Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 50 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2009, 18:55   №1  
-
голос
+
Предлагаю делиться впечатлениями от походов в местные музеи-галереи, на выставки.
Мы сегодня были в Музейном центре, на всех этажах.
На третьем графика с акварелью, нормально, бывало и получше, малышам скучно, взрослым можно посмотреть. Подсмотрела выставку картин из бисера, скоро открытие - вот это класс! Даже Павлику понравилось, можно детей вести, очень яркие образы.
На втором - интересная выставка, особенно понравилось оформление, явно профессиональное. Предметы быта от древнейшего серебра с глиной до сегодняшнего дня, с хорошими инсталляциями. Попали случайно на мастерские Сим-Сим, о которых уже писалось здесь в новостях, мне очень понравилось. Во-первых дружелюбный уголок с ковриками, подушечками. Сначала ведущие показали хантыйскую сказку, потом рассказали про традиционную куклу, потом ребятишки самиделали героев сказки. Ничего нового и сверхестественного, но все очень добротно, продуманно, эстетично, настоящие куколки можно было потрогать. Павлику при обсуждении кукол стало скучно, хотел уйти, но на изготовление остался, к удивлению моему во всеуслышание очень хорошо рассказал сказку, пока мастерил куклу, хотя во время показа, как мне показалось, сидел со скучающим видом, похоже рисовался немного. Прикладная часть занимает немного времени, делать несложно, родители помогают - хороший результат обеспечен.
На первом этаже в ККЦ - их обычная выставка + небольшая экспозиция к 10 летию театра. Так себе. Хотя Павлик как всегда в восторге от постоянной экспозиции, валенки снял и тихонько носился, там ковролин и светящиеся фрагменты пола и всякие нефтегазовые штуки, которые можно трогать и шлем водолаза - восторги!
Провели там 3 часа, не пожалели.
Вот наши куклы - Клюква и Травяная Косичка.


Вложения:
 травяная косичка.jpg
травяная косичка.jpg время: 1.03.2009 18:54, размер: 93.51 Кб | Просмотров: 8324.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2009, 19:08   №2  
-
голос
+
telemjievs
ух ты!!! Классные куколки - молодец Паша!!!
А я собираюсь с подругами в Стерх, там искусство буддийских храмов. Но без ребенка, что ему там делать, не представляю... *OK*
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2009, 19:11   №3  
-
голос
+
telemjievs
Оля,а для нашего возраста интересно будет?или это для деток постарше?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2009, 19:15   №4  
-
голос
+
Я тоже была на русском буддизме в Стерхе одна. С детьми и правда нечего делать там. Материал в целом интересный, только скучно подано, как всегда. Информации мелким шрифтом вроде много, но не ппереваривается она, после 10 строчек неохота дальше читать. Сами танки и ксилографии 19 века - великолепны! В китайском зале зацените аппликацию.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2009, 19:43   №5  
-
голос
+
Элен писал(а):
telemjievs
Оля,а для нашего возраста интересно будет?или это для деток постарше?

Может и рановато, "проект рассчитан на детей от 4-5 до 11-12 лет"- так написано официально. Думаю, сказка может понравиться, остальное - зависит от малыша, В следующий раз будет через 2 недели, можно прийти, посмотреть и уйти в любой момент, если не пойдет. В любом случае - опыт. Но все занятие полтора часа точно не высидит, и поделка такая скорее всего не по возрасту :-) .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2009, 09:45   №6  
-
голос
+
telemjievs
Спасибо,думаю нам еще рановато....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2009, 10:07   №7  
-
голос
+
Ветка писал(а):
А я собираюсь с подругами в Стерх, там искусство буддийских храмов. Но без ребенка, что ему там делать, не представляю... *OK*

Ирина, напиши потом, пожалуйста, свои впечатления, интересно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2009, 08:17   №8  
-
голос
+
Сегодня в Стерхе открытие выставки Виталия Горды, сургутского художника, руководителя художественной студии для взрослых "Ракурс". Я иду часам к 3.
Завтра в художественном музее открытие выставки Геннадия Райшева, в 15.00. Может будет сам художник. На открытие всегда ходят бесплатно, это так, к слову :-P . Как бы его творчество определить... Этно, наив, символизм, экспрессионизм, северный изобразительный стиль, если можно его картины вообще впихнуть в какие-то рамки. Очень живописные и трогательные полотна, я просто балдею от его палитры!!!! Темы в основном - человек и природа, простой человек, его жизнь и помыслы, чувства, хантыйские реалии, но без бисерных орнаментов, высокопрофессионально, по-взрослому. В общем, смотреть надо, а то у меня только одни междометия от восторгов.
Вот немного про него, если интересно.
http://www.toun.ru/so_job/raishev
Некоторые картины:
http://www.deputatandreev.ru/content/print.php?id=812
http://www.ikz.ru/culture/raishev-gallery/yv_plan.html
Очень рекомендую сходить, и с малышами тоже, очень яркие незабываемые картины, впрочем, явно на любителя. Еще и бисерные картины Паренько висят, не слащавое ДПИ, а настоящие картины, как будко красками написанные, на самом деле, какждый мазок - бисеринка!
А в субботу с 12 до 16 там будет мероприятие "Мартовские коты в музее":
музейные игры для детей, роспись фанерных котов, фоторамок, изготовление цветов из текстиля, мультики (мамы могут спокойно выставку посмотреть), какой-то ансамбль. "Русский сувенир" будет продавать сувениры - разномастных котов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2009, 16:25   №9  
-
голос
+
telemjievs писал(а):

Завтра в художественном музее открытие выставки Геннадия Райшева, в 15.00. Может будет сам художник. На открытие всегда ходят бесплатно, это так, к слову :-P .

Сегодня в Стерх не пошла, позвонила - там закрытая вечеринка по приглашениям.
А в художественном музее завтра открытие для всех "обычных" людей.

Новое сообщение25 мар 2009, 22:32   №10  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
telemjievs писал(а):

Завтра в художественном музее открытие выставки Геннадия Райшева, в 15.00. Может будет сам художник. На открытие всегда ходят бесплатно, это так, к слову :-P .

Сегодня в Стерх не пошла, позвонила - там закрытая вечеринка по приглашениям.
А в художественном музее завтра открытие для всех "обычных" людей.


А мы с дочкой были сегодня в Стерхе. Никаких приглашений у нас не было, да и никто и не спрашивал. Наоборот, нам какой-то билетик сунули. Были мы там всего час. Началось всё с поздравлений от главы города, замов и тд. Мы ушли, но по всей вероятности далее была речь юбиляра, фуршет (видели стол с яствами), беседы друг с другом и, конечно же, разглядывание картин В.Н. Горды. Нам с Полиной понравилось, хоть и народу было не мало. Мы успели до официальной части посмотреть работы и послушать живую музыку маленького ансамбля. Про картины говорить не буду. Идите и посмотрите :-P Там разные работы художника. И плакаты, и эмблемы, и портреты известных Сургуту людей и тд. Мне так вдвойне было приятно там находится, т.к. увидела сокурсников по Ракурсу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2009, 08:09   №11  
-
голос
+
Вот наглые, а мне по телефону сказали, что "обычных" людей туда не пустят.
Впрочем, я бы могла пройти по удостоверению, но в 5 у меня все равно не получалось.
В наших местных музеях всегда так: сначала трясутся, чтобы слишком много не пришло гостей, и всем хватило выпивки с закуской, а когда понимают, что мало кому это открытие интересно, трясутся, чтобы хоть кто-нибудь пришел :D.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2009, 12:37   №12  
-
голос
+
ну вот, а мы гуляли вчера мимо - смотрю - все самые крутые тачки города съехались - даже мысли не возникло зайти.. *DONT_KNOW* Знала бы, зашла..
А где этот Ракурс находится?
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2009, 14:11   №13  
-
голос
+
Ракурс находится в общаге, которая торцом стоит к входу в гостиницу "Обь". Обучают взрослых. Ходила туда почти три года, бросила, когда вышла на работу. Собираюсь в сентябре продолжить, дас Бог.

Новое сообщение26 мар 2009, 15:13   №14  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Ракурс находится в общаге, которая торцом стоит к входу в гостиницу "Обь". Обучают взрослых. Ходила туда почти три года, бросила, когда вышла на работу. Собираюсь в сентябре продолжить, дас Бог.

Ну, тогда увидимся ;) Я тоже хочу всё-таки закончить обучение в Ракурсе. Буду пытаться осенью.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2009, 21:49   №15  
-
голос
+
telemjievs
Marka
Расскажите об обучении в Ракурсе. Я так понимаю, это рисование? И с дитями туда ходить проблематично, наверное....

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 50 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 15:47  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино