Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 30 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2012, 13:15   №16  
-
1 : 0
+
Сладенькая писал(а):
источник: 5.11.2012 13:38
Подскажите пож-та у нас ситуация поступаем в гимназию им. Салахова в "0" класс...переживаем уход с детского сада...если в первый класс не получится поступить, то останемся и без школы и без сада... :-( вопрос, а есть ли возможность сохранить наше место в детском саду за нами...?

Добрый день,
Посещение ДОУ заканчивается в соответствие с договором, заключенным между ДОУ и Вами, как законным представителем ребенка. Таким образом, срок посещения ДОУ устанавливается на основании договора.
С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 ноя 2012, 13:42   №17  
-
голос
+
ugra_report писал(а):
источник:08 ноя 2012, 13:15 №17
Добрый день,
Посещение ДОУ заканчивается в соответствие с договором, заключенным между ДОУ и Вами, как законным представителем ребенка. Таким образом, срок посещения ДОУ устанавливается на основании договора.
С уважением, команда Губернатора Югры
______________


Спасибо большое, что откликнулись... *rose* Т.е. если договор не расторгаю, значит место за нами, возник следующий вопрос...если договор мы не расторгаем...но и дет. сад не посещаем, мы должны оплачивать за дет. сад ежемесячно, так ведь? А имеем ли мы право предоставить временно наше место другому ребенку, т.е. за место нас будет посещать сад другой ребеночек и они оплачивать за сад ежемесячно или же это не законно т.к. ребенок без договора будет посещать сад...? Заранее спасибо!
______________
Изображение


В счастливой семье жена думает, что деньги берутся из тумбочки, муж – что еда берётся из холодильника, а дети – что их нашли в капусте! :-)

Изображение

Новое сообщение08 ноя 2012, 13:50   №18  
-
голос
+
Сладенькая писал(а):
если договор мы не расторгаем...но и дет. сад не посещаем, мы должны оплачивать за дет. сад ежемесячно, так ведь?

*OK* читайте договор с д/с,там все эти моменты прописаны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2012, 15:49   №19  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 7.07.2011 16:34
Идете в ДДУ и пишите отсрочку на год. место сохраняют за вами. точнее вы в след. году в первых рядах получите сад. Проблем вообще никаких.

Что значит если я написала отсрочку на год,то что я даже смогу выбрать садик из которых которые к нам приклеплены к району,было бы классно а то там один из них Микки-Маус мы туда очень хотим *OK*
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Новое сообщение21 дек 2012, 14:53   №20  
-
голос
+
kokosim
я звонила в ДДУ, ребенок рожден в 2009году, никакой отсрочки на год нет! если отзываетесь, то ставят в конец очереди и "тетя" :-P посоветовала вообще не отказыватся иначе потом не дадут (очередь не успеет подойти)....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2012, 12:50   №21  
-
голос
+
odna1
мы до распределения в мае написали бумагу о переносе на год(они сами так посоветовали) и сказали что на след.год будет только писать надо было до распределения а не после напишешь после в конец поставят нам так обьяснили *DONT_KNOW*
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2013, 14:21   №22  
-
голос
+
odna1 писал(а):
источник: 21.12.2012 16:53
kokosim
я звонила в ДДУ, ребенок рожден в 2009году, никакой отсрочки на год нет! если отзываетесь, то ставят в конец очереди и "тетя" :-P посоветовала вообще не отказыватся иначе потом не дадут (очередь не успеет подойти)....


Согласно Положению о порядке приема заявлений, постановки на учет и зачисления детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детский сад) (утвержденным Постановлением Администрации города от 17.11.2011 №7817, с изменениями от 10.09.2012 №7012) отказаться от места в образовательном учреждении с сохранением номера очереди в Реестре нуждающихся в услугах дошкольного образования имеют возможность только граждане, дети которых в возрасте от 1,5 до 3 лет, а также граждане, подтвердившие невозможность посещения ребёнком образовательного учреждения по уважительным причинам.

С уважением, специалист МКУ "УДОУ"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2013, 14:33   №23  
-
голос
+
ДО Администрации города писал(а):
источник:27 янв 2013, 15:21 №22
отказаться от места в образовательном учреждении с сохранением номера очереди в Реестре нуждающихся в услугах дошкольного образования имеют возможность только граждане, дети которых в возрасте от 1,5 до 3 лет

т.е. если моему ребенку 3,6 я могу сейчас отказаться от путевки, сохранить место в очереди, имея при этом возможность попасть в майское распределение?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2013, 14:42   №24  
-
голос
+
Emerald
Так вашему ребенку больше трех :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2013, 14:43   №25  
-
голос
+
Jacк Daniels
до 3-х, это значит до трех, пока не исполнилось 4 года

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2013, 14:48   №26  
-
голос
+
Emerald
Не уверена..
Вот смотрите: есть группы с 2-3 лет. Если ребенку 3,6, то он пойдет в группу с трех до четырех уже. Но ведь полных ему по прежнему только три ;) .
Мне кажется, здесь имеется ввиду именно возрастная категория ясельных групп *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2013, 16:57   №27  
-
голос
+
Добрый вечер! Может мне кто подскажет как нам поступить, мне позвонили из сада и сказали, что нам дали место приходите наш возраст 3,3 сад дали далеко от дома через 2-3 недели у нас появится еще малыш и некому будет водить ребенка, что можно сделать чтобы нас не убрали из списков и получить сад по ближе, возле нас аж 2 сада которые недалеко.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2013, 13:13   №28  
-
голос
+
залатинка
Когда родится третий ребенок, вы станете многодетной семьей, и будете в первоочередном списке. Уточните в ДДУ, может посоветуют что. А так можете не оформлятся в садик и после рождения ставить на очередь сразу двоих летей. И получите садик при следующем распределении *OK*

Новое сообщение20 фев 2014, 20:35   №29  
-
голос
+
ВНИМАНИЕ! Изменилось положение о порядке комплектования МОУ г. Сургута, реализующих основную образов. программу дошкольного образования от 16.02.2014
Знакомимся по ссылке http://detkino.ru/node/4850
______________
Изображение

Новое сообщение01 май 2014, 07:56   №30  
-
голос
+
здравствуйте! у меня сейчас такая ситуация: нам дали путевку в садик,но у меня сейчас нет возможности водить ребенка в садик,т.к. у меня есть еще один грудной ребенок. можно ли взять отсрочку на год,если сейчас говорят что путевки дают именные?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 30 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 июн 2024, 19:38  23 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино