться в группе ( у него бронхиальная астма при контакте с аллергенами), мне опять позвонили, пришла забирать, спрашиваю, что было, перед тем как начал задыхаться, а они мне говорят, что он побегал и стал задыхаться. Но я то знаю, что он бегает всегда и много и астма у него не физического характера, а аллергического. Все это было в самой первой группе. Затем проблем таких не было, но я больного ребенка в садик не водила.


Последний раз редактировалось кедровка 29 сен 2016, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2016, 22:16   №1893  
-
1 : 6
+
Детский сад - не ЛПУ, если кашляет, чихает, шмыгает носом, значит лечится дома. Если есть признаки заболевания, то медсестра сада в праве отстранить ребёнка без выяснения причины его заболевания. Особенно в период подъёма заболеваемости орви. А аллергический кашель тоже лечится, причём успешно, из собственного опыта :-P


За это сообщение автора Snork поблагодарили: 2 natasha963, Казяба
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2016, 11:21   №1894  
-
голос
+
У кого в садиках снег чистят за отдельную плату? Договор составляете?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2016, 14:12   №1895  
-
голос
+
Ice Cream писал(а):
источник: 19.10.2016 12:21
У кого в садиках снег чистят за отдельную плату? Договор составляете?

У нас нет договора.
Работа то не регулярная, сегодня пришёл, почистил и сразу оплата

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2016, 09:32   №1896  
-
голос
+
Марковка
Сколько вы платите за разовую очистку и как нашли такого человека? У нас в саду предлагают за 4000 рублей в месяц. Неважно сколько раз почистит.

У кого как вопрос очистки участка от снега решается?

Новое сообщение20 окт 2016, 11:55   №1897  
-
голос
+
В прошлом году собирали по 150 руб с ребенка в месяц. Участки у нас всегда были чистые и детям было комфортно гулять. Снег чистили постоянно и в выхи и в праздники.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 окт 2016, 14:30   №1898  
-
голос
+
Шерше ля фам
У нас чистил дворник садовский, мы ему доплачивали.
Точно вспомнила как и Рим собирали по 150 руб с человека, 23 ребёнка в группе. Но собирали только 3 раза, т. е. 3 месяца, больше не было надобности

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2016, 09:18   №1899  
-
голос
+
Ice Cream
У нас просто из общей суммы сбора берётся сколько-то денег на доп.чистку, небольшая там сумма, иногда и воспитатели чистят, и родители, кому не лень. Дворничиха старенькая уже, площадками не грузят, а найти дворника молодого, крепкого, энергичного за эту зарплату как-то не получается)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2016, 14:31   №1900  
-
1 : 0
+
Всем привет! Девочки, может кто нибудь знает, есть ли сады, где плата взимается за каждый день, а не за месяц? Слышала от одной девушки, но контактов ее нет:( вроде бы говорила про муниципальный *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2016, 17:19   №1901  
-
0 : 1
+
Sliva, не совсем понятно. Во всех муниципальных садах по сути оплата за дни, просто вы оплачиваете авансом за месяц, а потом уже по факту пересчитают.
______________
ми ми ми

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2016, 23:15   №1902  
-
голос
+
Таяна
Да, скорее всего это частный сад. Говорилось о разовой оплате

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2017, 12:13   №1903  
-
голос
+
Добрый день! Не знаю, в тему или не в тему вопрос...может есть кто, кому нужен сад Лесная сказка, группа 3-4, может в курсе будет в этом году набор или нет? а то вроде как говорят выпуска ещё не было, и набирать в этом году возможно не будут детей. Мне правда не понятно, 3-4 в 4-5 же переходят, значит и места освобождаются.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2017, 12:45   №1904  
-
голос
+
Милая-мила
Мы когда пошли во вновь открывшийся сад Снегирек, там набрали 10 групп 3-4 года, одну 4-5 лет и всего 6 человек подготовишек. Этих шестерых то выпустили, но новых никого конечно не набирали и младшей группы в течение следующего года в саду просто не было. И вот только когда те 10 групп стали старшей группой, начался набор в сад. Может в Лесной сказке примерно так? Знаю что в садике Салманова тоже примерно так было, один год был без набора малышей. Если выпуска в саду нет, то и мест соответственно нет.


Последний раз редактировалось Казяба 21 фев 2017, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2017, 11:31   №1905  
-
голос
+
Казяба
Выпуск там был, но малышей не набирали по указанию департамента, это они формируют необходимое кол-во групп по возрастам.Вместо двух подготовительных набрали вторые младшие или средние в том числе из переводников.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 127 из 137  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 07:12  -9 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино