Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 11  [ Сообщений: 158 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2010, 13:45   №1  
-
голос
+
Где найти анонсы сургутских "детских" мероприятий:

Афиша Деткино afisha

http://afisha.surguta.ru/
http://filarmoniya.net/
http://surgutteatr.ru/
http://slib.admsurgut.ru/
http://www.skachcom.ru/leasure/
http://www.sterh-gallery.surgut.info/poster.html
http://www.pobeda86.ru/?mod=journal&j=70&id=1253
http://kids.slib.admsurgut.ru/index.php ... ink=afisha



*viannen3* КУЛЬТПОХОДЫ ДЕТКИНО http://detkino.ru/phpbb/sp_info.php?org_id=78


За это сообщение автора Томичка поблагодарил: Корзинка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2010, 14:20   №2  
-
голос
+
Томичка писал(а):
Всем здравствуйте! Все наше томское землячество обеспокоилось вопросом: как же провести выходные с пользой для культурного развития малыша?Просьба к местным написать, что может Ваш, а уже и наш город предложить детям интересного, позновательно и увлекательного?Помнится мне мое детство и отрочество, когда каждую субботу мы гуляли все семьей, в программе прогулка, посещение выставки, музея,театра .После чего идем домой, а дома теплый чай, пирог и делимся впечатлениями.Ну, это из того, что постоянно работает в Томске.А есть же еще приезжие цирковые артисты и зоопарки, передвижные выставки и прочее.А летом- весь день гуляли:и на выставку сходим, и в Горсад, и по историческим местам города пройдемся , а родители непременно расскажут историю этого места и легенду.Вот хочу я так же, чем славен и знатен Сургут?



Мы часто ходим в минизоопарк (станция юнатов), в 12 часов игровые занятия для деток (бесплатно), работает для посетителей только в субботу. Нашему ребетёнку очень нравится.
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2010, 14:21   №3  
-
голос
+
Томичка писал(а):
что может Ваш, а уже и наш город предложить детям интересного, позновательно и увлекательного?

Да нифига он не может...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2010, 14:24   №4  
-
голос
+
Beriya писал(а):
Томичка писал(а):
что может Ваш, а уже и наш город предложить детям интересного, позновательно и увлекательного?

Да нифига он не может...

А вообще вы правы - нифига, рад бы культурно (или не очень культурно :-) ) отдохнуть с ребёнком, а прсто негде
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2010, 14:36   №5  
-
голос
+
Алевтинка весь прошлый год ходили, жили в соседнем доме.Теперь хочется что-то нового.Ну, вот хоть краеведческий музей, музей истории города, освоение Севера, выставки картин неизвестных художников?Ну,400 лет Сургуту, неужели ничего интересного не накопилось?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2010, 14:40   №6  
-
голос
+
Томичка
Маш просто никому это не надо, тут каждый живет с ощущением что когда-то отсюда он уедет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2010, 14:49   №7  
-
0 : 1
+
Томичка
езжайте на Старый Сургут, там постоянно есть экспозиции, еще в музейном центре много интересного, усадьба купца клепикова должна понравиться ребенку. Думаю если задасться целью и посмотреть афишу http://afisha.surguta.ru/ можно придумать интересный досуг на каждый выходные.
Творческий народ города уже давно делает интересные проекты, а вот мышление у многих жителей реально как у временщиков - вот уедем и где-то там заживем, чего здесь ходить...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2010, 14:53   №8  
-
голос
+
Beriya писал(а):
Томичка писал(а):
что может Ваш, а уже и наш город предложить детям интересного, позновательно и увлекательного?

Да нифига он не может...

кому не надо или лень- тому не может! а кому надо и хочется- так столько мест, что времени не хватает все обойти :-P
для самых маленьких в каждом дворе по детскому городку! вроде все одинаковые: горка, качель, лесенка,- но для малявок-то они все разные! а прогулка с папой и прогулка с мамой это две большие разницы! а с двумя родителями зараз так вообще праздник! + парк на сайме, кедровый лог, старый сургут- горки, санки, лыжи- на любой вкус!
недели 2-3 назад были с дочкай в старом сургуте, смотрели ледяные фигуры. сегодня опять были там, опять смотрели, опять у дочки глазки горели! думаю, еще пару раз ледяные фигуры у нас прокатят за новинку :D
для деток постарше есть станция натуралистов, выставки (кто-нибудь хоть раз был в выставочном центре на музейной? ;) ), вот куклы недавно были, и мишки Тедди. катки, в конце концов, в каждом районе есть! постоянно представления детские проходят, периодически цирк приезжает- ну почитайте анонсы на главной странице, всегда есть выбор!
так что вот не надо на сургут наезжать, кто ищет- тот всегда найдет!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарил: Vercha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2010, 14:59   №9  
-
голос
+
Марина 1979 ну, это с тобой ЛС уже обсудили ;) .Дети-то растут,их надо развивать и как минимум рассказать, где они живут.Про Томск я Алешке все, что он мог понять в его юнном возрасте рассказала и показала-мы прошлись с ним от камня основания до Лагерного.И про девушку Тому и Ермака,про революцию, репрессии, Университет- я все это ему поведала.Конечно, интерпритация была с адаптацией под его возраст и хрупкое сердце, о пытках которому рассказывать не следует.Показала памятник Счастью, Студентам, Мамам, Алешке.Чудная вышла прогулка и хорошо, что остались фото.Я уверенна, что в каждом городе, есть что-то интересное, вопрос к местным:ГДЕ? Где , ну, если не культурное наследие,то хотя бы часть Вашей истории, Ваши достижения, ну, и банальные выставки, пусть даже самые скоромные с никому неизвестными художниками.Из того, что я нашла -это выставка подводного мира в соседнем доме.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2010, 15:05   №10  
-
голос
+
Томичка писал(а):
Марина 1979 ну, это с тобой ЛС уже обсудили ;) .Дети-то растут,их надо развивать и как минимум рассказать, где они живут.Про Томск я Алешке все, что он мог понять в его юнном возрасте рассказала и показала-мы прошлись с ним от камня основания до Лагерного.И про девушку Тому и Ермака,про революцию, репрессии, Университет- я все это ему поведала.Конечно, интерпритация была с адаптацией под его возраст и хрупкое сердце, о пытках которому рассказывать не следует.Показала памятник Счастью, Студентам, Мамам, Алешке.Чудная вышла прогулка и хорошо, что остались фото.Я уверенна, что в каждом городе, есть что-то интересное, вопрос к местным:ГДЕ? Где , ну, если не культурное наследие,то хотя бы часть Вашей истории, Ваши достижения, ну, и банальные выставки, пусть даже самые скоромные с никому неизвестными художниками.Из того, что я нашла -это выставка подводного мира в соседнем доме.

ИМХО, ощущение, что сообщение показывает превосходство культурного наследия Томска перед Сургутом....


За это сообщение автора Katy поблагодарил: Рахманин Антон
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2010, 15:07   №11  
-
голос
+
Томичка
ну, сравнивать историю Томска и Сургута сложно! если рассматривать с позиции истории развития города, то надо первым делом показать нефтяную качалку, а в городе это проблематично :D или газовый факел 0_ можно еще вертолет возле аэропорта, и летом оба речпорта, ГРЭС. если предварительно почитать литературку по теме, то можно такую экскурсию детю забабахать, что он о ней внукам рассказывать будет!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2010, 15:11   №12  
-
голос
+
Томичка писал(а):
Марина 1979 ну, это с тобой ЛС уже обсудили ;) .Дети-то растут,их надо развивать и как минимум рассказать, где они живут.Про Томск я Алешке все, что он мог понять в его юнном возрасте рассказала и показала-мы прошлись с ним от камня основания до Лагерного.И про девушку Тому и Ермака,про революцию, репрессии, Университет- я все это ему поведала.Конечно, интерпритация была с адаптацией под его возраст и хрупкое сердце, о пытках которому рассказывать не следует.Показала памятник Счастью, Студентам, Мамам, Алешке.Чудная вышла прогулка и хорошо, что остались фото.Я уверенна, что в каждом городе, есть что-то интересное, вопрос к местным:ГДЕ? Где , ну, если не культурное наследие,то хотя бы часть Вашей истории, Ваши достижения, ну, и банальные выставки, пусть даже самые скоромные с никому неизвестными художниками.Из того, что я нашла -это выставка подводного мира в соседнем доме.

Маш, а вы хоть куда то ходили????? смотри афишу - мест куча, если интересно именно культурное воспитание, и художники тебе и история и вещи с раскопок! Сходи по местным музеям - узнаешь что Сургут стоит на очень древнем поселении, столько всего интересного можно узнать!
Такое ощущение что ты даже не пыталась ничего и узнавать то....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2010, 15:14   №13  
-
голос
+
хорошая, ну не совсем -то.Собственно:саночки, горочки и коньки-это да,есть.Площадки чудные- у нас в Томске таких нет :-( Ледяные фигурки- тоже прелесть, ну, сходили посмотрели.Повосхищались.На станцию юнотов целый год каждую субботу ходили.
Собственно, меня скорее интересует не развлекательное, а позновательное.Да, и Вашей дочке 2 годика всего лишь, а моему сыну- пятый год.Кроме увеселительных прогулок в теплые дни, пока ничего не могу ему предложить.
Может кто-хоть скажет памятные места, а информацию и легенды я в интернете поищу.Проблема в том, что отдохнуть-то в Сургуте можно, а постичь что-то новое...
Katy я не знаю, что есть в Сургуте.Превосходит это наше наследие или нет, я убежденна, что это совершенно разные достижения:сравнивать нефтедобывающий центр,центр доходов всей страны и Сибирские Афины просто смысла не имеет.
Я люблю Сургут и хочу, чтоб мой ребенок тоже его любил и знал , чем итересен, славен его РОДНОЙ город
FashionGirlдайте инфу о музеях?Где смотреть?Я афишу изучала- кроме развлекательного ничего не нашла *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2010, 15:18   №14  
-
голос
+
http://afisha.surguta.ru/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 мар 2010, 15:22   №15  
-
голос
+
Вообще то вопрос так и звучал.
МЕСТНЫЕ подскажите куда сходить! Про СТАРЫЙ СУРГУТ все давно в курсе, объективно больше мест и нет.
Коньки и лыжи - это не считается, это отдых культурно-позновательному не относится. Это семейно-развлекательно-спортивный.

Насчет сравнения Томска и Сургута - тут и речи нет. Во-первых смысла в этом нет (города разного назначения: один - промышленный, второй - студенческо-профессурный), во-вторых Томск в культурном уровне на голову выше Сургута и не для кого это не секрет.
И не понимаю почему все как обычно все в штыки воспринимают. Ведь никто конкретики и не внес. А по этой афише, на которую вы ссылаетесь сами местные то ходите куда нибудь регулярно? Хотя бы раз в 1-2 месяца? ;)


Последний раз редактировалось Марина 1979 05 мар 2010, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 11  [ Сообщений: 158 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

29 мар 2024, 00:03  -2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино